Google анонсировала беспроводные наушники Pixel Buds Pro с активным шумоподавлением и пространственным звуком за $199

20:06 12.05.2022

На открытии конференции для разработчиков Google I/O широкой публике показали немало любопытных новинок, включая будущие флагманские смартфоны Pixel 7, аппарат Pixel 6a, смарт-часы Pixel Watch, а также анонсировали будущие новинки, такие как планшеты и AR-очки. Вместе с этим IT-гигант представил беспроводные наушники Pixel Buds Pro, которые станут самым премиальным продуктом компании в этой категории и будут прямым конкурентом Apple AirPods Pro.

Визуально представленная новинка и зарядный кейс сильно напоминают Pixel Buds 2020 года. Одна из особенностей наушников заключается в наличии 6-ядерного чипа, на основе которого функционирует система активного шумоподавления, способная адаптироваться к окружающей пользователя обстановке. Сообщается о поддержке пространственного звука, но, в отличие от AirPods Pro, в Pixel Buds Pro отсутствует функция отслеживания положения головы пользователя. Ожидается, что эта функция появится позднее.

Далеко не всем нравится ощущение герметичности в ушах от силиконовых накладок наушников, но, похоже, разработчики из Google хорошо потрудились над тем, чтобы новые наушники компании подходили всем. В Pixel Buds Pro есть датчики, которые «измеряют давление в ушном канале, чтобы вкладыши могли сбрасывать его, помогая пользователю избежать дискомфорта».

Устройство также поддерживает режим «прозрачности», использование которого позволяет пользователю слышать окружающие звуки при воспроизведении аудио. Поддерживается функция многоточечного подключения по Bluetooth, благодаря которой осуществляется автоматическое переключение между используемыми устройствами.

Что касается автономности, то при отключённом шумоподавлении одного заряда хватает на воспроизведение музыки в течение 11 часов. Использование функции шумоподавления снизит автономность до 7 часов. Сами наушники защищены от влаги в соответствии со стандартом IPX4, а кейс — IPX2. Для зарядки кейса предусмотрен интерфейс USB Type-C, а также имеется поддержка беспроводной зарядки.

Pixel Buds Pro будут доступны в чёрном, синем, зелёном и красном цветовых вариантах по цене в $199. Предварительный заказ на покупку новых наушников Google можно будет оформить с 21 июля, а розничные продажи стартуют 28 июля.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Быстрее покупаем iPhone 13! Частота регенерации 120 Гц может стать стандартной для iPhone 14Быстрее покупаем iPhone 13! Частота регенерации 120 Гц может стать стандартной для iPhone 1419:29 12.05.2022

Линейка iPhone 14 привлекла тонны внимания в первые дни 2022 года. До её запланированного запуска осталось несколько месяцев, так как Apple обычно представляет свои флагманские телефоны в сентябре.

Один из главных инженеров Apple сбежал из компании из-за принуждения к работе в офисеОдин из главных инженеров Apple сбежал из компании из-за принуждения к работе в офисе18:32 12.05.2022

Один из крупнейших специалистов в области искусственного интеллекта и машинного обучения, бывший член научно-исследовательского отдела Google Brain и лаборатории OpenAI Ян Гудфеллоу срочно уволился из Apple из-за нежелания возвращаться с удалённого формата к работе в офисе.

Читаем правильные новости в Казахстане! Где, как и почему?Читаем правильные новости в Казахстане! Где, как и почему?15:41 12.05.2022

Иногда тревога может настигнуть человека внезапно, когда он совсем к этому не готов. Быть может, индивид просто прочитал какую-либо новость, что и выбило его из колеи. Как же он тогда может помочь себе сам?

Nintendo Switch 2 или Switch Pro на подходе?Nintendo Switch 2 или Switch Pro на подходе?13:13 12.05.2022

Похоже, компания Nintendo находится на том этапе, когда полностью отрицать работу над новой игровой консолью уже бессмысленно. Напомним, ранее в той или иной форме компания утверждала, что не стоит ожидать преемницу Switch в ближайшее время.

Google представила Pixel 6A — смартфон на фирменном чипе Tensor по цене $449Google представила Pixel 6A — смартфон на фирменном чипе Tensor по цене $44913:08 12.05.2022

Компания Google представила на стартовавшей сегодня конференции Google I/O ряд устройств, включая смартфон среднего ценового сегмента Pixel 6a. Это был первый с 2019 года анонс смартфона на мероприятии Google I/O.