Samsung превзошла Google и остальных производителей Android-смартфонов

10:56 31.07.2022

Выяснилось, что флагманские телефоны Samsung Galaxy S22 предлагают лучшую поддержку разработчиков сторонних приложений для камер, чем Google со своими телефонами Pixel.

Несмотря на то, что Google рекомендует разработчикам приложений для камер использовать библиотеку CameraX Jetpack, смартфоны от Google и других OEM-производителей Android не поддерживают этот стандарт.

Эта информация была недавно обнаружена разработчиком @Wander1236 в приложении CameraXInfo, которое показало, что Google Pixel и даже OnePlus 10 Pro не поддерживают расширения CameraX. При этом Samsung показала себя с куда лучшей стороны, подавая пример другим OEM-производителям.

Благодаря Samsung в смартфонах линейки Galaxy S22 сторонние разработчики приложений для камер имеют встроенный доступ ко всем расширениям (Auto, Bokeh, HDR, Night, Face Retouch) и могут получить доступ ко всем трем датчикам камеры в своих приложениях.

Это объясняет, почему Galaxy S22 предлагает встроенную поддержку камеры в таких приложениях, как Instagram, TikTok и Snapchat. Остаётся надеяться, что Samsung добавит эту возможность к большему количеству смартфонов и линеек Galaxy. Но уже сейчас южнокорейский технологический гигант опередил в этом плане Google и другие бренды Android-смартфонов.

Источник: iXBT.com


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Пользователи назвали главные функции смартфона Apple iPhone 11Пользователи назвали главные функции смартфона Apple iPhone 1110:49 31.07.2022

Практически каждый современный житель развитых стран имеет свой смартфон с доступом в интернет. На сегодняшний день существует огромное количество разных моделей смартфонов, но набор функций, которыми пользуются покупатели почти всегда стандартен.

В App Store станет больше рекламы — в том числе на экране «Сегодня»В App Store станет больше рекламы — в том числе на экране «Сегодня»10:31 31.07.2022

Сетевые источники сообщают, что Apple планирует увеличить количество рекламы в App Store. В частности, её будут показывать на вкладке «Сегодня». Соответствующие блоки будут воспроизводить под названием приложения.

Советы, как правильно качать пресс: от спортивной одежды до техникиСоветы, как правильно качать пресс: от спортивной одежды до техники10:26 31.07.2022

Плоский живот с накачанным прессом украшает любого человека. Накачать мышцы живота мечтает большинство людей. Помимо эстетики, правильный пресс поддерживает позвоночник должным образом, позволяя избавиться от лишней нагрузки на межпозвоночные диски, позволяет с уверенностью носить обычную и спортивную одежду.

Полностью раскрыт дизайн смарт-часов Samsung Galaxy Watch5 и Watch5 ProПолностью раскрыт дизайн смарт-часов Samsung Galaxy Watch5 и Watch5 Pro12:39 30.07.2022

Интернет-источники опубликовали качественные рендеры умных наручных часов Galaxy Watch5, которые компания Samsung, как ожидается, анонсирует в августе на мероприятии Galaxy Unpacked.

Дискуссия о Ethereum обостряется, но обмен, покупка, продажа работают без сбоевДискуссия о Ethereum обостряется, но обмен, покупка, продажа работают без сбоев12:31 30.07.2022

Является ли ETH просто токеном для оплаты транзакций в децентрализованной сети? Или Ethereum больше похож на акции компании, которые дают возможность голосовать за важные решения?