Смартфон Nokia 8 – новый финский король

15:50 28.02.2018

Nokia 8 должен заинтересовать не только экспертов, но людей, которые предпочитают надежную технику. Финская компания HMD Global Oy производит прекрасные телефоны, образцы хорошо продаются и рекламируют платформу Андроид, добавляя ей популярности.

В дополнение к бюджетным трубкам предприятие разрабатывает и создает смартфоны высшей категории. Ранее профессионалы положительно оценили шестую модель, претендующую на относительное лидерство в среднем диапазоне. Теперь пришло время рассмотреть образец под номером восемь и проверить, как работает настоящий флагман легендарного бренда. Он может похвастаться отличной производительностью и блестящими техническими характеристиками.


Внешний вид

Форма телефона сама не отличается в значительной степени от конкурентов. Корпус тонкий, радует глаз и удобно помещается в руке. На задней панели встроена камера с оптикой Carl Zeiss. Данная поверхность сделана из алюминия. Именно, такое покрытие должно присутствовать на аппаратах, претендующих на лидирующие позиции в отрасли. Сверху и снизу имеются пластиковые антенные ремешки.

Техническая характеристика

Новый смартфон получил чипсет Snapdragon под номером 835 от компании Qualcomm, четыре гигабайта оперативки и шестьдесят четыре единицы памяти для хранения данных. Объем можно расширить с помощью карты microSD. Прекрасные изображения делает двойной фото модуль с матрицей 13 Мп и диафрагмой f / 2.0, такой же элемент находится спереди.

Дисплей имеет размер пять целых и три десятых дюйма, высококачественная жидкокристаллическая матрица IPS TFT обладает разрешением 1440 на 2560 пикселей. Мощность аккумулятора составляет 3090 мАч. Телефон поддерживает технологию быстрой зарядки. Восьмерка разработана в соответствии со стандартом IP54 и надежно защищена от воздействия пыли и воды.

Производительность

Внутри Nokia 8 находится мощнейшее оборудование, а графическое ядро Adreno № 540 и четыре гигабайта памяти оперативной (есть версия 6 Гб) легко справляются с требовательными приложениями и любыми играми. В тесте AnTuTu гаджет получил космическую оценку в 178697 пунктов.

Экран, аккумулятор

Огромное разрешение и продвинутая матрица – это рецепт успеха. Совершенные компоненты не всегда корректно выполняют свои функции у «нашего героя». Цвета у дисплея яркие, видны подробно мелкие детали изображений. При солнечном свете контент читается хорошо. Но все равно чего – то не хватает. Все это необходимо увидеть самому, здесь нужен индивидуальный подход. При покупке трубки следует обратить внимание на визуальную панель.

Емкость батареи в Nokia 8 не впечатляет. За эту цену можно купить смартфоны и с большей батареей. Три тысячи миллиампер – часов действительно мало по сравнению с другими китайскими девайсами (Oukitel K10), а они стоят гораздо дешевле. Это значение тем более неприемлемо при использовании такого мощного процессора и большого разрешения экрана. Но оказалось не все так плохо. Образец легко работал автономно целый день (частый просмотр, синхронизация, обмен мгновенными сообщениями). Если энергия в аккумуляторе заканчивалась, то на помощь приходила быстрая зарядка.

Программное обеспечение, камера

В смартфоне стоит чистый Андроид. Следует отметить, что во время теста появилась информация об обновлении операционной системы и это хороший знак. Многие профессионалы отдают предпочтение именно такой оболочке, ее функций достаточно, чтобы работать корректно и без сбоев.

Оптика Carl Zeiss является превосходной. Фотографии детализированы, цвета яркие. Снимки с обоих объективов выглядят хорошо. Видеозапись в 4K (хотя и не такая точная, как для Ultra HD) позволяет без проблем смотреть ролики и развлекательные телепередачи. Технология OZO может записывать пространственный звук в фильмах, с возможностью концентрации микрофона на определенных источниках.

Вывод

Отменная спецификация, хороший экран и камера, а также образцовый процессор – это рецепт успешного флагмана. «Наш герой», несомненно, отвечает всем этим требованиям, и его можно смело назвать отличным мобильником. Удачный старт компании HMD просто необходим, если она собирается конкурировать с гигантами данной индустрии. Известный бренд не добавит дивидендов, если не будет обеспечено оптимального соотношения цены и качества.

В заключение можно сказать, что смартфон Nokia 8 за шестьсот долларов купят люди, которым нужен качественный аппарат для связи, с регулярными обновлениями программного обеспечения и быстрым наполнением электричеством батареи.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

MWC 2018: Распродажа в Gearbest + супер цена на фитнес браслет Lenovo и Xiaomi Redmi 5MWC 2018: Распродажа в Gearbest + супер цена на фитнес браслет Lenovo и Xiaomi Redmi 503:59 28.02.2018

Пришло время готовится к весне и лету и запасаться новинками. В честь выставки Mobile World Congress 2018, которая проходит в Барселоне, интернет магазин запустил распродажу Mobile World Phone Carnival.

Видео UMIDIGI Z2 подтверждает предыдущие утечкиВидео UMIDIGI Z2 подтверждает предыдущие утечки10:54 27.02.2018

Новый UMIDIGI Z2 привлёк к себе достаточно много внимания. По слухам, его задняя панель изготовлена из стекла, и новое видео UMIDIGI Z2 действительно подтверждает её текстуру и дизайн. Давайте посмотрим на эту красоту!

Полезно от Allphones.kz: 10 вещей, о которых вы должны знать перед покупкой телефонаПолезно от Allphones.kz: 10 вещей, о которых вы должны знать перед покупкой телефона01:51 27.02.2018

Покупка телефона для многих является тяжёлым и ответственным заданием. С этим можно согласиться, но если вы прочитаете статью, то выбор смартфона для вас станет одним из будничных дел.

AllCall Mix2 VS Ulefone Power 3: полное сравнение характеристикAllCall Mix2 VS Ulefone Power 3: полное сравнение характеристик00:52 27.02.2018

Производители смартфонов вошли в 2018 год очень активно, например, AllCall запустит свой AllCall MIX2, с которым сможет конкурировать Ulefone 3. Смартфон Ulefone 3 уже продается в течение нескольких дней, а AllCall только сейчас показала все спецификации MIX2, поэтому мы можем сделать подробное сравнение этих двух популярных моделей.

MWC 2018: Chuwi Hi9 - компактный игровой планшет по доступной ценеMWC 2018: Chuwi Hi9 - компактный игровой планшет по доступной цене00:03 27.02.2018

В Барселоне начинается выставка MWC 2018, которая, как и предполагает название MWC (Всемирный мобильный конгресс), собирает под одной крышей немало производителей мобильной электроники.