Shazam для Android научился распознавать музыку, звучащую в наушниках

11:54 13.06.2019

Сервис Shazam существует уже давно и является довольно полезным в ситуации «а что это за песня по радио играет». Однако до сих пор программа не умела «слушать» музыку, воспроизводимую через наушники. Вместо этого звук приходилось подавать на динамики, что не всегда было удобно. Теперь же это изменилось.

Функция Pop-up Shazam в последней версии приложения для Android работает со звуком, воспроизводимым через наушники. Программа при этом функционирует в фоновом режиме. При идентификации музыки таким способом всплывающее окно Shazam отображается в виде плавающего значка чата в пользовательском интерфейсе смартфона. Это похоже на чат Facebook Messenger.

При идентификации песни система выдаёт её название, также может показать текст при необходимости. Как сообщается, новинка работает с различными приложениями, в том числе Spotify и YouTube. Единственным недостатком нововведения является то, что аналогичной возможности нет на iOS. Дело в том, что требования Apple к фоновым приложениям жёстче, чем у Android. Подобные проблемы есть у программ для записи звука.

При этом отметим, что Apple купила Shazam ещё в 2018 году, но до сих пор не сделала послабление для своей мобильной ОС. И это выглядит странно, учитывая, что Siri в Shazam компания интегрировала ещё в 2014-м. Таким образом, шанс появления обновлённой версии приложения на  iOS весьма мал. Разве что в Купертино изменят собственные правила.

Источник: 3DNews.ru


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Смартфон Samsung Galaxy A10e представлен официальноСмартфон Samsung Galaxy A10e представлен официально11:14 13.06.2019

Компания Samsung представила в США новые смартфоны Galaxy A и среди них впервые дебютировала модель Galaxy A10e. По сравнению со стандартным Galaxy A10, смартфон имеет экран меньшего размера и аккумулятор слегка пониженной ёмкости.

Новый iPhone XR превзойдёт предшественника по ёмкости аккумулятораНовый iPhone XR превзойдёт предшественника по ёмкости аккумулятора23:44 12.06.2019

В следующем квартале компания Apple, как ожидается, представит три новых смартфона — модели iPhone XS 2019, iPhone XS Max 2019 и iPhone XR 2019. Очередная порция информации о третьей из названных новинок оказалась в распоряжении сетевых источников.

Спрос на смартфоны на рынке EMEA сокращаетсяСпрос на смартфоны на рынке EMEA сокращается23:22 12.06.2019

Компания International Data Corporation (IDC) подвела итоги исследования рынка смартфонов в регионе EMEA (включает Европу, в том числе Россию, Ближний Восток и Африку) в первом квартале текущего года.

Качественные рендеры Google Pixel 4 и Pixel 4 XL от надежного инсайдераКачественные рендеры Google Pixel 4 и Pixel 4 XL от надежного инсайдера14:02 12.06.2019

Сетевой информатор Бен Гескин (Ben Geskin), который часто публикует достоверную информацию о новинках мобильной индустрии, также регулярно выкладывает новые концепт-арты и рендеры, созданные на базе свежих утечек.

Пользователям Android уже предлагают альтернативные браузеры и поисковикиПользователям Android уже предлагают альтернативные браузеры и поисковики12:07 12.06.2019

В 2018 году Европейская комиссия по вопросам конкуренции оштрафовала Google на рекордные $5 млрд за нарушение антимонопольного законодательства, в частности, за обязательную установку приложений Google на смартфоны сторонних производителей.