Xiaomi представила умный замок со сканером отпечатков пальцев

16:11 10.04.2019

Как и ожидалось, компания Xiaomi представила умный замок со сканером отпечатка пальца для скутеров, мотоциклов и велосипедов, но также его можно использовать и на дверях.  Он получил название AreoX Smart fingerprint U-Lock и запущен на площадке коллективного финансирования Youpin.

Замок предлагается в двух размерах с короткой и длинной дужкой по цене 29 долларов для ранних вкладчиков и 32 долларов для остальных. На момент написание новости, целевая сумма сборов была превышена почти в два с половиной раза.

Замок выполнен из прочных материалов в «устойчивом к взлому» дизайне. Он устойчив к воде и пыли, защита у него на уровне IP65. Дужка усилена и может выдерживать большое давление, а также её непросто взять ножовкой.

Замок открывается с помощью отпечатков пальцев. По словам производителя, он срабатывает всего за 0,55 секунды. Питание производится от батареи, заряда которой хватит на год. При снижении уровня заряда ниже 15% сработает предупреждение. Подзарядить устройство можно по USB Type-C. На случай, если биометрический замок выйдет из строя, предлагается пара обычных ключей.

Поставки AreoX Smart fingerprint U-Lock должны начаться 23 мая.

Источник: iXBT.com


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Первые фотографии OnePlus 7 Pro + характеристикиПервые фотографии OnePlus 7 Pro + характеристики10:21 10.04.2019

Анонс OnePlus 7 неминуемо надвигается, и свежая утечка оказалась, пожалуй, самой богатой на подробности. Так на реальных фотографиях предстал лишенный бровей и капелек OnePlus 7 Pro, что подтвердило прошлую информацию о выдвижной камере.

Android для спортсменов: Приложений для занятий бегом от портала Androidapps2lifeAndroid для спортсменов: Приложений для занятий бегом от портала Androidapps2life22:58 09.04.2019

Многие говорят, что смартфон сделал человека менее подвижным. И это так, зато он сделал его абсолютно мобильным и тем, кому это действительно нужно, выступает полноценным аналитиком во всех сферах жизни.

Lenovo обещает, что камера её смартфона Z6 Pro сможет фокусироваться на минимальном расстоянии до объектаLenovo обещает, что камера её смартфона Z6 Pro сможет фокусироваться на минимальном расстоянии до объекта14:17 09.04.2019

Компания Lenovo продолжает дразнить подробностями о камере своего грядущего флагманского смартфона Z6 Pro. Мы уже слышали о некой функции Hyper Video, над которой работали более года, а также о разрешении снимков в 100 Мп.

Советы от Allphones.kz: Выбираем iPhone по ценеСоветы от Allphones.kz: Выбираем iPhone по цене14:13 09.04.2019

Какие смартфоны самые дорогие на рынке? Список не очень большой и включает в себя всего три бренда: Apple, Samsung и Huawei. Первый из них самый продаваемый, о чем говорит статистика на всех рынках. Но только в том случае, если мы берем данные по премиальному сегменту.

iPhone 2019: все три модели получат тройную камеруiPhone 2019: все три модели получат тройную камеру12:43 09.04.2019

Apple на осень вновь готовит трио новых смартфонов, два из которых предложат OLED-панель, а еще один – LCD-экран. Однако изменений может претерпеть формат этих гаджетов.