Из-за слабого спроса на iPhone обрушились доходы поставщиков комплектующих

17:13 06.01.2019

После того, как Apple снизила прогноз по доходу за прошедший квартал, начали появляться новые сведения о том, что снижение спроса на iPhone сильно ударило по финансовым показателям поставщиков комплектующих для этих смартфонов.

Так, например, компания Largan Precision, которая поставляет камеры для смартфонов iPhone, уже сообщила о том, что ее доход за прошлый квартал снизился на 33,9% до уровня 104,9 млн долларов. Largan Precision заявила, что это сходится с ее прогнозами, но это и неудивительно, так как компания получила от Apple известия о снижении объемов заказов комплектующие раньше , чем Apple публично заявила о снижении спроса на iPhone.

Напомним, Тим Кук в своем открытом письме объявил о снижении выручки за квартал, что привело к обвалу акций компании. При этом он попытался сгладить негативный эффект заявлениями о рекордном количестве активаций новых iPhone на праздники, о рекордных продажа в App Store и iCloud, а также о невероятном спросе на Apple Watch и AirPods.

Largan Precision также поставляет камеры для смартфонов Huawei Technologies и Samsung Electronics.

Источник: iXBT.com


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Полезно от Allphones.kz: 5 приложений из Google Play Market для обученияПолезно от Allphones.kz: 5 приложений из Google Play Market для обучения17:08 06.01.2019

Учиться со смартфоном и планшетом стало проще. Вот только дело в том, что этим воспользовалось больше людей, а значит человечество должно стать умнее и образованнее.

Samsung закрыла завод, на котором работали 2600 человекSamsung закрыла завод, на котором работали 2600 человек16:08 06.01.2019

Компания Samsung продолжает лидировать на мировом рынке смартфонов, но в Китае ее доля составляет около 1%. Как сообщают местные СМИ, южнокорейский гигант закрыл завод по производству своей продукции, расположенный в китайском городе Тяньцзинь.

Анонс Hibom HB01: китайский смартфон для стримеровАнонс Hibom HB01: китайский смартфон для стримеров15:59 06.01.2019

Молодая китайская компания Hibom представила свой первый смартфон, целевой аудиторией которого были названы стримеры. Ключевыми особенностями Hibom HB01 являются продвинутая аудиосистема, способная одновременно обрабатывать до четырёх потоков звука, и система электронной стабилизации видео, разработанная совместо с Imint.

Полезно от Allphones.kz: Sitelove - приложение для серьезных знакомствПолезно от Allphones.kz: Sitelove - приложение для серьезных знакомств15:40 06.01.2019

Смартфон – это гаджет для коммуникации между людьми. Но как проще всего найти, спутников, собеседников и друзей? В этом помогут приложения, в том числе и Sitelove, которое редакция портала Allphone.kz предлагает более детально рассмотреть в этой статье.

Специальная новогодняя предпродажа на защищенный и выносливый Blackview BV5500 - всего $89,99Специальная новогодняя предпродажа на защищенный и выносливый Blackview BV5500 - всего $89,9915:21 05.01.2019

Будучи самым известным и успешным производителем мобильных телефонов из Китая с защитой от воды пыли и ударов, компания Blackview и дальше продолжает разрабатывать и выпускать новые надежные и продуманные устройства.