Открываем сервисный центр по обслуживаю ноутбуков – что нужно знать?

20:02 19.03.2017

Наш портал Allphones.kz уже публиковал материал о том, что нужно знать предпринимателю, который запланировал открытие сервисного центра по ремонту смартфонов. Сегодняшняя статья будет интересна для тех, кто планирует ориентироваться на обладателей ноутбуков.

За пример был взят сервисный центр, который делает ремонт ноутбуков в Алматы. Наш выбор стал не случайным, ведь опыт работы с RESENS SERVICE CENTER у нас уже был и впечатления от обслуживания в этой компании остались только самые положительные.
И вот чем он нас подкупил:

  • ремонт с выездом к клиенту в самые короткие сроки
  • курьерская доставка отремонтированного гаджета по указанному вами адресу
  • наличие склада оригинальных запчастей и комплектующих
  • быстрый ремонт – от 30 минут
  • гарантия на проделанные работы и установленные элементы
  • грамотные мастера и приятный персонал на приеме

Ниже перечислим список проблем, с которыми пользователи общаются в сервис чаще всего:

  • не загорается экран
  • устройство не включается
  • перестал ловить Wi-Fi
  • камера не включается в мессенджерах, таких как Skype
  • не отвечает на нажатия клавиатура или тачпад
  • пропал звук на динамике, но играет в наушниках. Возможен и обратный вариант, а также тот случай, когда звуки отсутствуют со всех выходов
  • перестала заряжаться батарея. Обычно такое происходит после полного ее разряда.
  • ноутбук начал очень сильно гудеть. Вентилятор работает на высоких оборотах даже в тех случаях, когда нагрузка в виде запущенных игр или программ вообще отсутствует.

Выше указаны только самые популярные обращения. Но вариантов и комбинаций проблем сотни и их все должен уметь решать мастер в сервисном центре. И это помимо навыков по полной разборке и сборке ноутбуков, профессиональной чистке, настройке программного обеспечения и установке драйверов, апгрейда отдельных компонент системы и переноса информации со старого жесткого диска на новый.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Советы Allphones.kz: Преимущества и недостатки Samsung Galaxy J7 SM-J700HСоветы Allphones.kz: Преимущества и недостатки Samsung Galaxy J7 SM-J700H19:30 19.03.2017

У компании Samsung есть дорогие и очень дорогие смартфоны в ее продуктовой линейке. Даже устройства из бюджетного сегмента нельзя отнести к разряду доступных. Хотя интересные экземпляры найти можно, особенно среди гаджетов представленных в прошлом году.

Советы Allphones.kz: Выбираем тарифный план для смартфонаСоветы Allphones.kz: Выбираем тарифный план для смартфона16:43 19.03.2017

Покупка смартфона или мобильного телефона - это не первая и не последняя растрата, которую понесет обладатель умного гаджета. Ведь трубка без услуг оператора мобильной связи – это практически бесполезный гаджет, который лишь частично сможет проявить свою функциональность в беспроводных сетях Wi-Fi.

Смартфон Bluboo R1 с защитой IP68 получит Helio X30, 4 Гбайт ОЗУ и батарею на 7150 мАчСмартфон Bluboo R1 с защитой IP68 получит Helio X30, 4 Гбайт ОЗУ и батарею на 7150 мАч18:19 17.03.2017

Если бренды с именем, занятые выпуском смартфонов, практически не уделяют должного внимания автономной работе своих гаджетов, то «пустующую нишу» активно заполняют мобильные устройства от китайских компаний. Когда работа от батареи в течение суток у Samsung, LG или Apple является общепринятой нормой, то Vernee или та же Bluboo в корне не согласны с такой концепцией. Последняя сумела привлечь дополнительное внимание к готовящейся новинке — смартфону R1 — за счёт использования аккумулятора, чья ёмкость превосходит таковую у конкурентов по рынку.

Безрамочный Xiaomi Mi Mix появится за пределами Китая на следующей неделеБезрамочный Xiaomi Mi Mix появится за пределами Китая на следующей неделе13:16 17.03.2017

Компания Xiaomi на следующей неделе начнет продажи своего безрамочного смартфона Mi Mix за пределами Китая. Об этом сообщил профильный ресурс AndroidAuthority, узнавший новость во время мероприятия Хошимине. Да, пока речь идет о запуске Xiaomi Mi Mix во Вьетнаме. Также в марте ожидается выход в ОАЭ.

Смартфон Vivo Y53 с поддержкой VoLTE оценён в $150Смартфон Vivo Y53 с поддержкой VoLTE оценён в $15018:28 16.03.2017

В ближайшее время в продажу поступит относительно недорогой смартфон Vivo Y53, поддерживающий работу в мобильных сетях четвёртого поколения LTE.