Полезно от Allphones.kz: Выбор программ для навигации. Какая лучше и почему связь только от Гудлайн?!

23:09 03.02.2020

Очень редко «джентльменский набор» современного автомобилиста обходится без навигатора. Причем неважно, любитель вы далеких путешествий или ездите в основном по родному городу – этот девайс будет полезен для любых ситуаций. И пусть в 2020 году – это не отдельное устройство, которое занимает отдельное место в гараже, а всего лишь приложение под Android или iOS, но выбрать все равно не просто.

Навигаторы прочно вошли в жизнь автолюбителей. Кому-то достаточно программы навигации, встроенной в смартфон, кто-то является обладателем системы, интегрированной в автомобильную мультимедиа, ну а кто-то приобретает отдельные устройства. Все они различаются по своему программному обеспечению и функционалу.

Попробуем классифицировать основные виды программ-навигаторов

Онлайновый и оффлайновые. К первым относятся те программы, которые используют карты, подгружаемые из Интернета. Примеры – Яндекс.навигация или навигация от Google. Преимущества - где бы вы не оказались – в течение нескольких минут вы сможете загрузить нужную карту местности. Предварительно покупаете пакет для роуминга на http://goodline.ru/, который дает выгоду до 10 раз по цене. А кроме этого предоставляет:

  • Входящие звонки бесплатно в 144 странах мира
  • Интернет от 0,005$ за мегабайт
  • Бесплатные исходящие звонки на Viber др.

Что дает наличие интернете в вашем смартфоне, независимо от страны пребывания? Конкретно для автомобилиста доступны данные о пробках в реальном времени. Впрочем, этим их преимущества и оканчиваются. Функционал по поиску нужного места и прокладке маршрутов удобные, но не универсальные. Кроме того, стоимость загрузки карт в роуминге крайне высока, если не подумали о покупке стартового пакета Гудлайн при выезде заграницу.

Отметим, что есть люди, которым гораздо удобнее использовать такие программы, которые используют предустановленный набор карт. Например Navitel – одна из самых популярных программ на территории СНГ. Удобный интерфейс, большие возможности по прокладке маршрутов, поиску POI. Если подключите интернет, она и пробки сможет показать.

Не менее удобен и Navigon (Garmin). Для Европы неплохо подходит и iGo. Для Android - платформ существует неплохая программа Sygic. Всех их смело можно рекомендовать для использования. Стоимость лицензии на год – от 30 до 99 долларов, что вполне оправдывает себя экономией в роуминге. Но только если не позаботитесь о «правильном» мобильном операторе, который специализируется на туристических SIM картах.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Щелкающие шарниры и вандализм: Motorola RAZR столкнулся с проблемамиЩелкающие шарниры и вандализм: Motorola RAZR столкнулся с проблемами22:26 03.02.2020

Представленный в ноябре складной смартфон Motorola RAZR, ставший переизданием легендарной линейки, получил неожиданно большую популярность, из-за чего сбор предзаказов был отложен на месяц.

Дата выхода Huawei P40Дата выхода Huawei P4021:44 03.02.2020

Компания Huawei заявила, что она проведёт презентацию своих новых флагманских смартфонов Huawei P40 и P40 Pro в конце марта 2020.

Смартфон Huawei Nova 7i получит чип Kirin 810 и четверную камеруСмартфон Huawei Nova 7i получит чип Kirin 810 и четверную камеру02:12 03.02.2020

Интернет-источники сообщают о том, что 14 февраля дебютирует производительный смартфон Huawei Nova 7i, построенный на основе модели Nova 6 SE.

Складной Samsung Galaxy Z Flip впервые показался на видеоСкладной Samsung Galaxy Z Flip впервые показался на видео02:10 03.02.2020

Samsung Galaxy Z Flip полностью раскрыт, как и его более массовые аналоги семейства Galaxy S20. Вслед за рендерами, ценой и характеристиками, в Сети опубликовано видео, где раскладушка со складным дисплеем позирует во всей красе.

Nokia 5.2 с четверной камерой за $180 впервые на фотоNokia 5.2 с четверной камерой за $180 впервые на фото02:01 03.02.2020

Искатель утечек Эван Бласс (@evleaks) опубликовал присланные ему кем-то фотографии неанонсированного смартфона Nokia, разрабатываемого под кодовым именем Captain America. По данным источника, аппарат получит 6 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти при цене около $180 на старте продаж.