Разработчики уберут интеграцию между Google Photos и Drive

15:27 13.06.2019

Компания Google давно предлагает синхронизацию между Google Photos и Google Drive. И многим пользователям это было удобно. Однако разработчики сочли это излишне сложным и с 10 июля планируют отключить эту возможность.

В компании заявили, что связь между этими сервисами сбивает пользователей с толку, потому было принято решение изменить ситуацию. При этом отметим, что облачное хранилище предлагало куда больше возможностей. К примеру, там была функция переименования основных файлов или возможность перехода по папкам.

Вместо этого после 10 июля в Google Photos появится опция «загрузить с Диска», которая позволит скачать фотографии и видео, размещённые в облаке. При этом речи об автоматическом удалении не идёт. Просто исчезнет возможность автоматической синхронизации, но данные останутся. В компании объяснили такой подход не только путаницей для пользователей, но также тем фактом, что качественные фото или видеоролики могут занимать большой объём, размещаясь, фактически, в двух местах.

При этом подобное нововведение наверняка принесёт некоторые неудобства для пользователей, которые использую облака для совместной работы и синхронизации данных. Как быть им, в компании пока не уточняют.

Не исключено, что проблема состоит банально в нехватке места на накопителях. Ведь в прошлом году компания запустила возможность создания ручных бэкапов в мобильной ОС Android. А сохраняются они как раз на Google Drive. При этом она имеет больше возможностей, чем автоматическое резервное копирование.

Источник: 3DNews.ru


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Huawei требует, чтобы оператор Verizon (США) заплатил более $1 млрд за 230 патентовHuawei требует, чтобы оператор Verizon (США) заплатил более $1 млрд за 230 патентов14:37 13.06.2019

Huawei Technologies известила американского телекоммуникационного оператора Verizon Communications о необходимости заплатить лицензионные сборы за использование принадлежащих ей более чем 230 патентов.

Полностью беспроводные наушники Xiaomi Mi True Wireless Earphones вышли в Европе по цене €80Полностью беспроводные наушники Xiaomi Mi True Wireless Earphones вышли в Европе по цене €8014:24 13.06.2019

На вчерашнем мероприятии компания Xiaomi представила сразу несколько новых продуктов, включая полностью беспроводные наушники Xiaomi Mi True Wireless Earphones.

Фотографии TENAA показали четыре камеры Huawei Nova 5iФотографии TENAA показали четыре камеры Huawei Nova 5i12:46 13.06.2019

На днях база китайского регулятора пополнилась страничкой предполагаемого Huawei Nova 5i, где, помимо всего прочего, был описан модуль Quad-камеры модели GLK-AL00. Теперь эта самая камера визуализирована все той же TENAA: три модуля, расположенных в едином блоке вертикально, и отдельный четвертый сенсор (предположительно, для макросъемки).

Shazam для Android научился распознавать музыку, звучащую в наушникахShazam для Android научился распознавать музыку, звучащую в наушниках11:54 13.06.2019

Сервис Shazam существует уже давно и является довольно полезным в ситуации «а что это за песня по радио играет». Однако до сих пор программа не умела «слушать» музыку, воспроизводимую через наушники.

Смартфон Samsung Galaxy A10e представлен официальноСмартфон Samsung Galaxy A10e представлен официально11:14 13.06.2019

Компания Samsung представила в США новые смартфоны Galaxy A и среди них впервые дебютировала модель Galaxy A10e. По сравнению со стандартным Galaxy A10, смартфон имеет экран меньшего размера и аккумулятор слегка пониженной ёмкости.