5 лучших универсальных ноутбуков для работы, учебы и игр

12:08 11.05.2022

Кто, хотя бы один раз в жизни задавался вопросом купить себе ноутбук, который решал бы все его потребности, знает, что это почти не возможно. В том то и дело, что почти! Хоть и говорят, что такого решения не существует, все же есть сегодня некоторые изделия, которые могут понравиться тем пользователям, которые хотят после работы или в перерыве, немного расслабится и сыграть в свою любимую игру. Представляем вашему вниманию 5 ноутбуков, которые могут немного решить ваши проблемы и при этом сильно не потратится.

Acer Aspire E 15 E5-576G-538U


Отличный современный ноутбук, подходящий под решение широкого спектра задач. Его удобство и функционал оценит и опытный специалист в области технологий, и обычный повседневный пользователь. Он станет хорошим помощником студентам в учебе, полезным инструментом для работы, а также даст возможность получить удовольствие от видеоигр.

Широкоформатный экран с матовым покрытием является популярным на текущий момент. Основная причина популярности - это отсутствие раздражающих бликов и высокий уровень точной цветопередачи. Разрешение экрана 1920х1080 пикселей, диагональ 15.6” дюймов. При изготовлении дисплея использовалась матрица TN, которая по времени отклика и частоте обновления монитора лучше других типов матриц. Все эти характеристики дают возможность наслаждаться качеством FullHD. Для людей, работающих с фотографией или видео монтажом, это будет отдельным плюсом данного устройства. Функционирует на базе Windows 10, которая постоянно обновляется и имеет поддержку DirectX 12.

Комфортную работу без зависаний обеспечивает жесткий диск, скорость которого достигает 5400 об/мин. Накопитель данных имеет объем 1000 ГБ. Разъем М.2-является улучшенной версией mSata, который использовал физический разъём и размеры модулей PCI Express Mini Card. Объем накопителя Intel Optane – 16 ГБ. Intel Optane – это сочетание таких элементов как Intel 3D Xpoint и встроенного усовершенствованного контроллера памяти Intel. Подобная уникальная комбинация позволяет создать качественную компьютерную архитектуру.

Процессор имеет 2 ядра и 4 потока. Базовую тактовую частоту в 2.5 ГГц можно разогнать до 3.1 ГГц с помощью технологии Turbo boost, но, несмотря на мощность, ноутбук не перегревается. Тип установленной оперативной памяти DDR3 с частотой 1600 МГц имеет объем 6 ГБ. Для установки дополнительной есть второй разъём. Общий объем оперативной памяти 16 ГБ. Все это в совокупности дает пользователю оптимизированную скорость работы с файлами.

По игровой производительности аппаратура имеет необходимые данные для запуска новых игр на низких и средних настройках качества графики, что является очередным плюсом, учитывая невысокую стоимость. Способствует этому видеоадаптер GeForce MX150, имеющий память размеров в 2 ГБ. Ёмкость аккумулятора – 2800 мА*ч, и ее хватит на бесперебойную работу в течение 3-4 часов. Конструктивное исполнение в классическом стиле из пластика, приятный внешний вид, а также небольшой показатель веса устройства в 2.2 кг. Отличное соотношение цены и качества.

ASUS VivoBook S510UN

Компания ASUS является популярной компанией по производству ноутбуков. Благодаря прекрасному сочетанию стоимости и сбалансированных технических показателей продукции она входит в состав мировых лидеров по продажам компьютерных технологий. Многие хвалят данную модель за ее мульти-функционал.

Благодаря довольно-таки мощному 2-х ядерному процессору Intel Core i3 7100U ноутбук обладает хорошей производительностью. Для него не предусмотрена технология разгона, но она и не требуется, потому что вполне хватает 2.4 ГГц для оптимальной работы. В помощь к нему идут жесткий диск с 1000 Гб памяти(5400 об/мин) и 6 ГБ оперативной памяти DDR4-2133 МГц, что способствует быстрой работе с файлами.

Если часто приходится транспортировать устройство, то можно при желании установить SSD память, которая хоть и стоит дороже, чем HDD, зато обладает более высокой скоростью работы и устойчивостью к механическим повреждениям.

Оснащен всеми необходимыми портами, есть камера на 0.3 мегапикселя и светодиодная подсветка клавиатуры. Встроен отличный широкоформатный дисплей с матрицей IPS. Данная высококачественная жидкокристаллическая матрица была создана как улучшенная версия, сделанная с помощью TN-технологий. Матовое покрытие, которое устраняет раздражающие блики на монитор, обеспечивает комфортную работу. Диагональ 15.6” дюймов и разрешение в 1920х1080 пикселей с поддержкой FullHD поможет раскрыть потенциал видеоадаптера.

