Более 40 % инвесторов в биткоин ушли в минус из-за падения курса криптовалюты

10:48 12.05.2022

Курс биткоина упал примерно на 55 % с момента достижения пиковых значений в ноябре прошлого года. Из-за этого 40 % держателей самой популярной криптовалюты мира в настоящее время находятся ниже уровня своих вложений, то есть ушли в минус. Об этом пишет CNBC со ссылкой на данные исследования компании Glassnode.

В сообщении отмечается, что процент инвесторов в биткоин, которые столкнулись с убыточностью, будет ещё выше, если из статистики исключить краткосрочных держателей криптовалюты, сумевших извлечь выгоду за шесть месяцев с момента, когда за единицу криптовалюты давали около $69 тыс.

По данным источника, 15,5 % от общего количества биткоин-кошельков понесли потери. При этом стоимость самой популярной криптовалюты мира опустилась примерно до $31 тыс. за единицу. По данным платформы CoinDesk, за последние сутки курс биткоина опускался ниже $30 тыс. за единицу, но позднее немного вырос. На момент написания этой заметки за один биткоин давали около $32 190.

Тесная корреляция биткоина с биржей Nasdaq ставит под сомнение способность криптовалюты стать средством защиты инвесторов от инфляции. Специалисты Glassnode отметили, что последняя распродажа способствовала росту «срочных транзакций», когда инвесторы платят более высокие комиссии, чтобы ускорить время транзакций. За последнюю неделю общая стоимость уплаченных комиссий за транзакции в цепочке составила 3,07 биткоина, что является крупнейшим значением из когда-либо фиксируемых аналитиками.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Илон Маск разбанит Дональда Трампа в TwitterИлон Маск разбанит Дональда Трампа в Twitter10:42 12.05.2022

Илон Маск, выступая на конференции Financial Times «Будущее автомобиля», заявил, что после покупки Twitter он собирается разблокировать бывшего президента США Дональда Трампа.

Появились первые данные о смартфоне Realme GT Neo 3T: MediaTek уступит место QualcommПоявились первые данные о смартфоне Realme GT Neo 3T: MediaTek уступит место Qualcomm16:19 11.05.2022

Компания Realme готовится представить очередной недорогой, но весьма производительный смартфон. В базе Geekbench засветился GT Neo 3T — младший собрат анонсированного недавно GT Neo 3.

Samsung впервые за несколько лет стала лидером на рынке смартфонов ИндииSamsung впервые за несколько лет стала лидером на рынке смартфонов Индии16:00 11.05.2022

Для компании Xiaomi ситуация на индийском рынке, который является одним из ключевых и самых больших в мире, складывается не очень хорошо. Недавно ее счета были арестованы, а компания была обвинена в отмывании денег с целью снижения налогов.

Смартфон Tecno Pova 3 с аккумулятором 7000 мАч засветился на рендерахСмартфон Tecno Pova 3 с аккумулятором 7000 мАч засветился на рендерах12:36 11.05.2022

В Сети появились рендеры смартфона Tecno Pova 3, который получит огромный экран и огромный аккумулятор. Смартфон сохранит преемственность с текущей моделью благодаря вертикальной полоске на задней крышке.

5 лучших универсальных ноутбуков для работы, учебы и игр5 лучших универсальных ноутбуков для работы, учебы и игр12:08 11.05.2022

Кто, хотя бы один раз в жизни задавался вопросом купить себе ноутбук, который решал бы все его потребности, знает, что это почти не возможно. В том то и дело, что почти!