Новости о мобильных телефонах

В сети появилась информация, что следующее поколение iPhone получит 2 Гб оперативной памяти, а также может выпускаться с предустановленной Apple SIM, позволяя пользователям легко выбирать выбирать оператора, к которому подключить смартфон.

Компания Samsung Electronics представила обновленный шлем виртуальной реальности Samsung Gear VR Innovator Edition, оптимизированный для смартфонов нового поколения Samsung Galaxy S6 и Samsung Galaxy S6 edge.

В ходе выставки Mobile World Congress в Барселоне компания Alcatel при поддержке Cyanogen представила новый смартфон Hero 2+, который, как можно догадаться по названию, является обновлённой версией модели Hero 2.

Компания NVIDIA представила новое устройство под названием NVIDIA Shield. В этом году под данным брендом представлена медиаконсоль с акцентом на игры. Напомним, ранее под названием NVIDIA Shield выпускались игровой планшет и портативная игровая приставка.

У модных в последнее время ультратонких смартфонов, в большинстве своем, наблюдается один и тот же недостаток - малое время автономной работы. Китайская компания Gionee как минимум попыталась решить эту проблему в смартфоне Gionee Elife S7.

Компания BlackBerry представила на пресс-конференции на выставке MWC 2015 свой новый смартфон - BlackBerry Leap. Это полностью сенсорная модель, без традиционной для BlackBerry клавиатуры.

Компания Lenovo анонсировала на MWC 2015 смартфон A7000. Аппарат построен на процессоре MediaTek MT6752. Этот чип имеет восемь 64-битных вычислительных ядер с частотой 1,5 ГГц.

Аббревиатура 4G на английском расшифровывается как «fourth generation», что в переводе означает «четвёртое поколение». То есть это поколение мобильной интернет связи с высокими возможностями.

Как и ожидалось, компания HTC представила на выставке MWC 2015, стартующей в Барселоне, свой новый флагманский смартфон - One M9. Слухи и утечки насчет этой модели оказались вполне правдивы. Это действительно эволюция HTC One M8, без каких-либо революционных прорывов.

Sony на мероприятии MWC 2015 в Барселоне представила наследника своего популярного водонепроницаемого аппарата Xperia M2 Aqua, который получил имя M4 Aqua. Степень защиты — IP65/68, то есть перед нами по-прежнему пыленепроницаемый аппарат, выдерживающий погружения на 1,5 метра в течение получаса.
... | 879 | 880 | 881 | 882 | 883 | 884 | 885 | 886 | 887 | 888 | 889 | 890 | 891 | ... | 1299
|