Samsung рассматривает альтернативную площадку для строительства фабрики по производству микросхем в Техасе

00:26 17.07.2021

Компания Samsung Electronics подала заявку на налоговые льготы, рассматривая возможность построить фабрику по производству микросхем, стоимость которой оценивается в 17 млрд долларов, не в Остине, где у южнокорейского производителя уже есть подобное предприятие, а в другом месте штата Техас.

В документе, обнародованном вчера, сказано, что Samsung рассматривает возможность размещения фабрики по контрактному производству микросхем, что приведёт к созданию 1800 новых рабочих мест, в округе Уильямсон.

Местным властям предстоит рассмотреть вопрос о налоговых льготах. Согласно документу, округ рассматривает возможность ограничения налогооблагаемой стоимости предлагаемого объекта Samsung на уровне 80 млн долларов на 10 лет вместо рыночной стоимости 4,35 млрд долларов по состоянию на 2029 год.

Также компания подтвердила, что рассматривает альтернативные площадки в Соединённых Штатах Америки, включая Аризону и Нью-Йорк, а также в Южной Корее. Начать строительство в Samsung планируют к первому кварталу следующего года, а запустить производство — к концу 2024 года.

Источник: iXBT.com


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Samsung странным образом решила обновить прошлогодний бюджетный хитSamsung странным образом решила обновить прошлогодний бюджетный хит16:52 16.07.2021

Некоторые вендоры время от времени обновляют свои хитовые модели бюджетного уровня. За основу берется дизайн популярного смартфона и вносятся правки. Недавно таким образом был обновлен Redmi Note 8: Xiaomi заменила чипсет Qualcomm на MediaTek и выпустила Redmi Note 8 (2021) на рынок.

5 способов эффективно защитить ваши данные в Интернете - VPN в помощь5 способов эффективно защитить ваши данные в Интернете - VPN в помощь14:19 16.07.2021

Объем данных, хранящихся и обрабатываемых в Интернете, сегодня практически невозможно определить (а также представить). По оценкам еженедельника Newsweek (данные за март 2021г.), каждый пользователь сети создает около 12 гигабайт данных ... в год!

Представлен Vivo S10 Pro с экраном AMOLED, 100-мегапиксельной камерой и 44-ваттной зарядкойПредставлен Vivo S10 Pro с экраном AMOLED, 100-мегапиксельной камерой и 44-ваттной зарядкой14:07 16.07.2021

В Китае представлен смартфон Vivo S10 Pro, который по совокупности параметров выглядит сейчас едва ли не основным конкурентом представленным в прошлом месяце смартфонам Honor 50.

Первое поколение 3-нм техпроцесса будет доступно только собственному подразделению SamsungПервое поколение 3-нм техпроцесса будет доступно только собственному подразделению Samsung11:21 15.07.2021

Компания TSMC не раз заявляла, что начнёт серийное производство 3-нм продукции во второй половине 2022 года, но при этом будет придерживаться традиционной структуры транзисторов FinFET.

Так выглядят Samsung Galaxy Watch 4 Classic вживую: часы засветились в официальном рекламном роликеТак выглядят Samsung Galaxy Watch 4 Classic вживую: часы засветились в официальном рекламном ролике16:41 14.07.2021

Компания Samsung опубликовала рекламный ролик Voices of Galaxy, в котором зрителей знакомят с «разработчиками, трудящимися над открытыми и уникальными возможностями Galaxy». В этом ролике также впервые показали вживую новые умные часы Samsung Galaxy Watch 4 Classic.