К концу года Apple может продать 180 миллионов iPhone

23:42 10.12.2018

Как обычно, аналитики уделяют много внимания к продукции Apple, и это также касается прогнозов продаж. Только в первые выходные с начала продаж iPhone XS американская компания похвасталась реализацией 5 миллионов единиц смартфона. Личный рекорд парней из Купертино, свой вклад в который обязательно сделает apples.kz – интернет магазин Apple в Казахстане, который продает не только смартфоны, но и ноутбуки с планшетами.

Но, специалисты компании JP Morgan поделились своими прогнозами, и согласно их ожиданиям, в четвертом квартале 2018 года общий объем продаж iPhone достигнет 180 миллионов единиц. Прогноз на третий квартал составлял до 60 миллионов телефонов, но такое динамичное увеличение продаж в конце года прогнозируется, конечно, из-за iPhone XR. Тем не менее, популярность устройства зашкаливает.

Причем не стоит забывать, что в первые выходные с момента поступления новинки, она была доступна только в восьми странах. К ней сейчас присоединилось достаточно много новых рынков, где яблочная продукция пользуется огромной популярностью. Плюс, еще ожидается выход пятерки в ряде стран, включая Россию.

Агентство JP Morgan сделает амбициозные прогнозы для Apple и на следующий год. Согласно данным аналитиков компании, в 2019 году компания из Купертино реализует около 200 миллионов единиц смартфонов. Цифра выглядит просто невероятной, так как пока ни одна из компаний даже близко не приблизилась к этой цифре.

Тот же южнокорейский производитель Samsung явно пока не сможет похвастаться такими показателями даже с учетом весьма успешных Samsung Galaxy S9 или Galaxy Note8. Плюс, напомню, что очень динамично развивающиеся китайские компании Huawei и ZTE, смартфоны которых очень популярны на родном рынке, и сейчас активно штурмуют бастионы рынков международных, на двоих поставили себе цель в 200 миллионов проданных устройств.

И эта цифра кажется очень высокой даже с учетом того, что Китай является самым крупным рынком мобильной связи. К сожалению, в подобных отчетах о Nokia вспоминать не приходится. Она все также находится в кризисном состоянии, и выхода из него пока не видно.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Состоялся анонс смартфона Honor View 20 с 48-мегапиксельной камеройСостоялся анонс смартфона Honor View 20 с 48-мегапиксельной камерой11:48 10.12.2018

Компания Huawei только что анонсировала свой новый камерофон Honor View 20 (он же V20). Двумя главными особенностями смартфона стали «дырявый» экран и основная камера с очень высоким разрешением.

Samsung Galaxy S10 Lite на фото: плоский экран, сканер пальца на торцеSamsung Galaxy S10 Lite на фото: плоский экран, сканер пальца на торце01:59 10.12.2018

Samsung на 2019 год готовит, по слухам, сразу четыре модификации Galaxy S10. Помимо двух стандартных версий с разными размерами экрана, будут ещё версия аппарата с 5G и упрощенный Galaxy S10 Lite.

Экран с вырезом и двойную камеру смартфона Ulefone S10 Pro показали на видеоЭкран с вырезом и двойную камеру смартфона Ulefone S10 Pro показали на видео22:25 08.12.2018

Ulefone S10 Pro выпущен не так давно, но некоторые пользователи уже оценили его производительность в реальности. Подробности смотрите в видео. Независимо от того, работаете вы в приложении или переключаетесь между программами, Ulefone S10 Pro работает плавно.

Samsung Galaxy A8s с тройной камерой и экраном с «дыркой» на фотоSamsung Galaxy A8s с тройной камерой и экраном с «дыркой» на фото02:30 08.12.2018

На следующей неделе нас ждет премьера первого смартфона Samsung с дисплеем Infinity-O. Пока мы ждем обозначенной даты презентации, китайский регулятор TENAA опубликовал снимки, подтверждающие все имеющиеся представления о дизайн.

Microsoft разрабатывает операционную систему Lite, и это не WindowsMicrosoft разрабатывает операционную систему Lite, и это не Windows22:04 07.12.2018

Компания Microsoft, судя по новым данным, работает над новой операционной системой Lite. Упоминания о ней обнаружили в коде очередной инсайдерской сборки. Важно то, что эта ОС якобы не будет относиться к семейству Windows.