Ребенок и сотовый телефон. Правила выбора и пользования

03:17 21.05.2016

Наверное, сейчас начиная с первого класса, у детей появляются мобильные телефоны. Конечно, эта вещь является незаменимой в современном обществе. Для того, чтобы не переживать за ребёнка, он всегда должен быть на связи. Но дети используют телефон не только для общения с родителями, но и для развлечений. Allphones.kz в этой статье рассуждает, какой же телефон правильно выбрать и как ребёнку необходимо с ним обращаться.

На рынке представлено очень много моделей различных аппаратов, которые отличаются друг от друга как по техническим характеристикам, так и по цене. Какой телефон обычно хотят дети? Конечно, самый современный и навороченный, чтобы выгодно отличаться от сверстников. Очень часто родители идут на поводу у своего ребёнка, однако это не является правильным решением. Ребёнку нет смысла покупать такую дорогую технику, потому что он, во-первых, ещё слишком мал, а во-вторых, он все равно не будет использовать весь его функционал. Не нужно думать, что самый современный гаджет поможет ребёнку завоевать авторитет среди своих одноклассников, это, конечно, не так. Нужно покупать ребёнку наиболее оптимальный вариант мобильника, у которого соотношение цены и качество будет разумным. При этом, конечно, стоит оценить и стоимость запчастей для сотового www.chip-servis.ru/spare-parts.html, так как дети более активны и сами более активно работают с гаджетами.

Больше всего родители боятся, что у ребёнка возникнет зависимость от нового гаджета. Она появляется в основном по двум причинам. Во-первых, это родительское невнимание. Что делать ребёнку, на которого у родителей не хватает времени? Конечно, он начинает больше собственного времени проводить в виртуальном мире, где, казалось бы, гораздо интереснее. Во-вторых, это наличие слишком большого количества свободного времени. Когда ребёнок не знает, чем себя занять, он автоматически начинает играть в игры на телефоне, сидеть в социальных сетях круглые сутки и т.п. Поэтому так важно, чтобы у ребёнка помимо школьных занятий были различные кружки, прогулки с друзьями и т.п.
Кроме того, очень важно, чтобы родители обратили внимание на то, как они проводят свой досуг. Возможно, папа каждый вечер играет в "танчики", а мама зависает в "одноклассниках". Тогда зачем они ждут от своего чада другого поведения? Дети всегда стараются копировать своих родителей, даже если делать этого не стоит.

При покупке телефона очень важно объяснить ребёнку, что это прежде всего средство связи и, кроме того, эта связь стоит денег, причём немалых. Поэтому просто так звонить всем подряд, отправлять куда-либо смс и т.п. ни в коем случае нельзя.

Не стоит забывать и про то, что мобильный телефон имеет свойство излучать электромагнитные волны, которые вредны для здоровья любого человека, и уж тем более для здоровья ребёнка. Важно следить, чтобы телефон не был постоянным спутником Чада, и малыш его не держал постоянно рядом с собой.

Если правильно объяснить ребёнку то, как нужен обращаться с этим средством связи, проблем в дальнейшем не должно возникнуть.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Что нужно учитывать при поиске идеально подходящего чехла для смартфонаЧто нужно учитывать при поиске идеально подходящего чехла для смартфона03:04 21.05.2016

Что является самой большой проблемой при покупке смартфона? Конечно, вы хотите купить самое лучшее устройство. Тем не менее, темпы производства смартфонов настолько быстрые, что мобильный телефон, представляющий собой произведение искусства, превращается в ободранный кирпич в течение четырех-шести месяцев.

К 2020 году все устройства Samsung будут подключены к интернетуК 2020 году все устройства Samsung будут подключены к интернету02:47 21.05.2016

Samsung объявила о планах подключать все свои гаджеты к интернету вещей. По словам топ-менеджера представительства компании на Тайване Гари Ву, к 2017 году IoT-решения будут интегрированы в 90% ЖК-телевизоров, а к 2020 году во все продукты южнокорейского производителя.

Гаджеты для iPhone. Флешка Leef iBridge для моделей 5/5S/6/6SГаджеты для iPhone. Флешка Leef iBridge для моделей 5/5S/6/6S02:30 21.05.2016

Можно ли назвать флешку гаджетом? Флешка Leef iBridge может по праву так называться. Этот носитель может помочь, если памяти даже такого мощного телефона, как айфон 6s не хватает. Allphones.kz уверен, далеко не все пользователи айфонов знают, что могут пользоваться обычными флешками.

Спортивные гаджеты – подборка от Allphones.kzСпортивные гаджеты – подборка от Allphones.kz02:17 21.05.2016

В современном мире человек уже не представляет себя без целого ряда полезных изобретений, призванных облегчить его повседневную жизнь. Появились и различные интересные штучки для любителей спорта, помогающие заботиться о своем здоровье.

Как взломать Telegram и WhatsApp: спецслужбы не нужныКак взломать Telegram и WhatsApp: спецслужбы не нужны23:08 20.05.2016

На прошлой неделе общественность взбудоражила новость о возможной причастности спецслужб к взлому аккаунтов оппозиционеров в популярном мессенджере Telegram. На протяжении своего существования человечество пыталось объяснить всё необъяснимое с помощью высших сил – Богов. В наше время все непонятные вещи объясняют происками спецслужб.