Redmi работает над мощным смартфоном Note 8

11:00 05.08.2019

Генеральный директор бренда Redmi Лю Вейбинг (Lu Weibing) в лаконичном сообщении в социальной сети Weibo объявил о том, что к выпуску готовится новый высокопроизводительный смартфон.

Господин Вейбинг уточнил, что речь идёт об аппарате Note 8. Он придёт на смену модели Redmi Note 7, обойдя её по вычислительной мощности и ряду других характеристик.

Ранее глава Redmi заявлял, что бренд намерен выпустить мощный смартфон на новейшем процессоре MediaTek Helio G90T. Этот чип, напомним, дебютировал около недели назад. Он содержит восемь вычислительных ядер (ARM Cortex-A76 и ARM Cortex-A55), графический ускоритель ARM Mali-G76 3EEMC4, сотовый модем Cat-12 DL / Cat-13 UL, модули Wi-Fi 5 (802.11a/b/g/n/ac), Bluetooth 5.0 и пр.

По мнению наблюдателей, именно процессор Helio G90T может стать «сердцем» смартфона Redmi Note 8. Кроме того, будущей новинке приписывают наличие камеры с 64-мегапиксельным основным сенсором.

Между тем на 7 августа бренд Redmi наметил анонс другого смартфона. Им станет модель, наделённая камерой с 64-мегапиксельным датчиком Samsung ISOCELL Bright GW1.

Добавим, что марка Redmi была сформирована китайской компанией Xiaomi. В начале года Redmi был выделен в самостоятельный бренд.

Источник: 3DNews.ru


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

AMD создаст игровую графику для смартфонов SamsungAMD создаст игровую графику для смартфонов Samsung00:40 05.08.2019

Недавно Samsung сообщила о заключении соглашения с AMD, по которому производитель микросхем будет поставлять южнокорейскому гиганту IP-ядра Radeon. Их Samsung намеревается использовать для создания собственных графических ускорителей для однокристальных платформ Exynos.

Рекордный результат Black Shark 2 Pro в AnTuTu – стыд и срамРекордный результат Black Shark 2 Pro в AnTuTu – стыд и срам14:16 03.08.2019

На презентации Black Shark 2 Pro представители компании продемонстрировали слайд с рекордным результатом в синтетическом тесте AnTuTu – девайс набрал там около 500 000 баллов.

Motorola One Pro позирует на рендерах: экран с каплевидным вырезом и четверная камераMotorola One Pro позирует на рендерах: экран с каплевидным вырезом и четверная камера13:52 03.08.2019

Сетевой информатор опубликовал в Twitter рендеры перспективного смартфона Motorola One Pro. Новинка, как ожидается, построена на однокристальной платформе Qualcomm Snapdragon 855, а ее выпуск должен состояться в ближайшее время.

Facebook планирует переименовать Instagram и WhatsApp в свою честьFacebook планирует переименовать Instagram и WhatsApp в свою честь13:20 03.08.2019

Компания Facebook собирается провести очередной ребрендинг принадлежащих ей популярных сервисов Instagram и WhatsApp. Об этом сообщило издание The Information. По данным источника, сотрудники Instagram и WhatsApp были извещены, что компания добавит своё имя к Instagram и WhatsApp.

Google тестирует технологию преобразования текста в речь в смартфонах PixelGoogle тестирует технологию преобразования текста в речь в смартфонах Pixel13:18 03.08.2019

Сетевые источники сообщают о том, что Google добавила автоматизированную функцию преобразования текста в речь в приложении «Телефон» на устройствах Pixel. За счёт этого пользователи смогут буквально в одно касание передать информацию о своём местонахождении медицинским, пожарным или полицейским службам без необходимости использования речи.