Советы Allphones.kz: Выбираем оригинальный смартфон – Xiaomi Mi MIX

23:39 15.03.2017

Вопрос выбора смартфона в оригинальном корпусе – это одна из самых актуальных проблем, которая стоит перед покупателями телефонов на Android. Ведь проблема общеизвестна – большинство таких устройств имеют унылый и скучный типовой дизайн. И тут параметры по части аппаратной начинки практически всегда отходят на второй план. Мы этот нюанс упустим и рекомендуем вам почитать статью, которая помогает и правильно определяет выбор смартфона.

Мы же рассмотрим трубку, которая очень своеобразна и выделяется на основе других своей внешностью. Речь пойдет о Xiaomi Mi MIX.

Какие 10 параметров в нем самые запоминающиеся и интересные?

  • Дисплей - это лицевая панель. И это не просто слова. Если убрать из внимания нужную часть, где обычно находятся сенсорные кнопки, то у обозреваемого гаджета практически отсутствует безель вокруг дисплея. Картинка прерывается непосредственно на торце. Выглядит это не просто захватывающе, а очень мощно.
  • Диагональ экрана - 6.4 дюйма при разрешении 2040 x 1080 и плотности пикселей на дюйм 362. Соотношение сторон составляет 17:9.
  • Толщина корпуса Mi MIX составляет всего 7.9 мм, что очень мало. Еще меньше это ощущается, когда берешь смартфон в руку.
  • За основу вычислительной платформы выбран мощный процессор Snapdragon 821 с частотой до 2.35 ГГц и графическим чипом Adreno 530.
  • Оперативная память в 4 ГБ способна покрыть запросы на любой контент. Основной накопитель устанавливается объемом 128 ГБ. При этом в версии с золотыми вставками оперативки может стоять 6 ГБ, а встроенной памяти – 256 ГБ. Конкурентов при таких параметрах найти будет сложно. Конечно, ценник этой модификации переваливает за 1000 долларов.
  • Корпус выполнен из керамики – это дорого и красиво.
  • В тыльной панели идеально вписан быстрый сканер отпечатков пальцев.
  • Аппаратно поддерживается функция быстрой зарядки Quick Charge 3.0. Подключение идет через USB Type-C порт. За автономность отвечает аккумуляторная батарея емкостью 4400 мАч. Этого хватает на 13 часов работы в режиме разговора.
  • Для быстрой передачи данных и оплаты прикосновением в Xiaomi Mi MIX предусмотрели чип NFC.
  • Фото функции выполняет основная камера на 16 Мпикс с поддержкой записи 4К роликов 30 кад/с и 720p 120 кад/с.
  • Напоследок отметим поддержку актуального стандарта Wi-Fi  802.11 ac в 5 ГГц и функции MU-MIMO, что все еще очень редкая даже для премиальных смартфонов.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Huawei P10 Lite появился в предзаказеHuawei P10 Lite появился в предзаказе17:26 15.03.2017

Компания Huawei пока не представила официально младшую версию флагманов Huawei P10 и Huawei P10 Plus. Тем не менее, смартфон Huawei P10 Lite начал появляться в каталогах онлайн-ритейлеров.

На производство третьей версии YotaPhone пока нет денегНа производство третьей версии YotaPhone пока нет денег14:25 15.03.2017

Запуск массового производства третьей версии смартфона YotaPhone пока не предвидится из-за отсутствия финансирования. Об этом сообщил в программе «В рабочий полдень» на канале «Россия 24» владелец блокирующего пакета Yota Devices глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов. По его словам, средства не выделяются китайским акционером Rex Global Entertainment, который в прошлом году купил 30 % Yota Devices у фонда Telconet Сергея Адоньева и Альберта Авдоляна.

Nokia 6 протестировали на прочностьNokia 6 протестировали на прочность09:41 15.03.2017

JerryRigEverything выложил в сеть видео, на котором испытал новый смартфон Nokia 6 на прочность. Проверялось, насколько устойчиво устройство к царапинам и грубой физической силе.

Meizu сократит закупку процессоров MediaTek в пользу QualcommMeizu сократит закупку процессоров MediaTek в пользу Qualcomm18:16 14.03.2017

СМИ стало известно о планах Meizu сократить закупку процессоров MediaTek в пользу решений Qualcomm. При этом китайский производитель может прекратить использование чипов Samsung в своих флагманских смартфонах.

Подробности о Xiaomi Redmi Pro 2 с двойной камерой появились в сетиПодробности о Xiaomi Redmi Pro 2 с двойной камерой появились в сети17:48 14.03.2017

На просторах Weibo, китайского аналога Twitter, обнаружились новые подробности о готовящемся к выпуску смартфоне Xiaomi Redmi Pro 2, который пока не был представлен официально.