Планшет Xiaomi Mi Pad 4 узнает владельца по лицу

12:56 23.06.2018

Планшетный компьютер Xiaomi Mi Pad 4, до анонса которого остались считанные дни, сильно отличается от других устройств такого рода. В первую очередь, это касается его экрана, а сегодня стало известно о наличии в нем системы распознавания лиц.

Пока неизвестно, как именно Xiaomi Mi Pad 4 будет узнавать людей по лицу, ведь раньше для этого использовалась лишь фронтальная камера, а теперь у Сяоми есть специальная система трехмерного сканирования. Что касается экрана, то у планшета будет панель IPS формата 18:9, как у современных смартфонов, что сделает его компактнее аналогов.

Стоимость Xiaomi Mi Pad 4 окажется на уровне 230 долларов США, и за эти деньги внутри него окажутся сразу 4 гигабайта ОЗУ, батарея 6000 мАч, фотокамеры на 5 и 13 мегапикселей, неплохой процессор Qualcomm 660 и модуль WI-FI. За 310 долларов этот же компьютер будет нести в себе 6 Гб RAM и поддержку LTE, а все прочие компоненты изменений не претерпят. А вот чего точно не будет в Xiaomi Mi Pad 4, так это сканера отпечатков пальцев – его-то и заменит новая функция распознавания лиц. Планшет будет работать на Android 8.1 Oreo с прошивкой MIUI 10.

Источник: MobileDevice.Ru


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

Полезно от Allphones.kz: Продвижение сайта – это важно!Полезно от Allphones.kz: Продвижение сайта – это важно!12:52 23.06.2018

Сегодня ни у кого не вызывает сомнений, что без качественного интернет-ресурса невозможно стремительное развитие любого бизнеса, как сетевого, так и реального. Причем, характер этого бизнеса не играет никакой роли. Владельцем интернет сайта может быть и крупный сталелитейный завод, и обыкновенный фотограф, или интернет магазин по продаже смартфонов.

UMIDIGI Z2 Pro получит керамическую спецверсиюUMIDIGI Z2 Pro получит керамическую спецверсию12:43 23.06.2018

UMIDIGI объявила, что готовит модификацию своего флагманского смартфона Z2 Pro, сделанную из керамики. Если быть точным, из микрокристаллической керамики на базе оксида циркония. По словам компании, процесс обработки этого материала не проще, чем тот, который использует Xiaomi при работе с керамикой.

Meizu выпустит смартфон X8 с новым процессором от QualcommMeizu выпустит смартфон X8 с новым процессором от Qualcomm11:48 22.06.2018

В ассортименте китайской фирмы Meizu в очень скором будущем окажется новый смартфон X8, на этот раз точно не флагманский. Это будет аппарат из среднего класса, и соберут его на новом процессоре от Qualcomm.

AllCall W2 заботятся о вашем здоровье с помощью датчика сердечного ритма и шагомераAllCall W2 заботятся о вашем здоровье с помощью датчика сердечного ритма и шагомера18:41 21.06.2018

Здоровье всегда будет важной темой для нас, независимо от того старые мы или молодые. Именно поэтому AllCall выпустил свою вторую модель W2 – смарт-часы, которым добавили функции для занятий фитнесом, такие как датчик сердечного ритма и шагомер.

Meizu охладит Snapdragon 845 в Meizu 16 медными трубкамиMeizu охладит Snapdragon 845 в Meizu 16 медными трубками16:26 20.06.2018

Руководство Meizu продолжает по крупицам выдавать всю подноготную грядущих флагманов, известных под условным названием Meizu 16. Ранее известные личности из компании (преимущественно J.Wong) рассказали, что Meizu 15 был подготовкой к релизу ультимативного флагмана, построенного на Snapdragon 845, который будет представлен в июле.