Обзор универсального монитора AOC U27P2 с разрешением 4К

13:26 29.10.2022

Крупнейшие международные компании, производящие мониторы способны предложить широкий ассортимент своих продуктов пользователям самых разных категорий, начиная от геймеров, любителей современных фильмов, заканчивая профессиональными пользователями, работающими в сфере веб-дизайна и видеомонтажа. Многие пользователи совмещают свою профессиональную деятельность с играми или просмотром любимых фильмов, поэтому им требуются универсальные модели с высокими техническими характеристиками. Данный обзор посвящен монитору AOC U27P2. Эта модель имеет в своей основе современную высокотехнологичную матрицу IPS с разрешением 4К. При всем этом монитор находится в бюджетном ценовом сегменте, что делает его привлекательным для еще большей целевой аудитории. Данный обзор позволит подробно рассмотреть все достоинства этой модели.

Технические характеристики

  • Разрешение: UHD (3840x2160)
  • Соотношение сторон: 16:9
  • Тип матрицы: IPS
  • Тип подсветки: WLED
  • Диагональ: 27 дюймов
  • Частота обновления: 60 Гц
  • Время отклика: 4 мс
  • Яркость: 350 кд/м2
  • Охват цветового пространства: sRGB: 109%, Adobe RGB: 81%, NTSC: 77%
  • Статическая контрастность: 1000:1
  • Углы обзора: 178/178°
  • Габариты (с подставкой): 544.5(H) x 613.6(W) x 200.1(D)
  • Вес (без упаковки): 6,7 кг
  • Вес (с упаковкой): 9,3 кг
  • Встроенные динамики: 2Вт х 2
  • Потребление энергии (рабочем режиме): 35 Вт
  • Потребление энергии (в режиме ожидания): 0,3 Вт
  • Потребление энергии (в выключенном состоянии): 0,3 Вт

Разъемы и комплектация

Все интерфейсы расположены на задней стороне монитора. USB–концентратор представлен 4 портами USB 3.2, которые расположены в нижней части задней панели монитора и сбоку. Один из этих портов, расположенный сбоку и окрашенный в желтый цвет имеет функцию быстрой подзарядки.

Полный список разъемов:

  • HDMI (2 шт.)
  • Display Port
  • USB 3.2 (4 шт.)
  • USB Type-B
  • Линейный аудиовход
  • Аудиовыход (3,5 мм)

Модель поставляется в коричневой коробке, на которой изображен логотип компании AOC, и указана краткая информация о технических характеристиках устройства.

Комплект поставки включает:

  • Кабель HDMI (1.8 м)
  • Кабель Display Port (1.8 м)
  • Звуковой кабель (1.8 м)
  • Кабель питания C13 (1.8 м)
  • Монитор
  • Пользовательская документация
  • Подставка
  • Диск с драйверами

Конструкция и дизайн

Дизайн монитора AOC U27P2 имеет довольно строгий лаконичный стиль, который наилучшим образом дополнит современный офисный или домашний интерьер. AOC U27P2 имеет безрамочную конструкцию, что роднит его с большинством современных моделей. Такая конструкция визуально увеличивает площадь изображения и позволяет создавать конфигурации из нескольких мониторов. Линии стыков на таких мультиэкранных конфигурациях будут практически незаметны. Лишь только нижняя рамка имеет немного большую ширину, так как на ней расположены кнопки для механического управления настройками меню, и в ее центре расположен логотип компании AOC.

Основным материалом сборки служит черный пластик с матовым покрытием. Данное покрытие не имеет заметного блеска, в отличии от глянцевого. Сам экран имеет также матовое антибликовое покрытие, на котором не остаются следы от пальцев. Модель изготовлена из экологичных материалов, не содержащих ртуть и поддающихся безопасной утилизации.

Одним из преимуществ данной модели также является эргономичная подставка, конструкция которой позволяет настраивать экран монитора по высоте (150 мм), углам наклона (-5/35°) и поворота (-180/180°), а также переводить экран в портретную ориентацию. Подставка состоит из двух частей стойки и основания, которые легко соединяются между собой и с корпусом монитора. Для этого не потребуется отвертка. Стойка имеет специальное отверстие для укладки проводов. Плоское прямоугольное основание идеально сцеплено с поверхностью стола и обеспечивает устойчивость всей конструкции монитора.

