В 50 раз быстрее 5G: Samsung начала разработку 6G

10:50 12.05.2022

Samsung Electronics выпустила новый технический документ, в котором излагаются планы компании по новому сетевому стандарту — 6G.

Источник пишет, что южнокорейский технологический гигант начал работу по выводу на рынок стандарта следующего поколения. Известно, что для 6G потребуется спектр со сверхширокой полосой пропускания в диапазоне от «сотен МГц до десятков ГГц». Это позволит создавать высококачественные мобильные голограммы, а также по-настоящему захватывающую расширенную реальность (XR).

Samsung также сосредоточена на улучшении покрытия стандарта связи следующего поколения. Для этого он рассматривает все доступные диапазоны для 6G, от нижнего диапазона ниже 1 ГГц до среднего — от 1 до 24 ГГц. Кроме того, возможно использование диапазонов 24-300 ГГц.

Что касается скорости, то Samsung утверждает, что 6G может достигать 1 терабита в секунду (Тбит/сек), что в 50 раз быстрее, чем в сетях 5G (20 Гбит/сек).

Источник: www.ferra.ru


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Более 40 % инвесторов в биткоин ушли в минус из-за падения курса криптовалютыБолее 40 % инвесторов в биткоин ушли в минус из-за падения курса криптовалюты10:48 12.05.2022

Курс биткоина упал примерно на 55 % с момента достижения пиковых значений в ноябре прошлого года. Из-за этого 40 % держателей самой популярной криптовалюты мира в настоящее время находятся ниже уровня своих вложений, то есть ушли в минус.

Илон Маск разбанит Дональда Трампа в TwitterИлон Маск разбанит Дональда Трампа в Twitter10:42 12.05.2022

Илон Маск, выступая на конференции Financial Times «Будущее автомобиля», заявил, что после покупки Twitter он собирается разблокировать бывшего президента США Дональда Трампа.

Появились первые данные о смартфоне Realme GT Neo 3T: MediaTek уступит место QualcommПоявились первые данные о смартфоне Realme GT Neo 3T: MediaTek уступит место Qualcomm16:19 11.05.2022

Компания Realme готовится представить очередной недорогой, но весьма производительный смартфон. В базе Geekbench засветился GT Neo 3T — младший собрат анонсированного недавно GT Neo 3.

Samsung впервые за несколько лет стала лидером на рынке смартфонов ИндииSamsung впервые за несколько лет стала лидером на рынке смартфонов Индии16:00 11.05.2022

Для компании Xiaomi ситуация на индийском рынке, который является одним из ключевых и самых больших в мире, складывается не очень хорошо. Недавно ее счета были арестованы, а компания была обвинена в отмывании денег с целью снижения налогов.

Смартфон Tecno Pova 3 с аккумулятором 7000 мАч засветился на рендерахСмартфон Tecno Pova 3 с аккумулятором 7000 мАч засветился на рендерах12:36 11.05.2022

В Сети появились рендеры смартфона Tecno Pova 3, который получит огромный экран и огромный аккумулятор. Смартфон сохранит преемственность с текущей моделью благодаря вертикальной полоске на задней крышке.