Xiaomi проектирует гибкий смартфон с дырявым экраном

10:52 24.10.2019

На сайте Государственного управления по делам интеллектуальной собственности КНР (CNIPA) появилась информация о новом смартфоне Xiaomi с гибкой конструкцией.

Как сообщают сетевые источники, речь идёт об аппарате двойного складывания. В раскрытом состоянии такое устройство будет походить на планшет небольшого размера.

Загнув правую и левые боковины дисплея назад, пользователи получат смартфон моноблочного типа, у которого по центру тыльной панели будет проходить линия разреза.

Особенность новинки — многочисленные камеры, расположенные в небольших отверстиях в экране. Так, в центральной части гибкого дисплея можно видеть основной модуль и два дополнительных сенсора.

В левом и правом верхних углах экрана расположено ещё по одной камере. При сложении аппарата эти модули окажутся рядом друг с другом в тыльной части.

Какая-либо информация о технических характеристиках гибкого смартфона в патентной документации, к сожалению, не приводится.

Собирается ли Xiaomi выводить устройство с описанной конструкцией на коммерческий рынок не ясно. Но известно, что компания работает над смартфонами с гибким дисплеем.

Источник: 3DNews.ru


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Почему Android 10 захватывает рынок быстрее предыдущих версий ОСПочему Android 10 захватывает рынок быстрее предыдущих версий ОС10:24 24.10.2019

Весной 2017 года компания Google представила инициативу Project Treble, которая должна была позволить упростить и ускорить процесс выхода обновлений за счет определенной модульности, позволяющей отделить каркас операционной системы Android от низкоуровневой реализации.

Pocophone уже не тот. Модель F2 может не получить топовую платформуPocophone уже не тот. Модель F2 может не получить топовую платформу11:16 23.10.2019

Уже завтра Xiaomi должна представить смартфон CC9 Pro, который порадует почти топовыми параметрами, невысокой ценой и новой 108-мегапиксельной камерой.

Характеристики Snapdragon 735 с 5G: Snapdragon 855 на минималкахХарактеристики Snapdragon 735 с 5G: Snapdragon 855 на минималках10:42 22.10.2019

Одним из наиболее перспективных в линейке чипсетов Qualcomm является модель Snapdragon 735, которая должна принести 5G-подключение в смартфоны среднего уровня. По словам производителя, на него уже положили глаз 12 производителей, в числе которых Xiaomi, Nokia, OPPO, Realme.

Google неубедительно ответила, почему Pixel 4 не пишет видео 4K@60fpsGoogle неубедительно ответила, почему Pixel 4 не пишет видео 4K@60fps02:28 22.10.2019

Одной из претензий, которые мы предъявили в адрес недавно анонсированных Pixel 4 и Pixel 4 XL, стало отсутствие возможности записи 4К-видео при 60 кадрах в секунду. Мы связали это с решением не повышать доступный объем встроенной памяти.

Xiaomi запатентовала смартфон с двойной камерой, скрытой под дисплеемXiaomi запатентовала смартфон с двойной камерой, скрытой под дисплеем01:22 22.10.2019

Индустрия смартфонов постоянно развивается, и гонка за настоящими безрамочными аппаратами становится всё более очевидной. Мы уже видели, кажется, все варианты дизайна, направленные на заполнение максимальной площади устройства экраном.