Texas Instruments совершает революцию

09:45 20.08.2010

Компания Texas Instruments выпустила новые процессоры ARM, предназначенные  для нескольких видов мобильных устройств. Они обладают повышенной производительностью и меньшим энергопотреблением, по сравнению с современными аналогами.

В новинку, недавно представленную компанией,  «системы на чипе» входят ядро ARM Cortex-A8, цифровой сигнальный процессор и графический акселератор, а также видеоядро, дающее возможность кодировать и декодировать материалы высокой чёткости (720р). Кроме того, в технических характеристиках заявлено о поддержке памяти Low-Power DDR (LPDDR), а также нескольких интерфейсов, включая MMC/SD и USB 2.0.

Новинка DaVinci DM3730 с частотой 1 ГГц и DM3725 (800 МГц) обладает лучшей производительностью на целых 50%, затрачивая при этом энергии  40% меньше, по сравнению с OMAP3530, которая также работает на ядре ARM Cortex-A8.

Таким образом, новые процессоры, во-первых,  совместимы с операционными системами Linux и Android, а во-вторых, могут использоваться в медиаплеерах, навигаторах, коммуникаторах и прочей техники.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Android смартфону Motorola Jordan не страшны ни грязь, ни водаAndroid смартфону Motorola Jordan не страшны ни грязь, ни вода09:38 20.08.2010

Смартфон от компании Motorola, Jordan, это бесклавиатурный моноблок с сенсорным экраном, который защищен от пыли и воды. О характеристиках Motorola Jordan пока ничего не известно. Нет даже фотографий. О новинке знают только то, что аппарат способен выдержать погружение под воду на глубину до целых 10-и метров.

BlackBerry Torch не спешат раскупатьBlackBerry Torch не спешат раскупать09:35 20.08.2010

Wall Street Journal опубликовало информацию о том, что новый смартфон BlackBerry Torch не очень популярен. По результатам анализа от агентств RBC Capital Markets и Stifel Nicolaus было продано около 150 тысяч устройств. таких аппаратов. Компания Apple со своим iPhone 4, преуспела намного больше.

Beeline – вся правда о роумингеBeeline – вся правда о роуминге17:14 18.08.2010

ТОО «КаР-Тел», представитель ТМ Beeline в Казахстане недавно распространило сообщение, где содержатся официальные комментарии по поводу заявления Агентства Республики Казахстан по защите прав конкуренции (АЗК), которое объявило о завершении расследования в отношении казахстанских операторов мобильной связи.

Siemens организовывает  IP-телефониюSiemens организовывает IP-телефонию17:11 18.08.2010

Две компании, известные на рынке мобильных телефонов, Siemens и VMware представили миру свою совместную разработку, а именно программную телефонную станцию с функциями передачи голоса по IP-сетям. Услуга OpenScape Unified Communication Server 2010, основными потребителями которой разработчики видят телеком-операторов, коммерческие дата-центры, а также крупных корпоративных зклиентов.

В США стартовали продажи Toshiba Libretto W100В США стартовали продажи Toshiba Libretto W10011:16 18.08.2010

Впервые информация о двухэкранном планшетнике Toshiba Libretto W100 появилась в июне этого года, когда говорилось, что дебютирует устройство вначале у себя на родине, но одной из первых стран, где планшетник также появился в продаже, стала Америка.