Pumpkii: робот-друг для домашних питомцев

01:14 24.05.2020

Во времена разгула всевозможных технологий под прицелом разработчиков оказались домашние питомцы. Они начали создавать для них различные устройства. Например, инженеры озаботились тем, что, когда собака или кошка остаются одни дома на весь день, вероятно, они скучают и мало двигаются. Поэтому на свет появился робот Pumpkii — компаньон и друг домашнего питомца, который развлечет его, накормит и уберет за ним.

Pumpkii многофункциональный «умный» робот, который обладает контейнером для различных лакомств, позволяющих накормить или вознаградить за выполнение каких-то команд собаку или кошку. При желании владелец питомца сможет в режиме реального времени наблюдать и общаться с ним через встроенную камеру и микрофон, где бы вы не находились.

Изготовлен Pumpkii из нетоксичного ударопрочного поликарбоната и передвигается на четырех колесах. Инфракрасная камера высокой четкости и специальное ПО позволяет роботу строить маршруты и передвигаться по помещению, обходя препятствия. Создан софт устройства так, что его можно постоянно улучшать и совершенствовать. Управлять работой Pumpkii можно при помощи специального приложения на смартфоне.

А еще робот-помощник всегда уберет за вашим питомцем и очистит контейнер от мусора. На краудфандинговой платформе Indiegogo стартовал сбор средств на Pumpkii. Если вам приглянулся этот робот и вы хотите, чтобы у вашего питомца появился друг, а у вас помощник, можно оформить заказ на устройство всего за $99. Розничная цена на Pumpkii составит $229.

Источник: SmartPhone.ua


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Готовим смартфон к сдаче в ломбард – 100% вариант получить деньгиГотовим смартфон к сдаче в ломбард – 100% вариант получить деньги23:42 23.05.2020

Подготовка смартфона в ломбард — важный шаг для увеличения суммы займа. Ведь даже внешняя неухоженность может повлиять на конечную сумму, которая будет озвучена экспертом при сдаче.

Samsung придумала смартфон-раскладушку с гибким экраном «наизнанку»Samsung придумала смартфон-раскладушку с гибким экраном «наизнанку»10:17 23.05.2020

Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) выдало компании Samsung патент на новый смартфон, оборудованный гибким дисплеем. Возможно, аппарат с предложенной конструкцией в скором времени появится в ассортименте южнокорейского гиганта.

Самый дорогой смартфон в истории Meizu. Коллекционный Meizu 17 Pro обойдётся дороже iPhone 11 Pro MaxСамый дорогой смартфон в истории Meizu. Коллекционный Meizu 17 Pro обойдётся дороже iPhone 11 Pro Max00:09 23.05.2020

Компания Meizu объявила подробности о специальном издании своего нового флагмана Meizu 17 Pro. «Коллекционная» спецверсия Meizu 17 Pro Kiln Art Collector's Edition становится самым дорогим смартфоном Meizu в истории бренда.

Chuwi выпустит мини-компьютер на процессоре Intel Core i5Chuwi выпустит мини-компьютер на процессоре Intel Core i510:09 22.05.2020

Когда речь заходит о настольном компьютере, первое впечатление большинства людей - это громоздкий и черный корпус системного блока. Хотя производительность настольных компьютеров по той же цене намного выше, чем у ноутбуков, большой размер приносит много неудобств.

В Samsung рассекретили Galaxy Book S — первый ноутбук на процессоре Intel LakefieldВ Samsung рассекретили Galaxy Book S — первый ноутбук на процессоре Intel Lakefield11:25 21.05.2020

На сайте канадского фирменного онлайн-магазина Samsung появилось описание одного из первых портативных компьютеров на аппаратной платформе Intel Lakefield — ноутбука Galaxy Book S, функционирующего под управлением операционной системы Windows 10 Home.