Полезно от Allphones.kz: Продвижение сайта – это важно!

12:52 23.06.2018

Сегодня ни у кого не вызывает сомнений, что без качественного интернет-ресурса невозможно стремительное развитие любого бизнеса, как сетевого, так и реального. Причем, характер этого бизнеса не играет никакой роли. Владельцем интернет сайта может быть и крупный сталелитейный завод, и обыкновенный фотограф, или интернет магазин по продаже смартфонов.

Внешняя разница между этими сайтами будет только в стилях оформления, но каждый из них, помимо представительских функций, должен играть роль эффективного маркетингового инструмента. Иными словами, сайт обязан привлекать целевых посетителей, делать из потенциальных клиентов, абсолютно реальных потребителей товаров и услуг, и чем больше, тем лучше. Неискушенный обладатель свежего сайта, как правило, недоумевает – почему на его такой красивый и замечательный, а часто и недешевый, сайт, никто не заходит.

Причина в том, что тот пользователь, которому позарез нужны запчасти для смартфонов, реализуемые на красивом и модном сайте, просто не может его найти среди миллионов других. Проложить прямую и короткую дорожку, напрямую соединяющую сайт и покупателя, и призвана интернет реклама. В то же время, чтобы интернет реклама стала давать хоть какой-то эффект, необходимо провести ряд мероприятий под общим названием раскрутка сайта или, говоря другими словами, необходимо обеспечить продвижение сайта в сети, что успешно делают в https://ima.kz/. По сути, раскрутка сайта – это и есть своеобразная интернет реклама, которая направлена не на людей, а на одну или несколько популярных поисковых машин.

Продвижение сайта решает задачу выведения адреса сайта на первые позиции одной из популярных поисковых систем: Yandex, Google, Yahoo или на худой конец Rambler. Раскрутка сайта осуществляется по определенным ключевым запросам, которые вводят люди в строку поиска, когда им необходимо найти искомый товар или услугу. Тут следует понимать, что даже если поисковая машина знает о вашем сайте и покажет его адрес, допустим, на третьей странице, большинство пользователей его просто не заметят. Дело в том, что по статистике, большинство «ищущих», идут по двум-трем первым ссылкам указанных на первой странице, которые им предложит поисковая система. Таким образом, наиглавнейшей задачей, которую решает раскрутка сайта – вывод адреса вашего сайта не только на первую страницу поисковика, но и на как можно более высокие строки. Даже если на вашем сайте будет представлена самая полная и понятная информация по продукту, но не будет выполнено грамотное продвижение сайта, то даже на минимальное количество посетителей не стоит и рассчитывать.

Любопытно, что, понимая всю сложность и невозможность продвижения сайтов без специальных знаний и большого практического опыта, некоторые «бизнесмены» пытаясь сэкономить на малом, предпринимают попытки самостоятельного продвижения своего ресурса. Тщетность такого подхода, становится очевидной очень скоро, а иногда для осознания бессмысленности непрофессиональных манипуляций проходят месяцы. Это может означать не только упущенную выгоду и потерянную за это время прибыль, но иногда и безнадежное отставание от оперативных и практичных конкурентов, доверивших продвижение сайта специалистам.

Раскрутка сайта, которую квалифицированный оптимизатор может выполнить за пару недель, сразу же, по факту дает результат. Безусловно, всему можно научиться, но, если сайт создавался как инструмент для продвижения своего товара, а на деле оказалось, что все ваше время занимают попытки продвинуть его по поисковым системам, вы потеряете значительно больше. К тому же, следует понимать, что количество сайтов, посвященных тематике аналогичной вашей, может исчисляться сотнями и тысячами и, если не использовать продвижение и раскрутку, интернет реклама вашего бизнеса может так и остаться незамеченной. Так что, как бы ни банально и навязчиво звучала фраза «обращайтесь к профессионалам», в случае с интернет рекламой другой альтернативы просто нет, и быть не может.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

UMIDIGI Z2 Pro получит керамическую спецверсиюUMIDIGI Z2 Pro получит керамическую спецверсию12:43 23.06.2018

UMIDIGI объявила, что готовит модификацию своего флагманского смартфона Z2 Pro, сделанную из керамики. Если быть точным, из микрокристаллической керамики на базе оксида циркония. По словам компании, процесс обработки этого материала не проще, чем тот, который использует Xiaomi при работе с керамикой.

Meizu выпустит смартфон X8 с новым процессором от QualcommMeizu выпустит смартфон X8 с новым процессором от Qualcomm11:48 22.06.2018

В ассортименте китайской фирмы Meizu в очень скором будущем окажется новый смартфон X8, на этот раз точно не флагманский. Это будет аппарат из среднего класса, и соберут его на новом процессоре от Qualcomm.

AllCall W2 заботятся о вашем здоровье с помощью датчика сердечного ритма и шагомераAllCall W2 заботятся о вашем здоровье с помощью датчика сердечного ритма и шагомера18:41 21.06.2018

Здоровье всегда будет важной темой для нас, независимо от того старые мы или молодые. Именно поэтому AllCall выпустил свою вторую модель W2 – смарт-часы, которым добавили функции для занятий фитнесом, такие как датчик сердечного ритма и шагомер.

Meizu охладит Snapdragon 845 в Meizu 16 медными трубкамиMeizu охладит Snapdragon 845 в Meizu 16 медными трубками16:26 20.06.2018

Руководство Meizu продолжает по крупицам выдавать всю подноготную грядущих флагманов, известных под условным названием Meizu 16. Ранее известные личности из компании (преимущественно J.Wong) рассказали, что Meizu 15 был подготовкой к релизу ультимативного флагмана, построенного на Snapdragon 845, который будет представлен в июле.

Большое количество спортивных режимов в смарт-часах AllCall W2 приносят много пользы для здоровьяБольшое количество спортивных режимов в смарт-часах AllCall W2 приносят много пользы для здоровья10:47 20.06.2018

Бег делает сильными ноги человека; Игра в бадминтон делает сильными руки и плечи. Различные виды спорта направлены на то, чтобы оказывать различное воздействие на наше тело. Поэтому, если вы хотите сохранить здоровье, советуем заниматься несколькими видами спорта.