На устройстве установлена дискретная мобильная видеокарта начального уровня для ноутбуков Nvidia GeForce MX150 с 2 ГБ памяти. Современные требовательные игры пойдут на низких настройках. Литий-ионная батарея с емкостью 3650 мАч, которой при сбалансированном режиме работы хватит до 5 часов. Лаконичный внешний вид порадует любого эстета. Несмотря на размеры, ноутбук весит всего 1.7 кг. Крышка сделана из алюминиевого сплава, а корпус непосредственно из пластика. Эргономичный дизайн и бесшумная работа дадут максимальную дозу удовольствия от работы с данным устройством.

Lenovo Ideapad 330-15IKBR

Еще одна модель от всемирно известной компании Lenovo, зарекомендовавшей себя, как производителя качественной компьютерной техники. Удобный в использовании девайс подойдет для всех типов работы. По функционалу похож на обычный стационарный компьютер с разницей в мобильности. Имеет богатый набор портов и интерфейсов для подключения разного рода устройств и периферийного оснащения.

Скорость обмена данных в сети достигает рекордной 1000 Мбит/с, благодаря встроенному современному сетевому адаптеру. Для студентов, которым часто приходится распечатывать доклады, приятным бонусом станет качественная технология Bluetooth. Она обеспечит качественное и бесперебойное соединение с принтером.

В этом ноутбуке есть всё, что необходимо рядовому пользователю компьютером. Прекрасный внешний вид, корпус из пластика, все сделано в классическом стиле. Данный ноутбук среди прочих своих преимуществ имеет ещё одно, довольно необычное для подобных девайсов - угол его раскрытия может достигать 180 градусов. Экран не отличается своими размерами:1366х768 и диагональ 15.6”. Мало кого сегодня могут впечатлить подобные показатели, но этот недостаток компенсирует мощная начинка аппарата.

Двухъядерный процессор Core i3 7020U с частотой 2.3 ГГц и максимальным числом потоков четыре. Оперативная память установлена последнего поколения - DDR4 (является самой распространенной на сегодняшний день). Ее объем равен 8 ГБ, с частотой 2133 МГц. Количество слотов под память, ограничивается одним, но максимальный объем позволяет установить до 16 ГБ, что, несомненно, является приятным дополнением. Все это вкупе дает необходимое для комфортного времяпрепровождения за ноутбуком.

В ноутбук встроена как интегрированная видеокарта, так и дискретная. Преимущество дискретной состоит в большей мощности, и значит, обеспечит лучшую производительность в играх и некоторых программах. Видеоадаптер установлен компании Nvidia, модель GeForce MX150, объем памяти-2ГБ.

Неплохая модель и относительно свежая. Подойдет для современных нетребовательных игр для запуска на средних настройках качества графики, а также этого будет достаточно для тех, кто занимается графическим дизайном, обработкой фото и видео материалов. Жесткий диск установлен простой, но надежный, объем которого равен 1000 ГБ, а скорость 5400 об/мин. Из особенностей накопителя можно выделить актуальный разъем M.2, который обеспечит скоростную работу с данными.

Acer TravelMate P2 TMP259-G2 MG-31SQ

Данная техника создана для тех, кто привык к комфортному и производительному проведению времени за ноутбуком. Обладая набором всех необходимых базовых функций, он станет незаменимым помощником.

Диск большого объема в 1000 ГБ предоставляет вам возможность хранить свои виртуальные данные долгое время, а благодаря его скорости в 5400 об/мин вас не будут беспокоить длительная обработка файлов. Для людей, работающих дистанционно и тем, кому часто приходится пользоваться видео-звонками, будет приятным бонусом встроенная камера и микрофон. Бесшумная работа устройства не будет приносить неудобств попутчикам в дороге и, непосредственно, хозяину девайса.

Установленная операционная система UNIX подобная, основанная на ядре Linux. Данная система имеет популярность у людей, чья деятельность связана с it-технологиями, потому что ее можно для удобства настроить под себя. Экран с матовым покрытием, обладающим антибликовой системой, разрешением 1920х1080 и поддержкой FullHD, несомненно, являются плюсом. Приятная картинка порадует каждого пользователя.

За производительность отвечает процессор Core i3 7020U с двумя ядрами и частотой в 2.3 ГГц. Операционный тип памяти установлен самой последней версии DDR4, частота 2133 МГц. Объем равен 4 ГБ, что на сегодняшний день является недостаточным для тех, кто любит проводить досуг в современных видеоиграх, но радует факт наличия дополнительного слота под память, а также максимальный размер в 32 ГБ.

Что касается видеоадаптера, на девайсе имеется интегрированная и дискретная видеокарта. Встроенная карта Intel HD 620 и дискретная GeForce 940MX, которая, разумеется, обладает большой мощностью. Ее память составляет 2 ГБ, а тип GDDR5 - это один из новейших типов памяти, от него зависит общая пропускная способность, а, следовательно, общая производительность устройства.

