Huawei закрыла лазейку для установки сервисов Google на Mate 30 Pro

12:28 02.10.2019

В начале сентября Huawei провела мероприятие, на котором официально представила свои новые флагманские смартфоны — Huawei Mate 30 и Mate 30 Pro. Обновленная линейка продемонстрировала, что санкции США по отношению к китайскому гиганту не шутки — смартфоны вышли без поддержки приложений и сервисов Google. Но сразу же после выхода линейки Mate 30, был найден способ обойти запрет, позволив всем желающим продолжать использовать сервисы Google на новых флагманах Huawei. Правда, счастье оказалось очень хрупким.

В сети появилась информация о том, что данный работавший еще накануне метод обхода более не доступен — веб-сайт с приложением, позволявшим установить сервисы Google на Huawei Mate 30 и Mate 30 Pro на данный момент не работает. Никакой более-менее точной информации касательно того, кто же был инициатором закрытия сайта, нет, однако интернет-пользователи склоняются к варианту, что сама Huawei и направила уведомление к владельцам ресурса, в котором просили их прекратить распространение приложения. Якобы компания столкнулась с огромным количеством негативных отзывов в прессе в связи с появлением обхода запрета правительства США.

Напомним, что до закрытия сайта, пользователи, купившие смартфон линейки Huawei Mate 30 могли установить приложение LZ Play, после чего сервисы Google можно было “восстановить”. Однако почти сразу после появления информации работе данного приложения, в сети появилось множество вопросов по поводу безопасности пользовательских данных, использующих LZ Play.

Источник: www.ferra.ru


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Представлена камера GoPro Hero 8Представлена камера GoPro Hero 818:24 01.10.2019

Компания GoPro представила давно ожидаемая экшн-камера GoPro Hero 8. Интересно, что модель оказалась заметно дешевле ожидаемого. GoPro Hero 8 представляет собой улучшенную версию прошлогодней GoPro Hero 7 и флагманскую модель серии Hero 2019 года.

Релиз Call Of Duty Mobile для Android и iOS состоялсяРелиз Call Of Duty Mobile для Android и iOS состоялся15:55 01.10.2019

Activision начала распространять мобильную версию легендарной серии FPS Call Of Duty. Игра распространяется на бесплатной основе, а в числе ее достоинств разработчики называют «невероятную графику и звук», настраиваемое управление.

Пресс-рендер Google Pixel 4 в черном цветеПресс-рендер Google Pixel 4 в черном цвете13:15 01.10.2019

Наступил октябрь. Главным событием этого месяца обещает стать премьера Google Pixel 4 и Pixel 4 XL с задатками повторения успеха прошлых моделей по части фотокамеры. Благодаря очередному «сливу» первой партии в руки блогеров, в Сети уже известно почти все о будущем гаджете, однако у источников утечек еще есть несколько козырей в рукаве.

Levis представила новые и более дешёвые модели в рамках проекта Google Project JacquardLevis представила новые и более дешёвые модели в рамках проекта Google Project Jacquard13:09 01.10.2019

Проект Google Project Jacquard был представлен ещё в июне 2015 года. Это была попытка Google изначально закрепиться на только лишь зарождающемся рынке умной одежды.

Полезно от Allphones.kz: Дизайн информационных сайтовПолезно от Allphones.kz: Дизайн информационных сайтов12:25 01.10.2019

Назначение информационного сайта определено в его названии. Такие ресурсы содержат исчерпывающую информацию о той или иной предметной области. Проектируются сайты, как правило, с целью создания сообщества пользователей.