SMS рассылка для бизнеса и хорошие манеры! Что нужно знать?

01:01 05.10.2022

СМС как форма общения охватывает большую часть жизни современного поколения. Если в процессе живого общения с другом или партнёром по работе, приходит СМС от другого человека, стоит ли на него отвечать? Ответ на этот вопрос, а также важные моменты вы сами для себя изберёте. Мы же сосредоточимся на нюансах, которые касаются sms рассылки по Беларуси, по части использовании ее в бизнесе и предпринимательской деятельности.

Благодаря всевозможным тарифам и приложениям, стоимость современных сообщений значительно уменьшилась. Этот факт провоцирует людей, часто, на бездумную отправку кучи "мусорных" сообщений в день. По делу и без дела. Другое дело бизнес клиенты онлайн сервиса RocketSMS, для которых время отправки, текст, правописание, орфография, и даже знаки восклицания и вопроса имеют значения.

Что учесть при подготовку SMS к массовой рассылке?!

  1. Прежде всего, некорректное написание СМС делает нас безграмотными, а значит всю нашу компанию и всех ее сотрудников. Часто в спешке мы не думаем о правильности написания того или иного слова, о пунктуации. Отправляем десять коротких сообщений вдогонку вместо одной правильно сформулированной мысли. Перечитывайте то, что отправляете!
  2. Необходимо соблюдать этикет: здороваться, благодарить за предоставленную информацию!
  3. Трудность сообщений состоит также в том, что сообщением вы никогда не донесёте мысль до собеседника так как бы вы смогли объяснить по телефону. Здесь же кроется неправильное понимание собеседника из-за отсутствия придаваемой интонации сообщению. Адресат может воспринять сообщение, написанное с определённой интонацией, на свой лад, и тогда возникнет непонимание, которое часто не проговаривается вслух. Пишите без подтекста!
  4. Клиент учитывает и запоминает от кого пришло сообщение. Если смс пришло от бренда, который никогда раньше с вами таким образом не общался, то содержание просмотрят почти в 100% случаев. Наоборот, если СМС от компании, который целыми днями вам «написывает», шанс, что там окажется что-то важное 1 из 1000. Поэтому не частите!
  5. Некорректным поведением мы показываем нелюбовь и неуважение к будущему клиенту. А ведь даже в Библии сказано "возлюби ближнего своего, как самого себя". Ближним в этом случае считаются не только близкие и родные люди, но и те, кто оказывается со смартфоном в руках, читающий ваше послание в sms.  

Часто оказывается, что после отправки сообщения компания все равно перезванивает и рассказываем ту же информацию. Этой ненужной возней мы отвлекаемся от главных задач. Не забываем драгоценную пословицу: "Каков привет, таков и ответ". Пользуемся СМС-ками осторожно и «красиво»!

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Представлен смартфон ZTE Blade V40sПредставлен смартфон ZTE Blade V40s00:39 05.10.2022

Компания ZTE представила необычный по сочетанию характеристик смартфон Blade V40s. Новинка выделяется лаконичным дизайном, достаточно тонкой рамкой и экраном AMOLED, но при этом основана на платформе Unisoc.

Принципы выбора межкомнатных дверей: 12 важных правилПринципы выбора межкомнатных дверей: 12 важных правил00:28 05.10.2022

Выбирая двери для дома и квартиры следует руководствоваться некоторыми правилами при их выборе. Ниже мы их перечислим, но сразу отметим, что немаловажную роль играет производитель.

Xiaomi 12T Pro - первый 200-мегапиксельный XiaomiXiaomi 12T Pro - первый 200-мегапиксельный Xiaomi23:40 04.10.2022

Только что состоялась глобальная премьера смартфонов Xiaomi 12T и Xiaomi 12T Pro. Топовая модель стала первым телефоном Xiaomi c 200-мегапиксельным сенсором. Его оптический формат составляет 1/1,22 дюйма — больше, чем у большинства флагманов текущего года.

Как и где правильно выбрать и купить плинтус в Алматы?!Как и где правильно выбрать и купить плинтус в Алматы?!23:34 04.10.2022

На завершающем этапе укладки напольного покрытия выполняется установка плинтусов. Декоративное значение этого элемента очень велико. Он позволяет добиться единства стиля между оформлением стен и напольного покрытия.

Xiaomi Smart Band 7 Pro представлен на международном рынкеXiaomi Smart Band 7 Pro представлен на международном рынке18:30 04.10.2022

Компания Xiaomi представила на международном рынке флагманский умный браслет Xiaomi Smart Band 7 Pro. Это давно ожидаемый аналог китайского Mi Band 7 Pro, дебютировавшего в июле 2022 года.