Смартфон Bluboo R1 с защитой IP68 получит Helio X30, 4 Гбайт ОЗУ и батарею на 7150 мАч

18:19 17.03.2017

Если бренды с именем, занятые выпуском смартфонов, практически не уделяют должного внимания автономной работе своих гаджетов, то «пустующую нишу» активно заполняют мобильные устройства от китайских компаний. Когда работа от батареи в течение суток у Samsung, LG или Apple является общепринятой нормой, то Vernee или та же Bluboo в корне не согласны с такой концепцией. Последняя сумела привлечь дополнительное внимание к готовящейся новинке — смартфону R1 — за счёт использования аккумулятора, чья ёмкость превосходит таковую у конкурентов по рынку.

Смартфон Bluboo R1 относится к классу сверхзащищённых мобильных гаджетов с массивным прорезиненным корпусом, который благодаря сертификации по стандарту IP68 не боится ни грязи, ни воды. Устройство, о котором известно по коротким рекламным упоминаниям разработчиков, тизерам и сведениям от инсайдеров, станет весьма привлекательным гаджетом для любителей длительных путешествий в экстремальных условиях.

По слухам модель Bluboo R1 получит экран с диагональю 5 дюймов с неназванной разрешающей способностью (вероятнее всего — HD-матрицу, но не исключён вариант и наличия дисплея Full HD). Смартфон оснастят десятиядерным чипом Helio X30 от MediaTek и 4 Гбайт оперативной памяти — об этом поведал сам производитель.

Также в Bluboo объявили о комплектации R1 тыльной камерой на базе 22,5-Мп сенсора SONY IMX318 с гибридным автофокусом и возможностью записи видео формата 4К.

Кроме того, Bluboo R1 сможет похвастаться беспроводной зарядкой, что является редкостью для защищённых от внешних воздействий устройств, а также встроенным NFC-модулем. Но ключевой акцент, если не принимать во внимание нестандартный форм-фактор корпуса с противоударными свойствами, был сделан на автономности гаджета. За неё в модели R1 отвечает аккумулятор производства Sony ёмкостью аж 7150 мА·ч, что гарантирует смартфону 57 часов веб-сёрфинга, 85 часов непрерывного прослушивания музыки и около 650 часов в режиме ожидания.

Стоимость и даты полномасштабного релиза Bluboo R1 пока остаются секретом.

Источник: 3DNews.ru


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Безрамочный Xiaomi Mi Mix появится за пределами Китая на следующей неделеБезрамочный Xiaomi Mi Mix появится за пределами Китая на следующей неделе13:16 17.03.2017

Компания Xiaomi на следующей неделе начнет продажи своего безрамочного смартфона Mi Mix за пределами Китая. Об этом сообщил профильный ресурс AndroidAuthority, узнавший новость во время мероприятия Хошимине. Да, пока речь идет о запуске Xiaomi Mi Mix во Вьетнаме. Также в марте ожидается выход в ОАЭ.

Смартфон Vivo Y53 с поддержкой VoLTE оценён в $150Смартфон Vivo Y53 с поддержкой VoLTE оценён в $15018:28 16.03.2017

В ближайшее время в продажу поступит относительно недорогой смартфон Vivo Y53, поддерживающий работу в мобильных сетях четвёртого поколения LTE.

HTC готовит к выпуску Desire 650 dual simHTC готовит к выпуску Desire 650 dual sim15:56 16.03.2017

Разработчик под ником LlabTooFeR опубликовал в Twitter порцию подробностей о готовящемся к выпуску смартфоне HTC Desire 650 dual sim, который пока не был представлен официально.

Полезное от Allphones.kz: На какую платформу разработать свое первое мобильное приложение?Полезное от Allphones.kz: На какую платформу разработать свое первое мобильное приложение?00:01 16.03.2017

Рынок смартфонов и планшетов большой и еще больше желающих крутится вокруг разработки софта и игрушек под мобильные платформы. Если смотреть объективно то таких систем всего четыре: iOS, Android, Windows и Blackberry. Если оценивать реально, то список легко сокращается до первых двух.

Советы Allphones.kz: Выбираем оригинальный смартфон – Xiaomi Mi MIXСоветы Allphones.kz: Выбираем оригинальный смартфон – Xiaomi Mi MIX23:39 15.03.2017

Вопрос выбора смартфона в оригинальном корпусе – это одна из самых актуальных проблем, которая стоит перед покупателями телефонов на Android. Ведь проблема общеизвестна – большинство таких устройств имеют унылый и скучный типовой дизайн.