Ноутбук адаптирован под частые переезды или путешествия. Чтобы высокая скорость не обходила стороной данный технический продукт, его встроенный сетевой адаптер обладает высоким качеством, а также рекордной максимальной скоростью до 1000 Мбит/с.

Имеются все необходимые порты, аудио и видеоинтерфейсы. Литий-ионный аккумулятор дает возможность автономной работы до 8 часов. Материал корпуса сделан из металла и пластика. Имеется цифровой блок клавиатуры. Сама клавиатура мягкая и удобная, тач-пад чувствительный и послушный.

ASUS Laptop X507UF

Отличная мультимедийная модель для тех, кому важен баланс между бюджетностью продукта и комфортом в его использовании. Устройство полностью оправдывает свою цену. Качественный девайс, который прослужит вам верой и правдой долгое время. Данное чудо техники заслуживает внимания своим изящным внешним видом и инновационным технологиями. Идеальный вариант для повседневного пользования, как для работы, так и для развлечения.

Мощный процессор Intel Core i7, частота которого составляет 2.3ГГц с поддержкой улучшенной многопоточной производительности Hyper-Threading. Оперативная память DDR4 делает из этого устройства отличнейший инструмент для разного рода работы.

Из плюсов также можно выделить мобильность ноутбука, его вес составляет 1,67 кг. С такими по-настоящему удобными характеристиками его можно носить с собой и на отдых, и на работу. Эта линейка облегченных ноутбуков с ультра-тонкой рамкой шириной в 8 мм, за счет которой экран кажется шире, чем он есть на самом деле. Широкоформатный дисплей, сделанный по технологии NanoEdge на базе матрицы TN с поддержкой FullHD форматов.

Оснащен качественной и современной видеокартой NVIDIA GeForce MX130. Она позволит наслаждаться красивой картинкой и производительной деятельностью. Хранение цифровой информации осуществляется на жестких дисках - HDD и на твердотельных накопителях - SSD, у которых можно отметить быстрое взаимодействие с файлами, что позволяет комфортно работать с большим объемом данных и не бояться заторможенности. Ноутбук оснащен технологией Intel Optan - эта технология использует высокоскоростной кэш для обработки, а это означает, что все манипуляции с устройством будут оптимизированы.

Скорость интернет-соединения доходит до 1000 Мбит/с, а выход в сеть осуществляется при помощи двух-диапазонного модуля стандарта 802.11ac. Имеется базовый набор портов, также встроена видеокамера с микрофоном.

Отличается своей мобильностью, бесшумной работой, несмотря на мощность процессора - не перегревается. Хорошая автономность, обладает технологией поддержки быстрой зарядки (100% менее, чем за час). Встроен сканер отпечатка пальцев для повышенной безопасности устройства. Всё вышеперечисленное на выходе дает прекрасно сбалансированный продукт, актуальный на текущий момент и не имеющий завышенной цены.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Представлен Sony Xperia 1 IV с непрерывным оптическим зумом и увеличенной батареейПредставлен Sony Xperia 1 IV с непрерывным оптическим зумом и увеличенной батареей11:53 11.05.2022

Сегодня компания Sony представила флагманский смартфон Sony Xperia 1 IV, который получил телеобъектив, предлагающий непрерывный оптический зум благодаря новому дизайну.

Samsung показала смартфоны нового поколения со складными и выдвижными экранамиSamsung показала смартфоны нового поколения со складными и выдвижными экранами11:46 11.05.2022

Впервые за три года проходит выставка Display Week, и Samsung является ключевым участником со своим новым поколением складных и выдвижных OLED-экранов. Помимо стандартных складных смартфонов, Samsung приготовила много интересного.

HUAWEI представляет в Казахстане серию мощных ноутбуков MateBook на базе процессоров Intel Core 11-го поколенияHUAWEI представляет в Казахстане серию мощных ноутбуков MateBook на базе процессоров Intel Core 11-го поколения10:07 11.05.2022

Обновлённые ноутбуки HUAWEI MateBook D 14 и MateBook D 15, получившие процессоры Intel Core 11-го поколения, оснащены экраном с тонкими рамками, компактным алюминиевым корпусом и продолжительным временем автономной работы.

Лучшие наушники для спорта в 2022 годуЛучшие наушники для спорта в 2022 году09:53 11.05.2022

Тренинг может быть трудным. Становится еще тяжелее, когда вы отвлекаетесь на то, что происходит вокруг вас. Вот почему нужно получить лучшие спортивные наушники.

Новейший Redmi Note 11T готов к выходу: им уже пользуется руководитель Xiaomi и RedmiНовейший Redmi Note 11T готов к выходу: им уже пользуется руководитель Xiaomi и Redmi00:46 11.05.2022

Бренд Redmi, поддерживаемый Xiaomi, готовится выпустить на рынок новый смартфон серии Redmi Note 11, который получит название Redmi Note 11T. Также будет выпущена и модель Redmi Note 11T Pro.