AMD создаст игровую графику для смартфонов Samsung

00:40 05.08.2019

Недавно Samsung сообщила о заключении соглашения с AMD, по которому производитель микросхем будет поставлять южнокорейскому гиганту IP-ядра Radeon. Их Samsung намеревается использовать для создания собственных графических ускорителей для однокристальных платформ Exynos. Причём первый такой продукт выйдет уже довольно скоро.

Через два года. Об этом Samsung рассказала на конференции, посвящённой последнему финансовому отчёту. Если верить этим заявлениям, то можно предположить, что первую однокристальную систему с новым графическим ускорителем может получить вероятный Galaxy S12.

Впрочем, Samsung сообщила и о том, что планирует использовать технологии AMD не только в SoC для смартфонов. Возможно, компания имеет в виду платформы для «умных» устройств и носимой электроники.

Источник: www.ferra.ru


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Рекордный результат Black Shark 2 Pro в AnTuTu – стыд и срамРекордный результат Black Shark 2 Pro в AnTuTu – стыд и срам14:16 03.08.2019

На презентации Black Shark 2 Pro представители компании продемонстрировали слайд с рекордным результатом в синтетическом тесте AnTuTu – девайс набрал там около 500 000 баллов.

Motorola One Pro позирует на рендерах: экран с каплевидным вырезом и четверная камераMotorola One Pro позирует на рендерах: экран с каплевидным вырезом и четверная камера13:52 03.08.2019

Сетевой информатор опубликовал в Twitter рендеры перспективного смартфона Motorola One Pro. Новинка, как ожидается, построена на однокристальной платформе Qualcomm Snapdragon 855, а ее выпуск должен состояться в ближайшее время.

Facebook планирует переименовать Instagram и WhatsApp в свою честьFacebook планирует переименовать Instagram и WhatsApp в свою честь13:20 03.08.2019

Компания Facebook собирается провести очередной ребрендинг принадлежащих ей популярных сервисов Instagram и WhatsApp. Об этом сообщило издание The Information. По данным источника, сотрудники Instagram и WhatsApp были извещены, что компания добавит своё имя к Instagram и WhatsApp.

Google тестирует технологию преобразования текста в речь в смартфонах PixelGoogle тестирует технологию преобразования текста в речь в смартфонах Pixel13:18 03.08.2019

Сетевые источники сообщают о том, что Google добавила автоматизированную функцию преобразования текста в речь в приложении «Телефон» на устройствах Pixel. За счёт этого пользователи смогут буквально в одно касание передать информацию о своём местонахождении медицинским, пожарным или полицейским службам без необходимости использования речи.

Разбираемся в том, как работает кондиционер и покупаем его в рассрочкуРазбираемся в том, как работает кондиционер и покупаем его в рассрочку13:14 03.08.2019

Кондиционер - это сегодня уже не роскошь, а необходимость. Пережить лето без кондиционера сейчас очень сложно. Если нет денег на этот элемент обеспечения стабильно комфортной температуры в помещении, тогда смотрите альтернативы.