Полезное от Allphones.kz: На какую платформу разработать свое первое мобильное приложение?

00:01 16.03.2017

Рынок смартфонов и планшетов большой и еще больше желающих крутится вокруг разработки софта и игрушек под мобильные платформы. Если смотреть объективно то таких систем всего четыре: iOS, Android, Windows и Blackberry. Если оценивать реально, то список легко сокращается до первых двух.

Попробует оценить преимущества написания своей первой программы под операционку, которую нам предлагает Google.

  • Больше количество  разработчиков и компаний, которые готовы взяться реализацию вашего проекта. Для примера их можно найти на биржах продажи цифрового контента и услуг или обратиться напрямую в одну из них, которая находиться территориально ближе к вам. Например, разработку можно заказать тут. Это компания Настоящие технологии или TrueTech, портфолио которой уже  включает в себя внушительный список программ и приложений под Android. Есть у них, кстати, и выполненные заказы под iOS и другие. Плюс выбора локального исполнителя в том, что вы всегда можете прийти и проконтролировать процесс. Уточним, что этот нюанс обязательно нужно уточнить в договоре.

  • Огромное количество устройств во всем мире. Их количество уже в недалеком будущем перевалит за отметку в 1 млрд. Речь идет не выпущенных гаджетах, а о постоянно активных пользователях.
  • Невысокая покупательская способность Android аудитории, но при этом ее отзывчивость, желание улучшать продукт написанием гневных отзывов и постоянный поиск новых приложений и игр в Google Play Market. Ведь по данным результатов опросов аналитических компаний в Европе в средине 2016 года, обладатели мобильных на Андроид в 1,5 раза чаще заходят в магазин софта. Но тут же отметим, что владельцы iPhone и iPad делают покупки в 2 раза чаще. Так, что на одним можно тестировать, а вторым уже продавать.
  • Легкость попадания в официальный магазин – Google Play менее требовательный по части оригинальности написанной игры или программы. Если вы оплатите размещение, то для всей мировой публики смогут залить даже ваш первый самописный пакмен или настольный тенис.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Советы Allphones.kz: Выбираем оригинальный смартфон – Xiaomi Mi MIXСоветы Allphones.kz: Выбираем оригинальный смартфон – Xiaomi Mi MIX23:39 15.03.2017

Вопрос выбора смартфона в оригинальном корпусе – это одна из самых актуальных проблем, которая стоит перед покупателями телефонов на Android. Ведь проблема общеизвестна – большинство таких устройств имеют унылый и скучный типовой дизайн.

Huawei P10 Lite появился в предзаказеHuawei P10 Lite появился в предзаказе17:26 15.03.2017

Компания Huawei пока не представила официально младшую версию флагманов Huawei P10 и Huawei P10 Plus. Тем не менее, смартфон Huawei P10 Lite начал появляться в каталогах онлайн-ритейлеров.

На производство третьей версии YotaPhone пока нет денегНа производство третьей версии YotaPhone пока нет денег14:25 15.03.2017

Запуск массового производства третьей версии смартфона YotaPhone пока не предвидится из-за отсутствия финансирования. Об этом сообщил в программе «В рабочий полдень» на канале «Россия 24» владелец блокирующего пакета Yota Devices глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов. По его словам, средства не выделяются китайским акционером Rex Global Entertainment, который в прошлом году купил 30 % Yota Devices у фонда Telconet Сергея Адоньева и Альберта Авдоляна.

Nokia 6 протестировали на прочностьNokia 6 протестировали на прочность09:41 15.03.2017

JerryRigEverything выложил в сеть видео, на котором испытал новый смартфон Nokia 6 на прочность. Проверялось, насколько устойчиво устройство к царапинам и грубой физической силе.

Meizu сократит закупку процессоров MediaTek в пользу QualcommMeizu сократит закупку процессоров MediaTek в пользу Qualcomm18:16 14.03.2017

СМИ стало известно о планах Meizu сократить закупку процессоров MediaTek в пользу решений Qualcomm. При этом китайский производитель может прекратить использование чипов Samsung в своих флагманских смартфонах.