Смартфоны Samsung смогут подключаться к медиасистемам Android Auto беспроводным способом

01:06 03.10.2019

Ещё в апреле прошлого года автомобильная платформа Android Auto обзавелась поддержкой беспроводного подключения смартфона — Android Auto Wireless. Тогда говорилось, что этой функцией рано или поздно смогут воспользоваться владельцы всех сотовых аппаратов с актуальной версией операционной системы Android.

Однако до сих пор список смартфонов, совместимых с Android Auto Wireless, был ограничен аппаратами Nexus 5X и 6P, а также устройствами семейства Pixel. И вот теперь появилась информация, что перечень совместимого оборудования начал расширяться.

Напомним, что система Android Auto предоставляет доступ к приложениям и функциям смартфона через автомобильный медиацентр. Управление осуществляется при помощи кнопок на руле, сенсорного экрана или голосового помощника. Изначально подключение смартфона осуществлялось посредством кабеля. Функция Android Auto Wireless позволяет задействовать вместо проводного соединения технологию Wi-Fi.

На сайте Google в разделе «Начало работы с Android Auto» появился обновлённый перечень устройств, совместимых с функцией Android Auto Wireless. В него включён ряд аппаратов Samsung.

Это, в частности, смартфоны Galaxy S8 и S8+, Galaxy S9 и S9+, Galaxy S10 и S10+, а также фаблеты Galaxy Note 8, Note 9 и Note 10.

Очевидно, в дальнейшем перечень совместимых моделей будет расширяться, и в нём появятся другие производители.

Источник: 3DNews.ru


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Microsoft представила Android-смартфон Surface Duo с двумя экранамиMicrosoft представила Android-смартфон Surface Duo с двумя экранами23:30 02.10.2019

Компания Microsoft представила в среду на мероприятии в Нью-Йорке смартфон Surface Duo с двумя экранами. Новинка поступит в продажу в следующем году в период предпраздничных распродаж. Цена устройства пока неизвестна.

Huawei закрыла лазейку для установки сервисов Google на Mate 30 ProHuawei закрыла лазейку для установки сервисов Google на Mate 30 Pro12:28 02.10.2019

В начале сентября Huawei провела мероприятие, на котором официально представила свои новые флагманские смартфоны — Huawei Mate 30 и Mate 30 Pro. Обновленная линейка продемонстрировала, что санкции США по отношению к китайскому гиганту не шутки — смартфоны вышли без поддержки приложений и сервисов Google.

Представлена камера GoPro Hero 8Представлена камера GoPro Hero 818:24 01.10.2019

Компания GoPro представила давно ожидаемая экшн-камера GoPro Hero 8. Интересно, что модель оказалась заметно дешевле ожидаемого. GoPro Hero 8 представляет собой улучшенную версию прошлогодней GoPro Hero 7 и флагманскую модель серии Hero 2019 года.

Релиз Call Of Duty Mobile для Android и iOS состоялсяРелиз Call Of Duty Mobile для Android и iOS состоялся15:55 01.10.2019

Activision начала распространять мобильную версию легендарной серии FPS Call Of Duty. Игра распространяется на бесплатной основе, а в числе ее достоинств разработчики называют «невероятную графику и звук», настраиваемое управление.

Пресс-рендер Google Pixel 4 в черном цветеПресс-рендер Google Pixel 4 в черном цвете13:15 01.10.2019

Наступил октябрь. Главным событием этого месяца обещает стать премьера Google Pixel 4 и Pixel 4 XL с задатками повторения успеха прошлых моделей по части фотокамеры. Благодаря очередному «сливу» первой партии в руки блогеров, в Сети уже известно почти все о будущем гаджете, однако у источников утечек еще есть несколько козырей в рукаве.