Продажи iPhone в Китае продолжают расти после пандемии коронавируса

01:16 24.05.2020

По сообщениям сетевых источников, уровень продаж продукции Apple в Китае продолжил расти в апреле. Отчасти это связано с запуском более доступного iPhone SE, а также постепенным открытием магазинов на территории страны, работа которых была приостановлена из-за пандемии коронавируса.

Резкий спад продаж был зафиксирован в начале года, когда в Китае ввели жёсткие карантинные меры. Теперь же аналитики прогнозируют достаточно позитивную динамику роста продаж Apple, поскольку страна постепенно восстанавливается после эпидемии. Согласно имеющимся данным, продажи iPhone в Китае упали на 60 % в годовом исчислении в феврале 2020 года. Apple была вынуждена на несколько недель закрыть все магазины, работа которых начала возобновляться только в середине марта.

По информации CINNO Research, в апреле этого года Apple реализовала в Китае 3,9 млн iPhone, что на 160 % больше по сравнению с уровнем продаж в марте, когда удалось продать только 1,5 млн смартфонов. Данные аналитической компании IDC говорят о том, что в апреле Apple продала в Поднебесной около 3 млн iPhone, что примерно на 30 % больше по сравнению с предыдущим месяцем. Стоит отметить, что в данном случае под продажей подразумевается количество смартфонов, которые Apple продала своим розничным партнёрам.  

Apple реализует свою продукцию в Китае через несколько официальных ретейлеров, одним из которых является принадлежащая компании Alibaba платформа Tmall. Доход от продажи всех категорий товаров Apple через Tmall в апреле вырос на 40 % по сравнению с предыдущим месяцем и составил $127,6 млн. При этом выручка от продаж iPhone увеличилась на 33 % и составила $80 млн.

Apple выпустила iPhone SE (2020) в середине апреля, в том же месяце смартфон поступил в продажу в Китае. По данным CINNO Research, на эту модель приходится 24 % от общего числа реализованных в апреле iPhone. По подсчётам IDC, доля iPhone SE (2020) в отчётном периоде составляла только 8 % от общего количество поставленных смартфонов.  

Аналитические данные говорят о том, что в целом на территории Китая сложилась благоприятная ситуация для того, чтобы бизнес Apple продолжил расти.

Источник: 3DNews.ru


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Pumpkii: робот-друг для домашних питомцевPumpkii: робот-друг для домашних питомцев01:14 24.05.2020

Во времена разгула всевозможных технологий под прицелом разработчиков оказались домашние питомцы. Они начали создавать для них различные устройства. Например, инженеры озаботились тем, что, когда собака или кошка остаются одни дома на весь день, вероятно, они скучают и мало двигаются.

Готовим смартфон к сдаче в ломбард – 100% вариант получить деньгиГотовим смартфон к сдаче в ломбард – 100% вариант получить деньги23:42 23.05.2020

Подготовка смартфона в ломбард — важный шаг для увеличения суммы займа. Ведь даже внешняя неухоженность может повлиять на конечную сумму, которая будет озвучена экспертом при сдаче.

Samsung придумала смартфон-раскладушку с гибким экраном «наизнанку»Samsung придумала смартфон-раскладушку с гибким экраном «наизнанку»10:17 23.05.2020

Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) выдало компании Samsung патент на новый смартфон, оборудованный гибким дисплеем. Возможно, аппарат с предложенной конструкцией в скором времени появится в ассортименте южнокорейского гиганта.

Самый дорогой смартфон в истории Meizu. Коллекционный Meizu 17 Pro обойдётся дороже iPhone 11 Pro MaxСамый дорогой смартфон в истории Meizu. Коллекционный Meizu 17 Pro обойдётся дороже iPhone 11 Pro Max00:09 23.05.2020

Компания Meizu объявила подробности о специальном издании своего нового флагмана Meizu 17 Pro. «Коллекционная» спецверсия Meizu 17 Pro Kiln Art Collector's Edition становится самым дорогим смартфоном Meizu в истории бренда.

Chuwi выпустит мини-компьютер на процессоре Intel Core i5Chuwi выпустит мини-компьютер на процессоре Intel Core i510:09 22.05.2020

Когда речь заходит о настольном компьютере, первое впечатление большинства людей - это громоздкий и черный корпус системного блока. Хотя производительность настольных компьютеров по той же цене намного выше, чем у ноутбуков, большой размер приносит много неудобств.