ABBYY выпустила интересное мобильное приложение в Google Play Market

12:39 09.03.2017

Фирма ABBYY осуществила выпуск программы для платформы Android, которая способна распознавать заснятый на встроенную камеру планшета или смартфона текст. Так, что теперь можно быстро и удобно делать фото объявлений и постить их в сеть за 5 секунд. По крайней мере, там сообщается в релизе разработчика.

Более того, новое приложение обладает способностью переводить этот текст на сторонние языки. По большому счету это решает проблему туристов и путешественников, которым нужно сделать перевод информационной таблички, указателя или меню в ресторане Парижа, Барселоны или Лондона. Более подробно описание функций и возможностей программы можно найти в каталоге приложений play market, где в случае необходимости можно подобрать и схожий по тематике софт.

Новое приложение фирмы ABBYY было удостоено названия TextGrabber + Translator. Это приложение поддерживает мобильные устройства и планшетные компьютеры, которые работают на Android 2.2, а также более свежих версиях данной платформы. Загрузить эту программу можно из сети или на официальном сайте. Бесплатная версия программы имеет ограничение по времени работы.

В этом приложении фирма ABBYY задействовала свою технологию оптического распознавания текстовых символов. Приложение осуществляет анализ цифрового изображения текста или книжной страницы, а по его завершению извлекает текстовую информацию.

Текст, который получился, можно скопировать в иную программу, опубликовать на страницах своего профиля в соцсети, а также перевести на иной язык. Перевод осуществляется посредством службы Google Translate. Перевести текст можно только при условии подключения мобильного устройства к всемирной паутине.

Следует отметить, что функционал перевода заснятого текста присутствует в бесплатном приложении под названием «Переводчик». Выпуском этой программы занимается сетевой гигант Google.

Как известно, фирма ABBYY стала известной в мире благодаря своему программному обеспечению. Она занимается разработкой электронных словарей, а также приложений, которые позволяют осуществлять оптическое распознавание текстовой информации. Центральный офис этой фирмы расположен в Москве, а центры разработки есть в Киеве и других странах. Что касается ее продукции, то она доступна на всех мировых рынках.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

BlackBerry Aurora представили официальноBlackBerry Aurora представили официально10:03 09.03.2017

Как и ожидалось, BB Merah Putih, владеющая правами на создание, продвижения и продажу смартфонов BlackBerry в Индонезии, официально представила новый смартфон BlackBerry Aurora. Устройство станет первым BlackBerry, произведенным в Индонезии и первым BlackBerry с возможностью работы с двумя SIM-картами, сообщает Стэнли Виджаджа (Stanly Widjaja), вице-президент BB Merah Putih.

Советы Allphones.kz: Заработок на файлообменникеСоветы Allphones.kz: Заработок на файлообменнике11:08 07.03.2017

Школьнику или студенту только купили компьютер, он начинает изучать свой компьютер и неуверенными шагами осваивает интернет. Он в первую очередь думает, как можно заработать в интернет.

Работающий белый Samsung Galaxy S8 впервые засветился на живых фотоРаботающий белый Samsung Galaxy S8 впервые засветился на живых фото09:38 07.03.2017

На просторах Weibo, китайского аналога Twitter, обнаружились живые фотографии флагманского смартфона Samsung Galaxy S8, который ока не бы представлен официально. На этот раз, фото показывают работающий смартфон, причем, впервые он показан в белом светлом исполнении, возможно, белом или серебристом.

Vernee представила смартфоны с внушительными аккумуляторамиVernee представила смартфоны с внушительными аккумуляторами17:57 06.03.2017

Конец февраля и начало марта по обыкновению богаты на анонсы смартфонов, поскольку в эти дни проводится ежегодная выставка Mobile World Congress. Основное внимание на MWC 2017, как и всегда, было приковано к новинкам от ведущих брендов, но и у производителей рангом пониже встречалось немало интересных моделей. Например, Vernee Thor E и Vernee Thor Plus, которые пусть и не поражают мощным «железом», но зато по ёмкости батарей превосходят даже флагманов.

Безрамочный Xiaomi Mi Mix 2 обзаведется изогнутым AMOLED-дисплеемБезрамочный Xiaomi Mi Mix 2 обзаведется изогнутым AMOLED-дисплеем14:47 06.03.2017

Китайские источники поделились новыми подробностями о готовящемся смартфоне Xiaomi Mi Mix 2, который пока не был представлен официально. Сообщается, что смартфон на этот раз получит не плоский LCD-дисплей, а изогнутый AMOLED.