Что нового дает установка iOS9 айфону?

15:27 21.05.2016

В приложении «сообщения» с установкой iOS9 рядом с адресатом будет появляться его аватар. Ранее это было возможно только на iPhone6Plus и на планшетах.

Полностью переработано меню быстрого перехода. Если дважды нажать на кнопку Home, то приложения окажутся уже запущенными и выглядеть они будут, как страницы книги.

Пользователь айфона с iOS9 будет приятно удивлен большой коллекцией обоев в виде явлений погоды и различных текстур.

Стало более крупным всплывающее меню. Пользоваться им теперь будет более комфортно, а выглядеть меню стало лучше.

Меню приложения Siri стало цветным, а сама Siri может решать простые задачки, делать закладки на страницы в интернете и показывать по требованию фотографии и письма. Правда, Siri ничего из этого не делает на русском языке.

С iOS9 на айфоне появится режим энергосбережения. Телефон перейдет на этот режим, когда заряд в нем будет меньше 20%. Так, что не пугайтесь, когда немного потухнет экран. Ремонт айфонов не потребуется в этом случае, это он сам программно начинает экономию за счет снижения яркости дисплея. Операционная система искусственно понизит производительность телефона, а индикатор заряда приобретет бежевый цвет. Можно включить этот режим, и не дожидаясь такого падения уровня заряда. Как всегда, нужно зайти в «настройки» и найти пункт «аккумулятор». В открывшемся меню нужно найти пункт «режим энергосбережения».

Будет способствовать сохранению энергии и функция ассистента Wi-Fi. В ее задачу входит отсечение сигналов слабых сетей, чтобы телефон не расходовал напрасно энергию.

Еще новая операционная система введет на айфоне в работу новую функцию – умный поиск Proactive. С этой функцией пользователю предоставляется немало полезных возможностей, таких, как поиск в Spotlight, занесение в память наименований часто используемых приложений, музыкальных произведений, создание напоминаний по определению местоположения, определение номера и многого другого. К сожалению, не все полезные возможности этой функции доступны на русском языке.

Вместе с iOS9 такое хранилище, как iCloud, будет иметь на айфоне свое приложение. А также теперь можно к письмам электронной почты прикреплять файлы из этого хранилища. Это можно сделать, коснувшись текста письма пальцем и удерживая его до того момента, когда на экране появится меню, в котором есть пункт «добавить вложение». Также и файлы, полученные в письме, можно отправить в это хранилище. Процедура отправки идентична, пальцем нужно коснуться файла и дождаться появления меню, в котором выбрать пункт «сохранить вложение».

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Ребенок и сотовый телефон. Правила выбора и пользованияРебенок и сотовый телефон. Правила выбора и пользования03:17 21.05.2016

Наверное, сейчас начиная с первого класса, у детей появляются мобильные телефоны. Конечно, эта вещь является незаменимой в современном обществе. Для того, чтобы не переживать за ребёнка, он всегда должен быть на связи.

Что нужно учитывать при поиске идеально подходящего чехла для смартфонаЧто нужно учитывать при поиске идеально подходящего чехла для смартфона03:04 21.05.2016

Что является самой большой проблемой при покупке смартфона? Конечно, вы хотите купить самое лучшее устройство. Тем не менее, темпы производства смартфонов настолько быстрые, что мобильный телефон, представляющий собой произведение искусства, превращается в ободранный кирпич в течение четырех-шести месяцев.

К 2020 году все устройства Samsung будут подключены к интернетуК 2020 году все устройства Samsung будут подключены к интернету02:47 21.05.2016

Samsung объявила о планах подключать все свои гаджеты к интернету вещей. По словам топ-менеджера представительства компании на Тайване Гари Ву, к 2017 году IoT-решения будут интегрированы в 90% ЖК-телевизоров, а к 2020 году во все продукты южнокорейского производителя.

Гаджеты для iPhone. Флешка Leef iBridge для моделей 5/5S/6/6SГаджеты для iPhone. Флешка Leef iBridge для моделей 5/5S/6/6S02:30 21.05.2016

Можно ли назвать флешку гаджетом? Флешка Leef iBridge может по праву так называться. Этот носитель может помочь, если памяти даже такого мощного телефона, как айфон 6s не хватает. Allphones.kz уверен, далеко не все пользователи айфонов знают, что могут пользоваться обычными флешками.

Спортивные гаджеты – подборка от Allphones.kzСпортивные гаджеты – подборка от Allphones.kz02:17 21.05.2016

В современном мире человек уже не представляет себя без целого ряда полезных изобретений, призванных облегчить его повседневную жизнь. Появились и различные интересные штучки для любителей спорта, помогающие заботиться о своем здоровье.