Еще одна легендарная Nokia возвращается

22:44 10.02.2020

Еще год назад появились первые слухи о том, что компания HMD Global решила возродить еще один легендарный телефон Nokia. Теперь же китайские СМИ подтверждают, что новая Nokia N9 скоро будет представлена официально под названием Nokia N9 Remastered Edition.

Телефон Nokia N9 был выпущен в ноябре 2011 года. Это первый смартфон компании, который вышел после отказа Nokia от использования операционной системы Symbian. Nokia N9 работал под управлением операционной системы Meego, совместно разработанной Nokia и Intel. В прочем в том же году Nokia объявила о том, что ее телефоны не будут использовать операционную систему Meego. В результате Nokia N9 стал единственным телефоном компании с Meego. В июле 2012 года на Nokia N9 удалось запустить Android 4.1 Jelly Bean.

Смартфон предлагал революционный на тот момент дизайн, при котором на лицевой панели не было никаких аппаратных или сенсорных клавиш и являлся настоящим флагманом в 2011 году.

Представленные в данной заметке рендеры Nokia N9 Remastered Edition или Nokia N9 2020 не являются официальными. Это дизайнерское видение того, как может выглядеть смартфон.

Вполне возможно, смартфон представят на Mobile World Congress 2020.

Источник: iXBT.com


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Видео: складной смартфон Motorola Razr проверили на выживаемость в пыли и под давлениемВидео: складной смартфон Motorola Razr проверили на выживаемость в пыли и под давлением22:42 09.02.2020

Хотите ли вы знать, как будет выглядеть ваш складной смартфон Motorola Razr через несколько лет эксплуатации? Блогер Зак Нельсон (Zack Nelson) с YouTube-канала JerryRigEverything провёл ряд тестов с целью проверки Motorola Razr на выживаемость в суровых условиях, включая воздействие мусора и пыли на OLED-экран и шарнир.

Sunfish — кодовое имя Google Pixel 4a с процессором Snapdragon 730 без 5GSunfish — кодовое имя Google Pixel 4a с процессором Snapdragon 730 без 5G19:09 08.02.2020

В последние несколько недель мы встречали три кодовых имени, которые, похоже, относятся к находящимся в разработке устройствам Google Pixel: Sunfish, Redfin и Bramble.

Так выглядит женский смартфон мечтыТак выглядит женский смартфон мечты18:56 08.02.2020

Известный сетевой информатор под ником Ice Universe, который часто делится эксклюзивной информацией о новинках мобильной индустрии, также создает концепт-арты смартфонов будущего на основании слухов, утечек и предположений.

Полезно от Allphones.kz: Бесплатный VPN для смартфонов и планшетов на iOSПолезно от Allphones.kz: Бесплатный VPN для смартфонов и планшетов на iOS18:47 08.02.2020

2020 год наступил, а все больше людей хотят не показать себя всему миру, а наоборот – скрыться от него. Потребность в полной безопасности и конфиденциальности при просмотре интернет ресурсов, социальных сетей, форумов и мобильный приложений возрастает с каждым днем.

Главный недостаток Samsung Galaxy Z Flip бросается в глазаГлавный недостаток Samsung Galaxy Z Flip бросается в глаза18:17 08.02.2020

Еще по официальным рендерам гибкого смартфона Samsung Galaxy Z Flip, который оснащен сгибающимся экраном, было понятно, что он не избавился от хорошо заметной складки в месте сгибания дисплея.