БигМак за биткоины — McDonalds в швейцарском Лугано начала принимать криптовалюты

01:41 05.10.2022

Транснациональная сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s начала принимать биткоины в качестве платёжного средства. Правда, пока что только в городе Лугано, который расположен рядом с итальянской границей в Швейцарии и насчитывает 63 тыс. жителей. Такой способ оплаты одобрен компанией в качестве своеобразного эксперимента.

Журнал Bitcoin Magazine опубликовал в интернете небольшой видеоролик, демонстрирующий процесс заказа еды и оплаты с помощью мобильного приложения с использованием криптовалюты. В видео можно заметить логотип Tether, другого цифрового актива. Это не удивительно, поскольку ранее в этом году местные власти объявили о намерении сделать биткоин, Tether и LVGA законными платёжными средствами на территории города.

В марте этого города власти Лугано подписали меморандум о взаимопонимании с Tether Operations Limited, запустив тем самым так называемый «План Б». Согласно этому плану, компания организовала два фонда: первый представляет собой инвестиционный пул в размере $106 млн и предназначен для криптовалютных стартапов, второй фонд в размере $3 млн предназначен для стимулирования магазинов и предприятий по всему городу к принятию платежей в криптовалюте.

В рамках этого проекта жители Лугано смогут платить налоги криптовалютой, а также оплачивать с помощью цифровых активов парковочные талоны, коммунальные услуги, обучение и др. Ожидается, что свыше 200 магазинов и предприятий в этом районе начнут принимать криптовалютные платежи в качестве средства оплаты своих товаров и услуг.

Источник: 3DNews.ru


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Колесо обозрения - популярный аттракцион в парке Кок ТобеКолесо обозрения - популярный аттракцион в парке Кок Тобе01:36 05.10.2022

Одним из самых популярнейших и любимейших аттракционов всех возрастов является колесо обозрения. Практически во всех крупных городах в центральных парках имеется колесо обозрения.

Планшет Redmi Pad представлен для глобального рынкаПланшет Redmi Pad представлен для глобального рынка01:09 05.10.2022

Планшетный компьютер Redmi Pad сегодня представили дважды: утром — локально в Индии, а после обеда устройство дебютировало для глобального рынка. Параметры за несколько часов, разделивших премьеры, не изменились, чего не скажешь о цене

Electronic Arts засветила баннер и название новой Need for Speed — анонс уже на этой неделеElectronic Arts засветила баннер и название новой Need for Speed — анонс уже на этой неделе01:04 05.10.2022

Как и предполагалось, анонс следующей части гоночной серии Need for Speed от Electronic Arts и Criterion Games долго ждать не придётся. Более того, издательство непреднамеренно раскрыло об игре то, что ещё должно было держаться в секрете.

SMS рассылка для бизнеса и хорошие манеры! Что нужно знать?SMS рассылка для бизнеса и хорошие манеры! Что нужно знать?01:01 05.10.2022

СМС как форма общения охватывает большую часть жизни современного поколения. Если в процессе живого общения с другом или партнёром по работе, приходит СМС от другого человека, стоит ли на него отвечать?

Представлен смартфон ZTE Blade V40sПредставлен смартфон ZTE Blade V40s00:39 05.10.2022

Компания ZTE представила необычный по сочетанию характеристик смартфон Blade V40s. Новинка выделяется лаконичным дизайном, достаточно тонкой рамкой и экраном AMOLED, но при этом основана на платформе Unisoc.