5 способов эффективно защитить ваши данные в Интернете - VPN в помощь

14:19 16.07.2021

Объем данных, хранящихся и обрабатываемых в Интернете, сегодня практически невозможно определить (а также представить). По оценкам еженедельника Newsweek (данные за март 2021г.), каждый пользователь сети создает около 12 гигабайт данных ... в год! Большая часть из них так называемые конфиденциальные данные, то есть адреса, пароли к банковским счетам и интернет-порталам, личные данные, данные о состоянии здоровья и т. д.

Очевидно, что использование преимуществ и потенциала Интернета создает необходимость - особенно для компаний и учреждений, которые имеют очень большие объемы конфиденциальных данных о своих пользователях. клиенты - забота о защите этой информации. Итак, как это сделать?

Базовая защита

Независимо от цели и типа оборудования, используемого в сети, важно помнить об определенных универсальных правилах, которые значительно повышают безопасность информации, размещаемой на веб-сайтах. И здесь не лишним будет установить VPN бесплатно, который способен на 100% шифровать трафик. Но не ВПН единым.

Что сделать для безопасности?!

  • Первое правило - хороший пароль, состоящий из мин. 8 символов (хотя было бы неплохо, если бы в нем было хоть десяток или около того), включая заглавные и заглавные буквы и цифры Стоит помнить, что пароль не должен быть слишком тесно связан с личностью пользователя, например, с его днем рождения, именем ребенка или ссылкой на его хобби. Однако иногда сам пароль может оказаться слишком слабым; так что хорошо использовать так называемые двухфакторная аутентификация, когда после ввода пароля на определенном веб-сайте мы получим дополнительный код по электронной почте или текстовым сообщением, ввод которого позволит нам войти на эту страницу.
  • Второе правило требует частого и регулярного сканирования компьютера для обнаружения и удаления потенциально опасных файлов (червей, вредоносных программ, шпионского ПО, руткитов, рекламного ПО, wabbit, клавиатурных шпионов), которые могут вызвать потерю конфиденциальных данных или даже способствовать хакерской атаке. С установленным FineVPN это будет сложнее.
  • Третье правило - обеспечить эффективный брандмауэр, то есть программное обеспечение, блокирующее несанкционированный доступ к компьютеру, который вы хотите защитить. Его основная задача - защитить оборудование и локальные сети от нежелательных помех извне (то есть общедоступных сетей). Эффективный межсетевой экран способен защитить оборудование от попыток перехвата конфиденциальной информации неавторизованными объектами.
  • Четвертое правило советует делать резервные копии данных, желательно на внешних дисках. Такое действие имеет неоспоримое преимущество: если жесткий диск поврежден или поврежден, он украден или компьютер становится жертвой кибератаки, приводящей к потере данных, хранящихся на нем, эти данные не теряются безвозвратно, потому что они существуют на другая среда. В случае особенно важной информации рекомендуется сохранить ее как минимум на двух внешних дисках.
  • Правило пятое : шифрование. Напомним, VPN  это умеет. Современные программы шифрования настолько эффективны, что значительно препятствуют потенциальным хакерским атакам, разрешая доступ и использование определенных файлов только их владельцам.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Представлен Vivo S10 Pro с экраном AMOLED, 100-мегапиксельной камерой и 44-ваттной зарядкойПредставлен Vivo S10 Pro с экраном AMOLED, 100-мегапиксельной камерой и 44-ваттной зарядкой14:07 16.07.2021

В Китае представлен смартфон Vivo S10 Pro, который по совокупности параметров выглядит сейчас едва ли не основным конкурентом представленным в прошлом месяце смартфонам Honor 50.

Первое поколение 3-нм техпроцесса будет доступно только собственному подразделению SamsungПервое поколение 3-нм техпроцесса будет доступно только собственному подразделению Samsung11:21 15.07.2021

Компания TSMC не раз заявляла, что начнёт серийное производство 3-нм продукции во второй половине 2022 года, но при этом будет придерживаться традиционной структуры транзисторов FinFET.

Так выглядят Samsung Galaxy Watch 4 Classic вживую: часы засветились в официальном рекламном роликеТак выглядят Samsung Galaxy Watch 4 Classic вживую: часы засветились в официальном рекламном ролике16:41 14.07.2021

Компания Samsung опубликовала рекламный ролик Voices of Galaxy, в котором зрителей знакомят с «разработчиками, трудящимися над открытыми и уникальными возможностями Galaxy». В этом ролике также впервые показали вживую новые умные часы Samsung Galaxy Watch 4 Classic.

Флагманские процессоры Exynos 2200 и Snapdragon 895 выйдут до конца годаФлагманские процессоры Exynos 2200 и Snapdragon 895 выйдут до конца года12:45 14.07.2021

Интернет-источники опубликовали новую порцию информации о флагманских процессорах для мобильных устройств следующего поколения, которые проектируют компании Samsung и Qualcomm. Речь идёт о чипах Exynos 2200 и Snapdragon 895 соответственно.

Новый флагман Honor получит экраны диагональю 8 и 6,5 дюймаНовый флагман Honor получит экраны диагональю 8 и 6,5 дюйма12:26 14.07.2021

Китайские источники сообщают, что Honor работает над складным смартфоном, что подтверждается несколькими патентами. Известный инсайдер под ником Digital Chat Station, заявил Honor готовит смартфон с 8-дюймовым основным дисплеем, а дополнительный экран будет иметь диагональ 6,5 дюйма.