Поставщики Apple в Китае хотят возобновить производство 10 февраля

01:22 05.02.2020

Несмотря на вспышку нового штамма коронавируса и ограничения по передвижению людей, основные поставщики Apple в Китае, включая производителя смартфонов iPhone Hon Hai Precision Industry, более известного как Foxconn, планируют возобновить полномасштабное производство 10 февраля.

Foxconn заявил во вторник, что все ещё ожидает, что сможет перезапустить предприятия по всему Китаю в соответствии с графиком, сообщает Bloomberg News. Другие поставщики, включая Quanta Computer Inc., Inventec Corp. и LG Display Co., тоже заявили, что возобновят работу в Китае на следующей неделе.

Хотя китайские официальные лица и компании поставили задачу возобновить работы на большей части территории страны 10 февраля, в последние дни растут сомнения в отношении этой даты, поскольку число погибших в результате вируса растёт, и многие рабочие оказались в муниципальных изоляторах под карантином. Кроме того, существенно ограничено перемещение людей и товаров. На данный момент число заражённых коронавирусом превысило 20 000 человек, и от него погибло более 400 человек.

Foxconn производит смартфоны в так называемом iPhone City в Чжэнчжоу, а Pegatron — на сборочном комплексе под Шанхаем. Эти производственные объекты находятся более чем в 500 километрах от Уханя, эпицентра вирусной вспышки.

Непосредственно у Apple в Китае насчитывается около 10 000 сотрудников, в розничных и корпоративных подразделениях. А в её сети поставок трудится более миллиона рабочих, занимающихся сборкой таких устройств, как iPad, iPhone и Apple Watch.

Источник: 3DNews.ru


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Поставщик смартфонов Nokia регистрирует бренд SIMLEY для eSIM-сервисовПоставщик смартфонов Nokia регистрирует бренд SIMLEY для eSIM-сервисов00:20 05.02.2020

Компания HMD Global, выпускающая смартфоны под маркой Nokia, подала заявку на регистрацию торговой марки SIMLEY для мобильных сервисов нового поколения.

Samsung Galaxy S20 получит фишку камеры позапрошлогоднего флагмана LGSamsung Galaxy S20 получит фишку камеры позапрошлогоднего флагмана LG23:18 03.02.2020

Samsung уже совсем скоро представит флагманское семейство Galaxy S20 с большим набором функциональных особенностей. Об одной из них заговорил Макс Вайнбах (Max Weinbach), а имя ей Quick Take.

Полезно от Allphones.kz: Выбор программ для навигации. Какая лучше и почему связь только от Гудлайн?!Полезно от Allphones.kz: Выбор программ для навигации. Какая лучше и почему связь только от Гудлайн?!23:09 03.02.2020

Очень редко «джентльменский набор» современного автомобилиста обходится без навигатора. Причем неважно, любитель вы далеких путешествий или ездите в основном по родному городу – этот девайс будет полезен для любых ситуаций.

Щелкающие шарниры и вандализм: Motorola RAZR столкнулся с проблемамиЩелкающие шарниры и вандализм: Motorola RAZR столкнулся с проблемами22:26 03.02.2020

Представленный в ноябре складной смартфон Motorola RAZR, ставший переизданием легендарной линейки, получил неожиданно большую популярность, из-за чего сбор предзаказов был отложен на месяц.

Дата выхода Huawei P40Дата выхода Huawei P4021:44 03.02.2020

Компания Huawei заявила, что она проведёт презентацию своих новых флагманских смартфонов Huawei P40 и P40 Pro в конце марта 2020.