Twitter получит поддержку сквозного шифрования личных сообщений

20:45 16.11.2022

Стало известно, что Twitter работает над реализацией поддержки сквозного шифрования (End-to-End Encryption) для сообщений, которые пользователи социальной сети отправляют друг другу. Об этом сообщила исследователь приложений Джейн Манчун Вонг (Jane Manchun Wong) на своей странице в соцсети.

«Вижу признаки того, что над функцией работают в Twitter для Android», — написала Вонг в своём аккаунте, сопроводив сообщение строками кода с ссылками на ключи шифрования. Позднее генеральный директор Twitter Илон Маск (Elon Musk) ответил на сообщение Вонг подмигивающим смайлом. Это может означать, что поддержка сквозного шифрования действительно находится в разработке.

Появление сквозного шифрования сделает Twitter более привлекательным для пользователей и поставит платформу обмена сообщениями в один ряд с другими аналогичными сервисами, такими как Signal и WhatsApp. Пользователи будут уверены, что их частные беседы не просматриваются третьими лицами, а сообщения расшифровываются непосредственно на конечных устройствах.

Отметим, что сообщения о намерении Twitter реализовать поддержку сквозного шифрования появлялись ещё несколько лет назад. В 2018 году ходили слухи о готовящемся запуске функции «Секретные разговоры», но в конечном счёте она так и не увидела свет. Вероятно, под руководством Илона Маска у Twitter больше шансов на запуск этой функции.

Источник: 3DNews.ru


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

realme Buds Air 3S бросят вызов по качеству звука всем остальным наушникам в своей ценовой категорииrealme Buds Air 3S бросят вызов по качеству звука всем остальным наушникам в своей ценовой категории02:06 15.11.2022

Компания realme проведёт конференцию, посвящённую запуску смартфонов серии realme 10 в Китае, 17 ноября. Сегодня было объявлено, что на мероприятии будет представлена новая полностью беспроводная гарнитура realme Buds Air 3S.

Появились рендеры Pixel Fold: у Google будет конкурент для Samsung Galaxy Z Fold4Появились рендеры Pixel Fold: у Google будет конкурент для Samsung Galaxy Z Fold401:56 15.11.2022

В Сети появились новые рендеры смартфона Google Pixel Fold, опубликованные известным инсайдером Джоном Проссером (Jon Prosser).

Apple создаст свою метавселенную и видеосервис для гарнитуры дополненной реальностиApple создаст свою метавселенную и видеосервис для гарнитуры дополненной реальности01:53 15.11.2022

По неофициальным данным, специализированная гарнитура Apple для работы в среде виртуальной и дополненной реальности не появится ранее следующего года, но имеющиеся вакансии говорят о том, что компания заинтересована в приёме на работу специалистов, которые помогут её разработать.

Авиатор - полет, который приносит деньги! Обзор, суть, алгоритм, как играть?!Авиатор - полет, который приносит деньги! Обзор, суть, алгоритм, как играть?!01:44 15.11.2022

Авиатор - полет, который приносит деньги! Обзор, суть, алгоритм, как играть?! Поставщики онлайн-игр постоянно пытаются выделиться, предлагая все больше и больше оригинальных слотов и игр для привлечения новых игроков.

realme 10 Pro+ засветился на фотографияхrealme 10 Pro+ засветился на фотографиях19:57 14.11.2022

Очень лёгкий realme 10 Pro+ с очень тонкой рамкой будет анонсирован 17 ноября, но сегодня мы можем взглянуть на живые фотографии устройства.