Колесо обозрения - популярный аттракцион в парке Кок Тобе

01:36 05.10.2022

Одним из самых популярнейших и любимейших аттракционов всех возрастов является колесо обозрения. Практически во всех крупных городах в центральных парках имеется колесо обозрения. Благодаря ему можно подняться на невероятную высоту и увидеть красоту окружающего города. Если города расположены вблизи моря, то колесо, конечно же, находится рядом с побережьем. На колесе обозрения интересно кататься в любое время. Днём можно увидеть окрестность, как на ладони, а ночью город раскрывается при свете ночных фонарей.

Не существует двух одинаковых аттракционов. Подтверждение тому – колесо обозрения в парке Кок Тобе https://koktobe.com/about-us в Алматы. Каждое колесо отличается своей неповторимой изюминкой. Например, самое высокое колесо достигает 168 метров. В Кок Тобе высота 30 метров, но оно дает обзор в 1130 м над уровнем море из-за того, что находится на горе. Оно оснащено 20-ю кабинками-капсулами на 6 мест. Колесо настолько плавно движется, что кажется, будто оно стоит на месте. Лишь меняющаяся за окном панорама показывает, что оно действительно движется.

Помимо этого, в упомянутом нами парке посетители могут найти:

  • Скалодром (со сложными и легкими трассами для начинающих в мире активных развлечений и профессионалов, которые относятся к этому, как к спорту)
  • Детский городок (с надувными батутами, качелями, горками и лабиринтами и др.)
  • Паровозик для детей (идеальное времяпрепровождение с музыкальным сопровождением и световыми эффектами для самых маленьких посетителей парка)
  • Рестораны
  • Зоопарк (с ламой Гуанако, Золотыми, Лимонными и Серебристыми фазанами, домашними кроликами, голубями, страусами Эму, китайскими шелковыми курами, павлинами, ланью и др.)
  • Мини-зоопарк (с обезьянами, говорящими попугаями, питонами, черепахами и др.)
  • Блок с фаст-фудом
  • Караоке и др.

Но вернемся к колесу обозрения, к которому можно подняться на канатной дороге. Аттракцион не является самым первым в стране, но пользуется большим интересом у местного населения и туристов. По большому счету оно смогло превратиться в городской символ.

С огромной высоты, на которой расположен аттракцион, открывается прекраснейшая панорама, раскинувшаяся вокруг парка. Это идеальное место для отдыха всей семьи и получения новых эмоций.

Независимо от погоды, даже если на улице дождь, люди в кабинках будут защищены от нюансов, которые могут повлиять на положительные впечатления.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Планшет Redmi Pad представлен для глобального рынкаПланшет Redmi Pad представлен для глобального рынка01:09 05.10.2022

Планшетный компьютер Redmi Pad сегодня представили дважды: утром — локально в Индии, а после обеда устройство дебютировало для глобального рынка. Параметры за несколько часов, разделивших премьеры, не изменились, чего не скажешь о цене

Electronic Arts засветила баннер и название новой Need for Speed — анонс уже на этой неделеElectronic Arts засветила баннер и название новой Need for Speed — анонс уже на этой неделе01:04 05.10.2022

Как и предполагалось, анонс следующей части гоночной серии Need for Speed от Electronic Arts и Criterion Games долго ждать не придётся. Более того, издательство непреднамеренно раскрыло об игре то, что ещё должно было держаться в секрете.

SMS рассылка для бизнеса и хорошие манеры! Что нужно знать?SMS рассылка для бизнеса и хорошие манеры! Что нужно знать?01:01 05.10.2022

СМС как форма общения охватывает большую часть жизни современного поколения. Если в процессе живого общения с другом или партнёром по работе, приходит СМС от другого человека, стоит ли на него отвечать?

Представлен смартфон ZTE Blade V40sПредставлен смартфон ZTE Blade V40s00:39 05.10.2022

Компания ZTE представила необычный по сочетанию характеристик смартфон Blade V40s. Новинка выделяется лаконичным дизайном, достаточно тонкой рамкой и экраном AMOLED, но при этом основана на платформе Unisoc.

Принципы выбора межкомнатных дверей: 12 важных правилПринципы выбора межкомнатных дверей: 12 важных правил00:28 05.10.2022

Выбирая двери для дома и квартиры следует руководствоваться некоторыми правилами при их выборе. Ниже мы их перечислим, но сразу отметим, что немаловажную роль играет производитель.