Полезно от Allphones.kz: Сколько времени занимаю работы по ремонту смартфона iPhone 5

03:08 19.02.2018

Чаще всего в сервисные центры нашей страны попадают смартфоны от Apple. Это связано с тем, что их покупают в огромных количествах и так же часто ломают. Да и сама по себе техника дает сбой.  А так, как ценник на новую трубку от бренда из Купертино достаточно высокий, то пользователю выгодней провести ремонт смартфона, чем покупать новый.

На примере iPhone 5 предлагаем разобраться во времени, которое необходимо для проведения тех или иных процедур с трубкой:

  • Переклеить стекло. По времени у мастера данная процедура и ремонт iPhone 5 занимает не более 4-х часов. Это связано с тем, что трубку нужно полностью разобрать, обеспечить аккуратное извлечение разбитого стекла и установку нового. Всегда просите гарантию на работу, ведь бывают случаи, когда экран частично или полностью отклеивался. 3 месяце в этом случае будет достаточно, дабы понять, что проблема есть.
  • Замена аккумулятора. Батарея – это действительно расходник. Причем у iPhone этот элемент можно считать обязательным к замене каждые два года. Тогда вы не будете терять во времени автономной работы и общей производительности всей системы. Ведь вы помните, какой скандал поднялся по этому поводу совсем недавно. И вопрос еще не исчерпан, ведь в разных странах дела только начали рассматриваться судами. Время замены – 1,5 часа.
  • Смена корпуса. Очень часто к этой процедуре нужно обращаться после падения смартфона на твердые поверхности. Ведь алюминиевые вмятины практически нет возможности выровнять идеально. Замену делают быстро – всего за 2 часа.
  • Замена кнопки блокировки. Бывает такое, что она просто перестает выполнять свою основную функцию – выключать iPhone. Всего за 25 долларов США и 20 минут вам ее поменяют. И дополнительно дадут 90 дней гарантийного срока, если обращение было в сервисный центр, который дорожит своей репутацией.
  • Замена кнопки Home. Она обойдется немного дешевле – всего 18-20 долларов, так что не бойтесь пользоваться ею часто. В модели iPhone 5 в нее не встроен сканер отпечатка пальцев, так что цена очень даже приемлема.

Источник: AllPhones.kz


Обсуждение новости

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:;)
укажите цифры с картинки

Предыдущие новости

LG представит первые технологии на основе искусственного интеллекта для смартфонов на MWC 2018LG представит первые технологии на основе искусственного интеллекта для смартфонов на MWC 201820:42 15.02.2018

LG Electronics (LG) представит первые технологии на основе искусственного интеллекта для смартфонов на Всемирном конгрессе мобильных технологий Mobile World Congress в Барселоне, Испания.

Полезно от Allphones.kz: 10 важных возможностей камеры GoPro HERO6 Black EditionПолезно от Allphones.kz: 10 важных возможностей камеры GoPro HERO6 Black Edition19:11 15.02.2018

Бренд GoPro Не нуждается в представлении, когда речь заходит о выборе самой лучшей экшн камеры для любителей и профессионалов. Уже 10 лет компании является лидером в этом сегменте и даже в 2018 году немногие способны конкурировать с ней.

Анонс Xiaomi Redmi Note 5 и 5 Pro – нестареющая классика и фото-монстрАнонс Xiaomi Redmi Note 5 и 5 Pro – нестареющая классика и фото-монстр15:36 14.02.2018

Xiaomi официально представила обновление линейки Redmi Note, которое долгое время считалось отмененным из-за Redmi 5 Plus. Новые Redmi Note 5 и Redmi Note 5 Pro получили все преимущества серии (сбалансированное «железо», корпус из металла, MIUI 9 и низкую цену) и вошедший в тренды формат дисплея 18:9.

OUKITEL K10 в золоте уже в продаже! 10 отличий между K10 и K10000 ProOUKITEL K10 в золоте уже в продаже! 10 отличий между K10 и K10000 Pro02:17 13.02.2018

OUKITEL выпустила первой в мире смартфон с аккумулятором на 11000 мАч в модели OUKITEL K10. Версия в черном цвете была распродана в течение нескольких недель. Теперь OUKITEL запускает золотую версию, которая немного отличается вставками под золото, чем привносит новые ощущения от эксплуатации.

Смартфон Xiaomi Redmi Note 5 показали на еще одном рендереСмартфон Xiaomi Redmi Note 5 показали на еще одном рендере00:34 13.02.2018

Смартфон Xiaomi Redmi Note 5, так и не вышедший в прошлом году, готовится к своему дебюту уже послезавтра, в День святого Валентина. На данный момент доподлинно неизвестно, что будет лежать в его основе, но сегодня в сети был найден новый его рендер, и, похоже это окончательный вариант его дизайна.