На «сером» рынке Гонконга складной смартфон Samsung Galaxy Fold продаётся за $4850

08:32 17.09.2019

Первый смартфон Samsung с гибким дисплеем Galaxy Fold в настоящее время доступен только в Южной Корее. По сообщениям сетевых источников, партия «серых» Galaxy Fold достигла Гонконга. Смартфон был замечен в двух магазинах, где его стоимость равна 38 000 гонконгским долларам, что в пересчёте на американскую валюту приблизительно равно $4850.

Цена устройства до официального запуска в стране впечатляет, поскольку в Южной Корее цена Galaxy Fold находится в районе $2000. Главная причина столь высокой стоимости Galaxy Fold заключается в том, что первая партия смартфонов с гибким дисплеем очень мала. Согласно имеющимся данным, на территории Южной Кореи было выпущено всего 1000 экземпляров устройства, тогда как в других странах его запуск только ожидается.  

Глобальное начало продаж Galaxy Fold будет осуществляться в несколько этапов. Первые партии устройств в Сингапуре, Франции, Германии и некоторых других странах европейского региона поступят в продажу 18 сентября. Через несколько дней после этого смартфон появится на территории США. Дата запуска Galaxy Fold в Гонконге ещё не была объявлена, поэтому некоторое время цена смартфона на этом рынке будет существенно выше официальной.   

Напомним, Samsung намеревалась начать продажи Galaxy Fold в апреле, но из-за возникших проблем технического характера дата старта продаж несколько раз переносилась. Согласно официальным данным, в настоящее время разработчики устранили все проблемы, и устройство полностью готово к появлению на рынках разных стран мира.

Источник: 3DNews.ru


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Официально: OnePlus 7T представят через 10 днейОфициально: OnePlus 7T представят через 10 дней02:16 17.09.2019

Индийский офис OnePlus назвал дату анонса своего следующего смартфона – OnePlus 7T. Мероприятие состоится уже 26 сентября, а площадкой для него станет стадион имени Индиры Ганди в Нью-Дели.

Анонс Xiaomi Mi 9 Lite – стильный середняк с NFC для ЕвропыАнонс Xiaomi Mi 9 Lite – стильный середняк с NFC для Европы16:34 16.09.2019

Xiaomi официально представила Mi 9 Lite – издание молодежного смартфона СС9 для Европы. Как и его китайский аналог, Mi 9 Lite полагается дизайн в корпусе из стекла и камеры: тройной модуль с 48-Мп основным сенсором сзади и 32-Мп для селфи.

Игра Walking Dead: ломая черепа и отстреливая ноги. Обзор игрыИгра Walking Dead: ломая черепа и отстреливая ноги. Обзор игры12:41 16.09.2019

Релиз приключенческого хоррора по мотивам одноименного комикса Роберта Киркмана «The Walking Dead» был выпущен калифорнийской студией «Telltale Games» 24 апреля 2012 года. И хотя официального издания игры на территории нашей страны не было, она все же сумела обрести популярность в рядах опытных геймеров.

Официально: дата анонса Xiaomi Mi 9 Pro, Mi Mix 5G, Mi TV и MIUI 11Официально: дата анонса Xiaomi Mi 9 Pro, Mi Mix 5G, Mi TV и MIUI 1112:20 16.09.2019

Xiaomi официально подтвердила то, о чем говорят уже продолжительное время: большое мероприятие с множеством новинок состоится уже на следующей неделе – 24 сентября.

Полезно от Allphones.kz: Средства интернет-рекламы - какая бываетПолезно от Allphones.kz: Средства интернет-рекламы - какая бывает11:49 16.09.2019

Интернет-реклама позволяет получить быстрый результат, так как в настоящее время значительно возросло количество пользователей интернета. Кроме того, она требует меньших затрат по сравнению с "привычной" рекламой, например, в СМИ.