Pixel 7 и Pixel 7 Pro действительно уникальны

23:59 30.10.2022

Компания Google подтвердила, что её смартфоны Pixel 7 и Pixel 7 Pro стали первыми в мире, которые поддерживают только 64-разрядные приложения Android.

Пару недель назад пользователи обратили внимание на то, что новинки Google не запускают старые 32-разрядные приложения, а теперь компания опубликовала по этому поводу небольшой материал.

Pixel 7 и Pixel 7 Pro — первые телефоны Android, поддерживающие только 64-разрядные приложения. Эта конфигурация прекращает поддержку ОС для 32-битного кода, уменьшая использование памяти, повышая производительность и повышая безопасность. Мы ожидаем, что со временем такая конфигурация устройства станет обычной.

64-разрядные приложения работают быстрее, потому что у них есть доступ к дополнительным регистрам и инструкциям, недоступным для 32-разрядных приложений. Кроме того, более новые процессоры обеспечивают до 25% более высокую производительность при выполнении 64-битного кода или даже полностью отказываются от поддержки 32-битного кода.

64-разрядная версия может помочь повысить безопасность. Большее адресное пространство делает средства защиты, такие как ASLR, более эффективными, а запасные биты можно использовать для защиты целостности потока управления. Эти контрмеры могут снизить вероятность того, что злоумышленник сможет получить контроль над вашим устройством.

Удаление поддержки 32-битного кода экономит до 150 МБ оперативной памяти, которая использовалась ОС, даже когда 32-битные приложения не запускались. Эта экономия памяти приводит к меньшему количеству случаев нехватки памяти, что означает меньшее количество зависаний и меньшее количество фоновых отключений приложений.

Google также призывает разработчиков уделять больше внимания тестированию своих приложений в их 64-разрядных версиях. В том числе для этого в Google Play появилась функция отчётов перед запуском, которые доступны только на 64-разрядных устройствах.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Создан узор для одежды, который может обмануть системы распознавания лицСоздан узор для одежды, который может обмануть системы распознавания лиц23:57 30.10.2022

В Университете Мэриленда в США разработали «свитер-невидимку» для систем распознавания изображений и лиц. Разработанный принт для одежды позволяет обманывать нейросети и системы машинного обучения.

Флагманский Motorola Moto X40 засветился на фотографиях: 165-герцевый экран и Snapdragon 8 Gen 2Флагманский Motorola Moto X40 засветился на фотографиях: 165-герцевый экран и Snapdragon 8 Gen 223:07 30.10.2022

В Сети появились фотографии и параметры нового флагмана Motorola. Модель Moto X40 засветилась в базе TENAA, благодаря чему мы можем видеть, что смартфон не получит какого-то оригинального дизайна, но получит изогнутый дисплей.

Представлен смартфон Redmi Note 12 Racing EditionПредставлен смартфон Redmi Note 12 Racing Edition22:54 30.10.2022

На вчерашней презентации смартфонов Redmi Note 12 была представлена специальная версия Redmi Note 12 Racing Edition.

Обзор универсального монитора AOC U27P2 с разрешением 4КОбзор универсального монитора AOC U27P2 с разрешением 4К13:26 29.10.2022

Крупнейшие международные компании, производящие мониторы способны предложить широкий ассортимент своих продуктов пользователям самых разных категорий, начиная от геймеров, любителей современных фильмов, заканчивая профессиональными пользователями, работающими в сфере веб-дизайна и видеомонтажа.

Флагман Huawei Mate 50 Pro поступил в продажу в ЕвропеФлагман Huawei Mate 50 Pro поступил в продажу в Европе18:39 28.10.2022

Huawei Mate 50 Pro, очень популярный у себя на родине (и оттого дефицитный, но Huawei уже поработала над увеличением поставок в Поднебесной) вышел за пределы Китая: продажи устройства стартовали в Германии.