Деньги до зарплаты онлайн в Казахстане

00:07 22.09.2018

Когда физическое лицо берет кредит в банке или в любой кредитной организации на крупную сумму денег, зачастую его просят предоставить залоговое обеспечение. То есть, ему необходимо представить официальный документ, подтверждающий его право на владение каким-либо движимым или недвижимым имуществом. В таком виде кредита важной частью является не подтверждение регулярных доходов, выпиской с расчетного счета, а именно наличие в собственности будущего заемщика имущества. Если он не сможет вовремя выплатить кредит со всеми полагающимися процентами, банк «возмещает» свои потери путем перевода залогового имущества на свой баланс. При этом денежные средства, которые вносил заемщик до наступления форс-мажорного обстоятельства, клиенту не возвращаются.

Поэтому во всех формах кредита, которые требуют залога в любом виде, существует система страхования. И она используется не так, как если бы водитель по собственной инициативе страховал свой автомобиль по системе КАСКО. В данном случае, именно банк требует оформление страхования и это будет важной частью любого кредитного договора.

Например, клиент оформил деньги до зарплаты онлайн в Казахстане под залог своей машины, и банк знает, что если он окажется неплатежеспособным, то выданная ему ранее сумма будет возмещена имуществом клиента. Но вот заемщик попал в аварию, вследствие чего его машина была повреждена. То есть на этот момент банк «потерял» обеспечение выданных средств, а следовательно несет 100% риск.

И вот в таком случае должна сработать система страхования залога.

Естественно, что принудительное страхование оплачивается за счет средств заемщика. Чаще всего он является страхователем, а банк, выдающий такой кредит – бенефициаром.

Бенефициар – это лицо, которое получает денежное вознаграждение, страховую премию, от физического или юридического лица, которое решило застраховать свое имущество.

Страхователь имущества обязан заплатить страховую премию, а банк, в случае наступления страхового случая – выплатить страховую компенсацию. Однако эти расходы уже включены в сумму кредита и указаны в договоре. Тем самым, при наступлении таких обстоятельств, заемщик фактически сам должен оплатить банку денежную компенсацию за утрату залогового имущества.

Это стандартные условия кредитного договора с обеспечением. И для банка они максимально привлекательны, так как он застраховывает выданные в заем средства, со всех сторон.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Huawei Mate 20 Pro и Freebuds 2 Pro на живых и промо-фотоHuawei Mate 20 Pro и Freebuds 2 Pro на живых и промо-фото15:52 21.09.2018

16 октября Huawei представит новое поколение Mate, которое первым получит новейший 7-нм чипсет Kirin 980 с выделенным NPU нового поколения, усовершенствованный тройной модуль камеры и доработанный дизайн.

Рендер и подтверждение названия OnePlus 6TРендер и подтверждение названия OnePlus 6T00:22 20.09.2018

OnePlus уже в октябре должна представить OnePlus 6T – первый сразу по нескольким параметрам смартфон бренда. Так, новинка станет первым устройством компании без аудиоразъема 3,5 мм, а также первым гаджетом со встроенным в экран сканером отпечатка пальца.

Появились первые распаковки iPhone XS и XS MaxПоявились первые распаковки iPhone XS и XS Max02:05 19.09.2018

Видеоблогеры получили новенькие iPhone XS и XS Max на несколько дней раньше простых пользователей и начали публиковать видеоролики с первыми распаковками смартфонов.

Alldocube M5S с 4G LTE  и Android Oreo предлагается со скидкой в 30%Alldocube M5S с 4G LTE и Android Oreo предлагается со скидкой в 30%01:37 19.09.2018

Планшет Alldocube M5S уже сейчас доступен на AliExpress со скидкой в 30%. Предложение ограничено по времени. Новым покупателям доступны также купоны в $10, который актуален в 4AM, UTC-4.

Samsung Galaxy S10: значительные изменения дизайна и новые цветаSamsung Galaxy S10: значительные изменения дизайна и новые цвета11:48 18.09.2018

Samsung готовит юбилейное десятое поколение Galaxy S. Согласно разного рода слухам, аппарат получит тройной модуль камеры, новое 7-нм «железо», а как стало известно сейчас, новый дизайн.