Samsung начинает исправлять работу сканера отпечатков пальцев флагманских смартфонов

01:52 25.10.2019

На прошлой неделе стало известно, что сканер отпечатков пальцев ряда флагманских смартфонов Samsung может работать некорректно. Дело в том, что при использовании некоторых пластиковых и силиконовых защитных плёнок сканер отпечатков пальцев позволял разблокировать устройство кому угодно.

Samsung признала наличие проблемы, пообещав в сжатые сроки выпустить исправление данной ошибки. Теперь же южнокорейская компания официально объявила о том, что пакет исправлений ошибок в работе сканера отпечатков пальцев будет доставлен конечным пользователям в ближайшее время.

В уведомлении, которое рассылает производитель, говорится о том, что проблема касается смартфонов Galaxy S10, Galaxy S10+, Note 10 и Note 10+. Суть проблемы заключается в том, что на некоторых защитных плёнках имеется текстурный рисунок, выглядящий как отпечаток пальца. Когда пользователь пытается разблокировать устройство, сканер считывает данные не с пальца владельца, а исследует рисунок, нанесённый на внутреннюю поверхность защитной плёнки.

Samsung рекомендует пользователям, столкнувшимся с данной проблемой, отказаться от использования защитных плёнок, которые не являются рекомендованными производителем. Как только пакет исправлений будет применён, пользователю будет предложено заново зарегистрировать отпечатки пальцев, а новые алгоритмы должны решить проблемы в работе сканера. Согласно имеющимся данным, данное обновление получат только владельцы устройств, на которых активирована функция разблокировки по отпечаткам пальцев. Ожидается, что обновление будет доставлено всем владельцам упомянутых ранее смартфонов в ближайшие дни.

Источник: 3DNews.ru


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Huawei представила VR-очки в Китае за $425Huawei представила VR-очки в Китае за $42501:44 25.10.2019

Huawei официально представила на китайском рынке свой давно ожидавшийся продукт в области виртуальной реальности — Huawei VR Glass. Как и следует из названия, речь идёт о компактной гарнитуре виртуальной реальности, стоимость которой составляется 2999 юаней (около $424), причём начало продаж состоится в декабре.

Полезно от Allphones.kz: Где взять курьера в Алматы для быстрой доставкиПолезно от Allphones.kz: Где взять курьера в Алматы для быстрой доставки01:38 25.10.2019

Бывают ситуации, когда надо перевезти документы, небольшой груз, ценный предмет, записку или что-либо другое. Как это сделать максимально быстро и без больших затрат по времени на поиск ответственного курьера?

Представляем серию Blackview BV9800 - первый с тепловизионной камерой, разработанный для приключений на природеПредставляем серию Blackview BV9800 - первый с тепловизионной камерой, разработанный для приключений на природе15:32 24.10.2019

18 октября Blackview запустила на Kickstarter свои самые новые защищенные телефоны топ уровня. Это модели Blackview BV9800 / BV9800 Pro (серия BV9800). Через семь дней после дебюта смартфоны привлекли более 800 спонсоров, которые профинансировали проект более чем на 340 000 долларов, что на 2680% больше ожидаемого.

Xiaomi проектирует гибкий смартфон с дырявым экраномXiaomi проектирует гибкий смартфон с дырявым экраном10:52 24.10.2019

На сайте Государственного управления по делам интеллектуальной собственности КНР (CNIPA) появилась информация о новом смартфоне Xiaomi с гибкой конструкцией.

Почему Android 10 захватывает рынок быстрее предыдущих версий ОСПочему Android 10 захватывает рынок быстрее предыдущих версий ОС10:24 24.10.2019

Весной 2017 года компания Google представила инициативу Project Treble, которая должна была позволить упростить и ускорить процесс выхода обновлений за счет определенной модульности, позволяющей отделить каркас операционной системы Android от низкоуровневой реализации.