Селфи-фаблет Sony Xperia C5 Ultra Dual – триумфальное возвращение

00:21 22.05.2016

Пятое поколение смартфонов от Sony практически полностью смело все стереотипы и о качественных, производительных и, главное, сравнительно недорогих устройствах. Sony Xperia C5 Ultra dual тому яркий пример.

Дизайн у нового Sony типичен для моделей последних лет. Выгнутый профиль, угловатый силуэт, фирменная круглая кнопка включения, которая, как и все, находится на правом торце. Габариты у фаблета впечатляющие (164,2)x79.6x8,2). Хотя, сегодня всё определяется толщиной, благодаря чему, и, так же, тонким кромкам экрана, устройство не выгляди громоздким (зря оно что ли «Ultra»), но одной рукой пользоваться им будет сложно. Всё это упаковано в глянцевый пластик с металлическими кромками.

Дисплей: шестидюймовый Full HD IPS. Цветопередача и углы близки к идеальным. Плотность изображения составляет 367 точек – показатель не рекордный, но рассмотреть пиксели практически нереально.

В C5, скорее всего для удешевления, использован Mediatek MT6752, каждое из восьми ядер которого выдают по 1,7 гигагерца. Совместно с Mali-T760 (MP2) плтаформа работает на «отлично». Как результат, «весомые» приложения и игры работают без серьёзных нареканий. В «китайцах» подобная связка процессоров почему-то показывает себя не лучшим образом. И даже у корейского Samsung Galaxy J3 все не так хорошо galaxy-droid.ru/9249-samsung-galaxy-j3-2016.html.

В запоминающих устройствах ничего не ординарного для «середняка» не сделано. Оперативной памяти 2 гигабайта (чего, вполне, достаточно), постоянной – 16 Гб. Если «флэша» будет не хватать, то её можно расширить на 128 «гигов» при помощи SD-карты. Слот для неё находится на левом торце. Как и лотки для двух microSIM, которыми поддерживаются все известные стандарты связи.

Звучание внешних динамиков чистое и, главное, громкое. Стереоэффект поддерживается. Звук в наушниках, как и всегда у производителя Walkman, замечательный, приятный и мягкий. Ещё имеется возможность слушать FM-радио.

Главной «вкусняшкой» нового фаблета являются камеры. Они у Sony всегда были отличными. C5 Ultra dual снабжён двумя модулями для съёмки – на «фасаде» и обороте смартфона. Обе камеры снимают видео разрешением 1920x1080 точек, обе делают замечательные фото, обе снабжены фотовспышками, и обе равны 13 мегапикселям. Так что «селфи» и обычные фотографии по качеству неотличимы.
Управляется планшетофон Android 5.1. Но обновление до версии 6.0 уже готовится.

Sony удалось создать, казалось бы, невозможное. Китайские производители приучили к тому, что медиатековские платформы – это всегда сомнительное качество работы. Но новый Sony Xperia C5 Ultra Dual это опровергает. Японские компании всегда были впереди по уровню и качеству техники. Хотя, в последнее время они немного сдали свои позиции. Будем надеяться, что это триумфальное возвращение является началом возрождения былого уровня.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

У вас iPad? Как насчет крутого планшета для взрослых?У вас iPad? Как насчет крутого планшета для взрослых?21:53 21.05.2016

Было много шумихи вокруг iPad от Apple, который является их решением на рынке планшетов. Однако большая часть этих обсуждений несла негативные слухи, которые стремились подчеркнуть каждый из недостатков iPad.

Как заработать в интернете на смартфон: заметки начинающегоКак заработать в интернете на смартфон: заметки начинающего18:38 21.05.2016

Интересная тема – когда есть компьютер, есть доступ в сеть, рано или поздно талантливая мысль приходит в голову каждому в меру жадному и ленивому человеку: а как получать от этого не только удовольствие, но и материальную выгоду?

Что нового дает установка iOS9 айфону?Что нового дает установка iOS9 айфону?15:27 21.05.2016

В приложении «сообщения» с установкой iOS9 рядом с адресатом будет появляться его аватар. Ранее это было возможно только на iPhone6Plus и на планшетах. Полностью переработано меню быстрого перехода. Если дважды нажать на кнопку Home, то приложения окажутся уже запущенными и выглядеть они будут, как страницы книги.

Ребенок и сотовый телефон. Правила выбора и пользованияРебенок и сотовый телефон. Правила выбора и пользования03:17 21.05.2016

Наверное, сейчас начиная с первого класса, у детей появляются мобильные телефоны. Конечно, эта вещь является незаменимой в современном обществе. Для того, чтобы не переживать за ребёнка, он всегда должен быть на связи.

Что нужно учитывать при поиске идеально подходящего чехла для смартфонаЧто нужно учитывать при поиске идеально подходящего чехла для смартфона03:04 21.05.2016

Что является самой большой проблемой при покупке смартфона? Конечно, вы хотите купить самое лучшее устройство. Тем не менее, темпы производства смартфонов настолько быстрые, что мобильный телефон, представляющий собой произведение искусства, превращается в ободранный кирпич в течение четырех-шести месяцев.