Поставщик смартфонов Nokia регистрирует бренд SIMLEY для eSIM-сервисов

00:20 05.02.2020

Компания HMD Global, выпускающая смартфоны под маркой Nokia, подала заявку на регистрацию торговой марки SIMLEY для мобильных сервисов нового поколения.

Говорится, что речь идёт о службах, связанных с технологией eSIM. Система eSIM, или embedded SIM (встроенная SIM-карта), предполагает наличие в устройстве специального идентификационного чипа, который позволяет подключаться к сотовому оператору без необходимости установки физической SIM-карты.

Компания HMD Global направила заявку на регистрацию торговой марки SIMLEY в Ведомство Европейского союза по интеллектуальной собственности (European Union Intellectual Property Office, EUIPO).

В документе говорится, что марка SIMLEY может использоваться применительно к телекоммуникационным сервисам, средствам совершения платежей и пр.

Таким образом, можно ожидать, что в обозримом будущем на рынке появятся смартфоны Nokia с поддержкой технологии eSIM.

Сама компания HMD Global появившуюся в Интернете информацию пока никак не комментирует.

Источник: 3DNews.ru


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Samsung Galaxy S20 получит фишку камеры позапрошлогоднего флагмана LGSamsung Galaxy S20 получит фишку камеры позапрошлогоднего флагмана LG23:18 03.02.2020

Samsung уже совсем скоро представит флагманское семейство Galaxy S20 с большим набором функциональных особенностей. Об одной из них заговорил Макс Вайнбах (Max Weinbach), а имя ей Quick Take.

Полезно от Allphones.kz: Выбор программ для навигации. Какая лучше и почему связь только от Гудлайн?!Полезно от Allphones.kz: Выбор программ для навигации. Какая лучше и почему связь только от Гудлайн?!23:09 03.02.2020

Очень редко «джентльменский набор» современного автомобилиста обходится без навигатора. Причем неважно, любитель вы далеких путешествий или ездите в основном по родному городу – этот девайс будет полезен для любых ситуаций.

Щелкающие шарниры и вандализм: Motorola RAZR столкнулся с проблемамиЩелкающие шарниры и вандализм: Motorola RAZR столкнулся с проблемами22:26 03.02.2020

Представленный в ноябре складной смартфон Motorola RAZR, ставший переизданием легендарной линейки, получил неожиданно большую популярность, из-за чего сбор предзаказов был отложен на месяц.

Дата выхода Huawei P40Дата выхода Huawei P4021:44 03.02.2020

Компания Huawei заявила, что она проведёт презентацию своих новых флагманских смартфонов Huawei P40 и P40 Pro в конце марта 2020.

Смартфон Huawei Nova 7i получит чип Kirin 810 и четверную камеруСмартфон Huawei Nova 7i получит чип Kirin 810 и четверную камеру02:12 03.02.2020

Интернет-источники сообщают о том, что 14 февраля дебютирует производительный смартфон Huawei Nova 7i, построенный на основе модели Nova 6 SE.