Неприятно, но надо: 5 правил общения с людьми, у которых сложный характер

19:05 29.10.2018

Есть люди, с которыми категорически не хочется общаться, потому что у них сложный характер. Если это коллега или давний знакомый, то общение можно прекратить или свести к минимуму. А вот с родственниками сложнее, от них точно не избавишься, как быть?

Попробуйте общаться в текстовом режиме. Установите себе и им мессенджер Telegram. Он удобный, защищенный и простой в использовании. Как с ним работать можно легко разобраться на сайте Telegrammix. Там собраны ответы на самые простые и сложные вопросы от пользователей самых разных возрастных категорий.

Если Телеграмом не обойтись, то темы разговора должны быть нейтральными. У каждого человека есть больная тема для разговора, которая может привести в ярость или вызвать глубокую депрессию. Так что от таких тем лучше удержаться и говорить о чем-то хорошем.

  • Он такой, какой есть. Характер взрослого уже не переделать, он такой, какой есть, поэтому не нужно рвать мотор, пытаться помочь ему. Порой случается такое, что человек привыкнет к получаемой помощи, и будет принимать это как должное не благодаря в ответ. Так что пусть живет своей жизнью, его все равно не изменить.
  • Осторожность в общении не помешает. Если он вспыльчивый, и может из мухи раздуть слона, то нужно наперед обдумывать, что сказать. В противном случае этот неприятный человек может начать портить настроение всем. Если уже он начинает идти на конфликт, лучше перевести тему разговора и уйти от него в другое место.
  • Обычно дело не в вас. Сложно, когда со стороны наседают, стараясь повесить за что-то ответственность, но если посмотреть на сложившуюся ситуацию со стороны, то все не так, как рисует конфликтный человек.
  • Благополучие, прежде всего. Родственник, коллега или просто знакомый, не имеет права указывать в чем-то и учить жизни. Не нужно подчиняться и выполнять чьи-то глупые прихоти, жизнь одна и нужно ее ценить, каждый хозяин своей судьбы сам.

Источник: telegrammix.ru


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

EL W45 за $42 обеспечивает производительность в мультимедиа на уровне смартфонов классом вышеEL W45 за $42 обеспечивает производительность в мультимедиа на уровне смартфонов классом выше13:37 29.10.2018

Поскольку цены на компоненты для мобильных телефонов ежедневно растут, это соответственно означает для производителей трудности при выпуске недорогих смартфонов по сверхнизкой цене.

Распаковка OnePlus 6T на фото накануне анонсаРаспаковка OnePlus 6T на фото накануне анонса12:26 29.10.2018

Сегодня вечером состоится презентация OnePlus 6T. О девайсе известно уже почти все, но это не мешает возникновению все новых утечек. Сейчас предлагаем вам подборку фото с распаковкой предстоящей новинки.

Дата и место анонса Sailfish OS 3Дата и место анонса Sailfish OS 318:00 28.10.2018

Jolla объявила дату и место анонса третьего поколения своей мобильной операционной системы Sailfish OS. Мероприятие под названием Sailfish 3 Day состоится 8 ноября в 17:00 по финскому времени (совпадает с московским).

Корейская Samsung уже в следующем году покажет складной смартфон с экраном на всю панельКорейская Samsung уже в следующем году покажет складной смартфон с экраном на всю панель15:09 28.10.2018

По информации из источников от Bloomberg широкой общественности стала доступна информация и подробности по части разработки инженерами Samsung складного смартфона. У него будет гибкий экран и только из-за него анонс откладывали до 2019 года.

К завтрашнему анонсу смартфона OnePlus 6T опубликовали почти все его характеристикиК завтрашнему анонсу смартфона OnePlus 6T опубликовали почти все его характеристики14:38 28.10.2018

Как это часто бывает, за день до официального анонса блогер @IshanAgarwal24 опубликовал предварительно официальные характеристики смартфона OnePlus 6T. Что очень важно, в сеть утекли фотографии, сделанные производителем, которые он уже завтра в высоком качестве зальет на свой сайт.