Microsoft разрабатывает операционную систему Lite, и это не Windows

22:04 07.12.2018

Компания Microsoft, судя по новым данным, работает над новой операционной системой Lite. Упоминания о ней обнаружили в коде очередной инсайдерской сборки.

Важно то, что эта ОС якобы не будет относиться к семейству Windows. Обнаруживший эти данные источник утверждает, что новая операционная система не является облегчённой версией Windows 10 — это новая ОС с новыми задачами.

В частности, как следует из названия, система должна быть «лёгкой», то есть не требовать много места и больших вычислительных ресурсов. Как минимум, это возможность выпускать дешёвые ноутбуки, нацеленные на конкуренцию с хромбуками, которые при этом будут вполне шустро работать.

Более того, сообщается о том, что эта ОС сможет работать с процессорами любой архитектуры, то есть она может стать следующим шагом в развитии Always Connected PC. А если заглянуть ещё дальше, возможно, именно эта система станет универсальной, попав и на смартфоны. Правда, источник также утверждает, что новая система работает исключительно с приложениями PWA и UWP, так что вопрос универсальности пока открыт.

Когда представят новую систему, точно неясно, но это может случиться в следующем году.

Источник: iXBT.com


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Переезд офиса: перенос телекоммуникационных системПереезд офиса: перенос телекоммуникационных систем21:57 07.12.2018

Народная мудрость гласит – один переезд равен трём пожарам. Неправильная организация этого процесса может привести не только к потере времени, документов, коммуникаций, но и закончиться потерей клиентов. Важно сохранить возможность коммуникации беспрерывным или с минимальным «слепым окном».

Товар дня: UMIDIGI UMI ONE MAX только на предпродаже за $179.99Товар дня: UMIDIGI UMI ONE MAX только на предпродаже за $179.9916:55 07.12.2018

Смартфон UMIDIGI One Max - это улучшенная версия смартфона UMIDIGI One Pro, который был запущен в продажу летом этого года. Обновление получилось очень удачным и смартфон уже доступен на предпродаже в интернет магазине Coolicool.com за $179.99, но только с 6 до 17 декабря.

Смартфон Vivo с двумя дисплеями показан на официальных изображенияхСмартфон Vivo с двумя дисплеями показан на официальных изображениях14:26 07.12.2018

Компания Vivo опубликовала аккаунте Weibo, китайском аналоге Twitter, подборку официальных изображений со своим новым смартфоном серии Nex. Vivo Nex 2 стал обладателем двух экранов, по одному на передней и задней сторонах.

Специалисты DxOMark объявили iPhone XR лучшим смартфоном с одинарной камеройСпециалисты DxOMark объявили iPhone XR лучшим смартфоном с одинарной камерой11:43 07.12.2018

Компания DxO Labs, владеющая известным сервисом DxOMark, занимающимся профессиональным сравнением камер, провела тестирование iPhone XR, самого доступного смартфона среди новинок Apple 2018 года.

Apple наконец-то добавила функцию получения ЭКГ своим умным часам Watch Series 4Apple наконец-то добавила функцию получения ЭКГ своим умным часам Watch Series 402:29 07.12.2018

Спустя три месяца после анонса компания Apple наконец-то добавила функцию получения электрокардиограммы в свои умные часы Watch Series 4. Новая возможность появилась в watchOS 5.1.2, которая вышла сегодня.