Что представляет собой страхование недвижимости?

07:26 17.11.2022

В Европе, а также в США практически вся частная и арендная недвижимость застрахована. Поэтому владельцы квартир, домов, а также загородных коттеджей ничуть не беспокоятся за свое имущество. Даже если, к примеру, квартиру зальют соседи сверху, то страхование имущества от потопа все покроет.

Что касается нашего государства Казахстан, то к страхованию недвижимости соотечественники прибегают достаточно редко. Связано это с тем, что одни сомневаются в целесообразности оформления данной услуги, а другие о ее существовании попросту ничего не знают.

Что можно застраховать по данной программе?

В наши дни страховые компании предлагают застраховать что угодно, начиная от здоровья и, заканчивая автомобилем и не только. Что касается непосредственно страхования недвижимости, то оно распространяется на:

  • Частные дома;
  • Загородные коттеджи;
  • Дачи;
  • Квартиры;
  • Таунхаусы;
  • Капитальные гаражи и иные объекты.

Конечно же, имеются некоторые требования к объекту имущества со стороны страховой компании. Оно не должно быть слишком старым или и вовсе иметь аварийное состояние. Под вопросом приобретение полиса для квартиры, находящейся в доме с деревянными перекрытиями.

Виды страховых полисов на недвижимость

Традиционный полис "все включено" распространяется на различные страховые события в рамках страховой суммы. Это может быть и пожар, ставший причиной уничтожения всего имущества, и затопление соседей сверху, которое привело в негодность всю электрику.

Второй вариант страхования именуется как индивидуальный. Его особенность заключается в том, что страхователь сам определяет для себя список страховых рисков. Он может застраховать имущество от одного риска или от нескольких. От этого зависит уже конечная стоимость полиса. Допустим, человек проживает в районе с повышенной криминогенной обстановкой. В таком случае ему целесообразно оформить страховой полис, защищающий от взлома имущества и кражи ценных вещей.

Стоимость страхового полиса

Это индивидуальный параметр. Но, обычно она составляет от 0,15 до 0,45% от рыночной стоимости недвижимости. Конечную цену сообщит лишь работник страховой компании после получения исчерпывающей информации об объекте имущества. Включает в себя дату постройку, используемые материалы, площадь и иные. Также можно самостоятельно посчитаться предваительную стоимость страховки на сайте любой страховой компании.

Оформить полис можно на срок от нескольких дней до года.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Представлен Oppo A1 Pro: изогнутый AMOLED, 120 Гц, 108 Мп, 67 Вт и NFCПредставлен Oppo A1 Pro: изогнутый AMOLED, 120 Гц, 108 Мп, 67 Вт и NFC20:54 16.11.2022

Китайская компания Oppo представила официально новый смартфон недорогой серии — Oppo A1 Pro. Смартфон уже доступен для заказа в Китае по цене 254 доллара за версию с 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ флеш-памяти, 282 доллара за 8/256 ГБ и 324 доллара за 12/256 ГБ.

Twitter получит поддержку сквозного шифрования личных сообщенийTwitter получит поддержку сквозного шифрования личных сообщений20:45 16.11.2022

Стало известно, что Twitter работает над реализацией поддержки сквозного шифрования (End-to-End Encryption) для сообщений, которые пользователи социальной сети отправляют друг другу.

realme Buds Air 3S бросят вызов по качеству звука всем остальным наушникам в своей ценовой категорииrealme Buds Air 3S бросят вызов по качеству звука всем остальным наушникам в своей ценовой категории02:06 15.11.2022

Компания realme проведёт конференцию, посвящённую запуску смартфонов серии realme 10 в Китае, 17 ноября. Сегодня было объявлено, что на мероприятии будет представлена новая полностью беспроводная гарнитура realme Buds Air 3S.

Появились рендеры Pixel Fold: у Google будет конкурент для Samsung Galaxy Z Fold4Появились рендеры Pixel Fold: у Google будет конкурент для Samsung Galaxy Z Fold401:56 15.11.2022

В Сети появились новые рендеры смартфона Google Pixel Fold, опубликованные известным инсайдером Джоном Проссером (Jon Prosser).

Apple создаст свою метавселенную и видеосервис для гарнитуры дополненной реальностиApple создаст свою метавселенную и видеосервис для гарнитуры дополненной реальности01:53 15.11.2022

По неофициальным данным, специализированная гарнитура Apple для работы в среде виртуальной и дополненной реальности не появится ранее следующего года, но имеющиеся вакансии говорят о том, что компания заинтересована в приёме на работу специалистов, которые помогут её разработать.