Полезно от Allphones.kz: Дизайн информационных сайтов

12:25 01.10.2019

Назначение информационного сайта определено в его названии. Такие ресурсы содержат исчерпывающую информацию о той или иной предметной области. Проектируются сайты, как правило, с целью создания сообщества пользователей. Впоследствии посредством ресурсов на эти сообщества можно оказывать влияние.

Программное обеспечение и стилистика оформления сайтов зависят от их тематики. Последняя определяется целевым фактором и об этом хорошо знают в веб студии https://abc-almaty.kz/. В зависимости от целей создания информационные сайты делятся на:

  • политические
  • Экономические
  • для познавательной самореализации
  • для общения с клиентами
  • для получения прибыли
  • скрыто рекламирующие компанию
  • public relations

По характеру размещаемой на сайтах информации различают:

  • новостные ресурсы
  • узкоспециализированные новостные ресурсы
  • информационные архивы
  • поисковики
  • каталоги
  • справочники
  • познавательные сайты
  • сайты знакомств
  • доски объявлений

Дизайн информационного сайта - процесс поэтапный. Одним из самых важных его блоков является подбор цветовых сочетаний. Цвет как образ должен соответствовать тематике портала, то есть быть связанным с определенными ассоциативными ситуациями, понятиями. Каждый вид информационных сайтов имеет свой определенный дресс-код. Для строгих деловых порталов психологи рекомендуют выбирать серебристые, бежевые, другие сдержанные оттенки.

Дизайн развлекательного сайта может быть свободнее. Здесь приветствуются необычные сочетания оттенков, креативные решения по стилистике оформления. Цвет как образ способен рождать у посетителей нужные тематические ассоциации. Он действует глубоко, прямолинейно, оказывает влияние на подсознание, работает скрыто, но эффективно. Важна также общая эстетика сайта. Она воспринимается пользователями в контексте характеристик оттенков (светлая/темная), строгости линий (жесткая/мягкая), наличия и количества рекламы.

Дизайн-проекты любой стилистики успешно реализовывают специалисты упомянутой выше веб студии. На их сайте можно увидеть уже реализованные проекты.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

OnePlus 7T опередит флагманские смартфоны Google Pixel 4 и Pixel 4 XLOnePlus 7T опередит флагманские смартфоны Google Pixel 4 и Pixel 4 XL09:49 01.10.2019

Смартфоны Google Pixel 4 и Pixel 4 XL будут официально представлены 15 октября, но они не будут доступны для покупки в тот же день. Стоит отметить, что Google представила смартфоны Pixel 3a и Pixel 3a XL в мае этого года, причем их можно было приобрести уже в день анонса.

Highscreen MAX 3 — новый смартфон с рекордной автономностьюHighscreen MAX 3 — новый смартфон с рекордной автономностью00:41 01.10.2019

Highscreen умеет делать долгоиграющие и производительные смартфоны, которые полюбили многие, сегодня выходит обновлённая версия популярного смартфона Highscreen Power Five Max 2 под новым названием Highscreen MAX 3, который сможет «прожить» до 2-х суток в самом активном режиме использования.

Онлайн платежи: в ногу со временемОнлайн платежи: в ногу со временем00:35 01.10.2019

Достоинства использования интернета как площадки купли-продажи товаров или услуг в реалиях современного мира по достоинству оценили как владельцы бизнеса, так и простые обыватели.

Sony объявила о реорганизации и переименовании бизнеса, связанного с датчиками изображенияSony объявила о реорганизации и переименовании бизнеса, связанного с датчиками изображения00:17 01.10.2019

Как известно, в Sony решили не продавать бизнес, связанный с датчиками изображения. Однако это направление деятельности будет реорганизовано. Изменения вступят в силу завтра, 1 октября. Сообщение об этом сегодня было опубликовано на сайте производителя.

Топовая «Чёрная Акула» Xiaomi готовится к выходу на европейский рынокТоповая «Чёрная Акула» Xiaomi готовится к выходу на европейский рынок23:54 30.09.2019

Ещё в середине лета Xiaomi представила смартфон Black Shark 2 Pro — обновлённую версию игровой модели Black Shark 2. Аппарат получил SoC Snapdragon 855 Plus, до 12 ГБ ОЗУ и китайскую цену от 435 долларов.