Экран и качество изображения

Изображение выводится на экран, основу которого составляет IPS-матрица, которая в отличии от TN-матрицы обеспечивает более высокую яркость (350 кд/м2), статическую контрастность (1000:1) и более широкие углы обзора (178/178°). Благодаря широким углам обзора пользователь может смотреть на картинку практически с любого ракурса без потери качества изображения. Матрица имеет довольно широкий охват цветового пространства: sRGB: 109%, Adobe RGB: 81%, NTSC: 77%. Таким образом, монитор AOC U27P2 идеально подходит не только для просмотра, но также и для работы с графическими редакторами и для 3D-моделирования. Частоту обновления кадров 60 Гц и время отклика 4 мс, конечно, сложно назвать топовыми игровыми показателями, но все же домашний гейминг в данном случае возможен, так как монитор оснащен технологией Adaptive Sync, которая синхронизирует вывод сигнала видеокарты с частотой обновления кадров монитора. Это позволит без проблем играть в современные игры в домашних условиях.

С целью позаботится о здоровье пользователя инженеры компании AOC оснастили модель режимом Low Blue Light и технологией Flicker-Free. Low Blue Light уменьшает негативное влияние синей световой волны, которая не только вредит зрению и вызывает головную боль, но также способна сбить суточный биоритм человека. Flicker-Free устраняет мерцание светодиодов благодаря подсветке на основе сглаженного постоянного тока. Таким образом пользователи могут проводить еще больше времени за работой, игрой или просмотром видео, не опасаясь за свое здоровье.

Вердикт

Данный обзор показал, что монитор AOC U27P2 имеет все признаки универсальной модели, так как привлекает внимание абсолютно разных пользователей, начиная от любителей фильмов и сериалов, офисных сотрудников, бизнесменов и заканчивая профессиональными пользователями, работающими в Digital-сфере. Несмотря на то, что данная модель находится в бюджетной ценовой категории, она имеет современный тип матрицы, 4К-разрешение, высокую яркость и статическую контрастность, широкие углы обзора, достойную цветопередачу и дополнительные функции в меню. Очевидно, что AOC U27P2 будет выгодным и приятным приобретением, так как мониторы с такими техническими параметрами обычно имеют более высокую цену.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Флагман Huawei Mate 50 Pro поступил в продажу в ЕвропеФлагман Huawei Mate 50 Pro поступил в продажу в Европе18:39 28.10.2022

Huawei Mate 50 Pro, очень популярный у себя на родине (и оттого дефицитный, но Huawei уже поработала над увеличением поставок в Поднебесной) вышел за пределы Китая: продажи устройства стартовали в Германии.

iPhone 15 Pro может лишиться физических кнопок — их заменят на сенсорные с вибрациейiPhone 15 Pro может лишиться физических кнопок — их заменят на сенсорные с вибрацией18:22 28.10.2022

По мнению известного аналитика, специализирующегося на прогнозах по продуктам компании Apple, Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), в моделях iPhone Pro следующего поколения физические кнопки регулировки громкости и питания могут заменить на сенсорные с тактильной обратной связью.

Motorola Moto G Play (2022) станет медленнее прошлогодней моделиMotorola Moto G Play (2022) станет медленнее прошлогодней модели18:05 28.10.2022

Компания Motorola готовит свой новый очень бюджетный смартфон. Даже культовый американский бренд не оправдывает такого обновления. Модель Moto G Play (2022) не сильно изменится относительно предшественницы, а в чём-то станет даже хуже.

Выбор смартфона – что значит класс гаджетаВыбор смартфона – что значит класс гаджета17:32 28.10.2022

Когда назревает покупка нового смартфона, хочется приобрести надежный и функциональный гаджет, не потратив при этом все деньги мира. Для начала определите класс устройства, в зависимости от ваших потребностей.

Xiaomi представила Book Air 13 — очень тонкий ноутбук-трансформер с OLED, Intel Alder Lake и весом 1,2 кгXiaomi представила Book Air 13 — очень тонкий ноутбук-трансформер с OLED, Intel Alder Lake и весом 1,2 кг00:38 28.10.2022

Сегодня китайская компания Xiaomi анонсировала новые смартфоны Redmi Note 12. Вместе с этим широкой публике представили миниатюрный сверхтонкий ноутбук Book Air 13, аппаратной основой которого стали новейшие процессоры Intel Core 12-го поколения.